Гость
Статьи
Как перестать жалеть …

Как перестать жалеть мужчин?

У меня такая проблема - жалею мужчин. Мать моя жалела пьяниц, которые винили в своей пагубной привычке кого угодно (матерей, бывших жен), но только не себя. Выходила за таких замуж. Нормальные мужчины, которые ухаживали за ней, ей были неинтересны. Она выискивала в них недостатки и отказывала. И я такая же. Пьяниц, тунеядцев не жалею, нет, на таких я не смотрю. Но мужчины без изъяна мне неинтересны. Мне 28 лет, и из-за этого никак не могу построить личную жизнь. Нормальных выбешиваю своим поведением, ругаюсь, чтобы они сами отставали от меня. Зато если мужик с маленьким (вялым), или заикается, или одет бедненько, или просит не бросать его, потому что его все бросают, - меня тянет к нему как магнитом. Некоторое время мучаюсь с таким, а потом все-таки, видимо, здравый смысл берет верх, расстаемся, и в скором времен нахожу подобный экземпляр.
Как перестать жалеть мужчин?

Леопарда
14 ответов
Последний — Перейти
Мерси
#1

Сперва надо Себя полюбить и поднять самооценку, тогда и перестанете тратить время на всякий мусор в своей жизни!

Гость
#2

Оооо,та же беда.Это все твои комплексы,но эти мужчины не пожалеют тебя никогда.Совет-не жалей.тебе кажется,что с ними спокойнее,они не предадут но это не так.Держись от таких, себя погубишь

Гость
#3

А как себя вести: "гони бриллианты, козеееел!!".
А может у него как раз обнуление пооисходит, кризис какой-нибудь.🙄
?

В мужчину, как в бизнес, нужно сначала хорошо вложиться энергетически: забота, комплименты, поддержка...чтобы у него самооценка высокая была, амбиции и вера в себя.
Потом можно просить...

Гость
#4

Почитай те "Когда любви слишком много, профилактика любовной зависимости", книга как про вас, там есть рекомендации для самопомощи. Автор психотерапевт Москаленко, она работает по теме созавистмости.

Ольга
#5

Низкая самооценка и синдром жертвы. Плюс мамаша в вас вложила свое воспитание. Вот и подбираете всякое г о в н о. В вашем возрасте пора уже поумнеть и срочно искать себе полноценного мужа - а то так и до пенсии со всякой д р я н ь о провозитесь.

Гость
#6

И подумает он: какая у меня золотая жена, не просто так в загсе говорила: и в горе и в радости, и богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии...
(Такое еще говорят, кстати??)
Да я ночами спать не буду, чтобы у нее все было..
Как-то так должно быть в идеале☻

Мерси
#7
Ольга

Низкая самооценка и синдром жертвы. Плюс мамаша в вас вложила свое воспитание. Вот и подбираете всякое г о в н о. В вашем возрасте пора уже поумнеть и срочно искать себе полноценного мужа - а то так и до пенсии со всякой д р я н ь о провозитесь.

Ну пусть это будет Уроком, для тех мамаш, которые считают, что лучше хоть какой нибудь папа рядом, чем никакой... Дети учатся и растут на примере своих родителей. Как мам себя ведет в браке, так и девушка будет строить свою семью! Думайте, женщины, о ток какой мужчина с вами рядом, если решили завести семью!

Гость
#8

В вас заложена и работает родительская программа как минимум. Надо для начала работать над этим. А уже потом помнить, что мужчина не голодный больной котенок и не ребёночек, а вы не мать Тереза и не мамка ему. Мужчина это мужчина! Сильный, инициативный человек, который возьмёт на себя ответственность за вас и своих детей. Попробует хотя бы. Тут главное его жалостью и опекой в кисель на диване не превратить.

гость
#9

а зачем переставать? вам же нравится.

Гость
#10

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилье и бессилье, -
Вот только жаль распятого Христа.

Гость
#11

Ту лучше нормальных научись не выбешивать.

Гость
#12

Перестать быть спасателем. Ставит себя на первое место. И все несчастные отвалятся сами. Потому что им это не подходит.

Гость
#13
Гость

А как себя вести: "гони бриллианты, козеееел!!".
А может у него как раз обнуление пооисходит, кризис какой-нибудь.🙄
?

В мужчину, как в бизнес, нужно сначала хорошо вложиться энергетически: забота, комплименты, поддержка...чтобы у него самооценка высокая была, амбиции и вера в себя.
Потом можно просить...

неа, так не работает

Гость
#14

Важны детали,а это работа психолога. На вскидку,не видя вас:
1 Путают временные трудности и ошибочные убеждения, опеку и заботу.
2 Пьяница это не мужчина,это ***. Алко гениев в расчёт не берём. Гении живут в другом мире.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: