Гость
Статьи
Как сказать мужчине, …

Как сказать мужчине, что хочу разойтись?

Встречаемся два месяца с мужчиной. Идеальный. Во всех смыслах. А тут объявился бывший, моя первая любовь, с которой расстались по глупости. Поняла, что чувства к нему не остыли, и он тоже сейчас не в отношениях. Хочу вернуться к бывшему, и не нахожу причины, как объяснить это новому мужчине. Чувствую себя отстойно, когда вижу как он улыбается, строит какие то планы на Новый год…

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем что-то говорить? Уходите, и так все будет понятно.

Наивная
#2

Скажите ему прямо. Не надо лгать. Так вы покажете, что имеете к нему уважение. И не затягивайте.

#3

Не мучайте человека, прямо скажите, что так-то, так-то хочу расстаться и все. Если он такой идеальный, то спокойно Вас поймет.

#4

Так и скажите что хотите расстаться ,не водите мужчину за нос

Гость
#5
Гость

Зачем что-то говорить? Уходите, и так все будет понятно.

Я не могу просто взять и уйти без слов. У нас искреннее и откровенное общение, и уйти без объяснений это будет вопиющая подлость с моей стороны.

Гость
#6
Наивная

Скажите ему прямо. Не надо лгать. Так вы покажете, что имеете к нему уважение. И не затягивайте.

Уже второй день ищу способ, как сказать. Текст придумываю, но он какой то ржавый. Неделю назад, он перенес важную поездку, чтобы остаться со мной на Новый год. А сейчас, если он захочет полететь, билетов уже нет. И совместного нового года — тоже не получится. Меня чувство вины разъедает до скелета…

Гость
#7
foortfooodonthelufe

Не мучайте человека, прямо скажите, что так-то, так-то хочу расстаться и все. Если он такой идеальный, то спокойно Вас поймет.

Спасибо. Сама всегда за правду. Я никогда никого не бросала, и мне было бы легче, если бы он сам во мне разочаровался и ушел. У нас был момент, еще в самом начале, когда я его не так поняла, и захотела закончить все. Он тогда много сделал, чтобы убедить меня в своей серьезности, и вообще делает очень много классного. Много заботы и внимания, так много всего хорошего, а тут я с ядовитым подарком на Новый год…

Гость
#8
Liiilia

Так и скажите что хотите расстаться ,не водите мужчину за нос

Я вчера уже настроилась поговорить. А он пришел с шоколадом, который заказал для меня, с любовью) и у меня не нашлось храбрости. Представила, как я ему говорю, и у него улыбка сжимается, до размеров ракушки. Прямо, как ударить человека, под дых. Если бы он сделал, что то мне или сказал, к чему можно было бы придраться. Так и повода нет. Может, это у меня такая воздушная тревога, а на самом деле, он не так уж и расстроится?

#9

Просто напишите ему смс.

Гость
#10
Гость

Я вчера уже настроилась поговорить. А он пришел с шоколадом, который заказал для меня, с любовью) и у меня не нашлось храбрости. Представила, как я ему говорю, и у него улыбка сжимается, до размеров ракушки. Прямо, как ударить человека, под дых. Если бы он сделал, что то мне или сказал, к чему можно было бы придраться. Так и повода нет. Может, это у меня такая воздушная тревога, а на самом деле, он не так уж и расстроится?

Запомни :
Мужчина старается не давать поводов для обид. Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны!

Гость
#11
Синее синее небо

Просто напишите ему смс.

В современном мире мы уже настолько все обездушили) этими гаджетами и он-лайнами, что хочется оставить место для чего то человеческого. И не хочется обесценивать все то, что он делал для меня.
Но исключать, такое развитие событий, как смс не буду…

Гость
#12
Гость

Запомни :
Мужчина старается не давать поводов для обид. Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны!

Он действительно, мужчина. Когда говорят, что человек стоит столько, сколько стоит его слово, то это прямо про него. Иногда думаю, что он бы точно составил счастье многих девушек. А я, наверное, та самая не умная, которой проще было бы найти повод, чтобы расстаться, чем сказать как есть

Гость
#13

Я в каждом ответе хочу найти сообщение, что я зря себя так накручиваю. И на самом деле мое предложение расстаться пройдёт для него гладко, как на катке. Что за два месяца теплых, искренних отношений нельзя действительно, настолько сильно привязаться к человеку, и что он быстро переключится на кого то другого.

#14
Гость

В современном мире мы уже настолько все обездушили) этими гаджетами и он-лайнами, что хочется оставить место для чего то человеческого. И не хочется обесценивать все то, что он делал для меня.
Но исключать, такое развитие событий, как смс не буду…

Возможно ему смс будет читать менее травматично чем слушать от вас лично.

Гость
#15
Синее синее небо

Возможно ему смс будет читать менее травматично чем слушать от вас лично.

Боюсь утопить его в графомании. И боюсь, что он все равно перезвонит. А новых слов я уже не подберу. Больше всего не хочу обидеть человека, такое чувство, как будто обманула. Раздавала авансы (на тот момент так и чувствовала), он отменил все свои дела на праздники, подогнал свое расписание под мое. Успокаиваю себя, что он не мальчик маленький, ему 36 лет, может в таком возрасте два месяца отношений оцениваются уже не так высоко…

Гость
#16

так найдите даму нынешнему кавалеру.

Гость
#17
Гость

так найдите даму нынешнему кавалеру.

Не подумайте, что я пытаюсь раздуть свою значимость, но я вижу с его стороны искреннюю заинтересованность, и попытка подсунуть ему другую девушку будет выглядеть оскорбительной. Он не чмоня какой то, наоборот, умный, харизматичный, щедрый (и в чувствах и в финансах) уверена, что найти подружку не составит большого труда. Я вижу, что я ему очень нравлюсь, и до определенного момента все было взаимно. У меня к себе единственный тет-а-тет, я действительно поступаю предательски или всякое бывает и имею право жить по чувствам. С другим

Гость
#18

Ну че там? Ты уже разведенка м прицепом?

Гость
#19

Ртом в ухо по русски - речь называется.
Если ты немая - напиши, дура, блин, jiбанутая на всю бошку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: