Гость
Статьи
Выбешивает поучения от …

Выбешивает поучения от парня

Как справиться с тем, что меня выбешивает поучения от парня. Я сама вижу,что не так и сама понимаю как сделать, делаю, вижу не то исправлю. Нет же, он начинает ухмыляться, говорить как надо , учить. "А ты с чего взял ,что ты знаешь как лучше"(. Бесит. Ругаемся из за этого постоянно. Или в моменты того что я только научилась делать , он начинает , ты что не видишь , да надо вот так , да надо так. *** тебе так надо , ты и делай . Почему просто нельзя спокойно относиться. Я же не лезу *** . Делаешь , делай как хочешь. #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Ему пора избавиться от взбалмошной истерички

#2

Когда что-то выбешивает, чаще это связано с какой-то травмирующей ситуацией, чаще в детстве. Возможно ситуация с получениями парня чем-то напоминает ту детскую ситуацию, как сейчас модно говорить, тригерит. У парня возможно тоже какая-то своя тема из детства с поучениями.
Что с этим делать? Искать ту детскую ситуацию, давать себе маленькой любовь и поддержку. Тогда эта тема бесить перестанет.

Сама по себе
#3

Почему он так делает:
или завидует, что он всё делает хуже,
или самоутверждается, он самый умный, он знает лучше, имеет право учить,
вы его чем-то злите, он за это таким образом вымещает злость,
боится, что если он вас не будет учить, то вы начнёте это делать первой.
Он - учитель, родитель или судья. Вы - ребёнок или ученик.
Значит вы себя так ведёте, мягко, ненавязчиво, не умеете отстаивать свои границы. Просто, обижаетесь, мямлите, растолковываете, просите.
Надо относиться к поучениям, как к чуши, ерунде, глупости. Можно не обращать внимания. Можно агрессивно в ответ поучать его.
То есть менять себя, а не его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: