Гость
Статьи
Как перестать жалеть …

Как перестать жалеть мужчин?

Почему мне вечно жалко мужчин? Мч дарит дорогой подарок - мне его жалко, мне кажется «бедный, он столько потратил», хотя никогда ничего у мужчин не просила. При знакомстве мужчина ведёт себя некорректно, врёт, отшиваю, потом начинаю мучаться «бедный, наверное не надо было так грубо с ним». 
Саму себя тошнит от этой жалости, как избавится от этого ужасного чувства? Как перестать всех жалеть?

14 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

Это не жалость. Это патологическая психзащита, возникшая на почве хронического отсутствия успеха у противоположного пола.

Гость
#2

Синдром мамки.

Шакира
#3

Ну вот просто взять и перестать. Потратил бабки на подарок потому что dурак, ведет некорректно, значит moodак

Alice
#4

Вот например вытащили вы толстыми намеками подарок из мужика, который он и не собирался Вам дарить, а подсознательно понимаете, что он пожалеет и Вас теперь наверняка бросит, но факт этот сильно травмирует самооценку и приходится психике маскировать стресс жалостью.

Гость
#5

посмотри Марка Бартона)) он тебе из мужских уст объяснит, кого можно жалеть, а от кого надо бежать) про подарки у него тоже есть)

Гость
#6

Люблю таких, можно на жалость надавить
Жалелка-***

Гость
#7

комплекс Спасителя

Гость
#8

ХЗ. Сама жалею.

#9
Alice

Это не жалость. Это патологическая психзащита, возникшая на почве хронического отсутствия успеха у противоположного пола.

В можно подробнее? В отношениях состояла вроде

#10
Alice

Вот например вытащили вы толстыми намеками подарок из мужика, который он и не собирался Вам дарить, а подсознательно понимаете, что он пожалеет и Вас теперь наверняка бросит, но факт этот сильно травмирует самооценку и приходится психике маскировать стресс жалостью.

Он постоянно дарит, у меня бы столько намёков не хватило

#11
Гость

посмотри Марка Бартона)) он тебе из мужских уст объяснит, кого можно жалеть, а от кого надо бежать) про подарки у него тоже есть)

Вот это интересно, спасибо

nodream
#12

Потому что у вас потребность себя наказать и неспособность быть счастливой. Может неуверенность в себе.
Подарки радуют не только вас, а еще и дарителя. И если вы их принимаете с грустным виноватым видом, то вы всю радость дарителю портите.
Отшивать мужчину, который вам не подходит, абсолютно нормально.
Может наоборот, вы ему дали шанс найти подходящую девушку)

Я не говорю, что мужчин жалеть не надо. Но повод нужен. Подумайте, в каких ситуациях вы бы жалели себя. Вот в таких ситуациях и мужчину можно жалеть.

Гость
#13

Перестать общаться с мужчинами. Общайся с женщинами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: