Гость
Статьи
расставание. …

расставание. расстались с парнем две недели назад по моей инициативе

всем привет, расстались с парнем две недели назад по моей инициативе. встречались несколько месяцев,но до отношений несколько лет были чувства к нему. расстались из-за одной неприятной ситуации, которую я сама преувеличила, сначала было чувство облегчения, но вчера начались мысли, что всё что случилось было мелочью, но понимаю что скорее всего отвращение к нему никуда не уйдёт. страшно, что это состояние продлиться слишком долго и есть мысли, что больше никого не встречу так сильно подходящего мне

..
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Так всегда- во время ссор и неприятных ситуаций всё это кажется важным, а потом приходит осознание, что всё- это- пустяки. Вспомнила фильм "Столкновение" 2004 года. Там много таких ссор и ситуаций. И мы, как зрители, видим сразу всю их мелочность. Фильм классный, кстати. Там тоже парень с девушкой ссорились из- за пустяков, а потом он просто ушёл. А девушка так страдала, скучала. А потом они созвонились и парень произнёс такие простые и, при этом, такие трогательные слова- "Я тебя люблю!" И это лишь подтвердило, что все их разногласия- просто ерунда.
В фильме вообще много персонажей и сюжетных линий.

Гость
#2

))
Отвращение на тему что так сильно подходит?

Сама по себе
#3

Мозг так устроен. Стираются все плохие воспоминания, остаются хорошие. Поверьте, у всех так. Если очень надо, чтобы стало легче, почитайте об этом в интернете.

#4
Гость

))
Отвращение на тему что так сильно подходит?

отвращение скорее к поступку, который он совершил, знаю что не смогу продолжить отношения с ним после этого, но начали приходить мысли, что это всё это может быть мелочью мелочью и потом я могу пожалеть о своём решении расстаться. понимаю, что лично для меня это всё было не мелочью, но навязчивые мысли )

#5
Сама по себе

Мозг так устроен. Стираются все плохие воспоминания, остаются хорошие. Поверьте, у всех так. Если очень надо, чтобы стало легче, почитайте об этом в интернете.

спасибо за ответ🙏 знаю об этом, просто сложно вспоминать плохое, когда в отношениях всё было хорошо, но одна ситуация, и всё, будто никакой любви к человеку и не было. остались только сожаления, что не смогла (не было желания) объяснить ему почему меня так сильно это задело и мысли, что больше никто не будет так хорошо относиться ко мне

Сама по себе
#6
nikkkkk

спасибо за ответ🙏 знаю об этом, просто сложно вспоминать плохое, когда в отношениях всё было хорошо, но одна ситуация, и всё, будто никакой любви к человеку и не было. остались только сожаления, что не смогла (не было желания) объяснить ему почему меня так сильно это задело и мысли, что больше никто не будет так хорошо относиться ко мне

Пытаюсь вас понять и не получается. Переставлю местами ваши же фразы."никакой любви к человеку, остались только сожаления".
"Сложно вспоминать только плохое". А зачем, какой в этом смысл? Не мучайте себя и не вспоминайте. Мозг забыл.
"не было желания, объяснить". Ну, нет и нет. Вам не кажется, вы ерундой занимаетесь?
"Никто не будет так хорошо относиться ко мне". Почему? Вы самодурка? Жадная? Ленивая? И т.д.
Вы не любите, но нравится страдать. Такой ореол мученицы.
Я даже вспомнила.
И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят -- всё лучшие годы!

Точно про вас.

Гость
#7
nikkkkk

отвращение скорее к поступку, который он совершил, знаю что не смогу продолжить отношения с ним после этого, но начали приходить мысли, что это всё это может быть мелочью мелочью и потом я могу пожалеть о своём решении расстаться. понимаю, что лично для меня это всё было не мелочью, но навязчивые мысли )

Не, отвращение это сильно отрицательная эмоция, а не мысли

Гость
#8

А что он сделал или сказал что отвращение вызвал?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: