Гость
Статьи
А если бы поступила …

А если бы поступила по-другому?

Здравствуйте. Интересно, как бы вы поступали на моём месте. Я не прошу совета, а хочу просто услышать ваши рассуждения.

Познакомилась в свои 24 года с мужчиной на 12 лет старше, соответственно, много дам у него было в жизни.
Понравился мне безумно (много у него хороших качеств, перечислять не буду). И тут недели через 3 после знакомства мы выпивали, и он в очень корректной форме сказал мне о том, что был бы рад, если бы я немного похудела ("Тогда я вообще на тебе женюсь"). Сначала я отнеслась к этому спокойно. Потом обиделась на него. А потом подошла к зеркалу и внимательно поглядела на себя. В свои 24 года висит живот, толстые ноги, целлюлит, второй подбородок... ну он прав. Я в свое время лечилась у эндрикринолога, похудела. Потом в связи с семейными обстоятельствами забросила это дело и снова растолстела.

Он своими словами меня взбодрил. Я установила срок в 3 месяца и сказала ему, что за это время я сброшу 10 кг, и мы продолжим общаться. Если не смогу, общаться мы прекратим по моей инициативе, раз его не устраивает мой жир. Прошло с того момента почти 1,5 месяца. Я похудела на 5 кг. Худею дальше. Он мне оплатил спортзал на 2 месяца:))) не хочет, чтобы мы перестали общаться:) Понравилась я ему очень) Благодаря нему хожу теперь на маникюр(раньше с бывшим мужем не ходила...денег жалела на себя), он говорит "Девочка должна быть красивой", волосы подравняла (он мне подарил дорогущий шампунь и кондиционер для них", стала себе покупать качественную одежду (например, качественные зимние сапоги). В общем, стала меняться в лучшую сторону. (Мама сказала, что он на меня положительно влияет, раз я стала следить за собой).

А я всё думаю.. А что было бы, если бы я тогда поступила по-другому, включила свою гордость.
Осталась бы пухлой...
А так я в выигрыше. В любом случае..будь я дальше с ним или нет.
Так что иногда, наверное, стоит выключить свою гордость, послушать мнение со стороны. Как вы считаете? #отношения

Елизавета
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я себя помню в 24...
и в 20 помню
Одним словом я никогда не понимала, не принимала фразу " я на тебе женюсь"
Для меня это внятная характеристики человека, который мне никогда НЕ понравится, или это фраза, которая оттолкнет, разрушит, то, что еле-еле зародилось через несколько недель
Прямо красная тряпка это для меня. Нереально, чтобы понравился
Двое женятся, обоюдно делая выбор, принимая решение. " я женюсь" для меня равно " я человек, ты приложение"

Гость
#2

хорошо, когда женщине для счастья достаточно сходить на маникюр и помыться дорогой шампуней

Василий
#3

Это называется не гордость. Это называется - ЛЕНЬ!

Захария
#4
Захария

я себя помню в 24...
и в 20 помню
Одним словом я никогда не понимала, не принимала фразу " я на тебе женюсь"
Для меня это внятная характеристики человека, который мне никогда НЕ понравится, или это фраза, которая оттолкнет, разрушит, то, что еле-еле зародилось через несколько недель
Прямо красная тряпка это для меня. Нереально, чтобы понравился
Двое женятся, обоюдно делая выбор, принимая решение. " я женюсь" для меня равно " я человек, ты приложение"

ну и условие.... Не, я пас быть с тем, кто условия выдвигает, и тем более, основанные на внешности..

17 декабря
#5

Почему гордость. Просто некоторые имеют права быть собой для себя. Почему нет ?

Елизавета
#6
Гость

хорошо, когда женщине для счастья достаточно сходить на маникюр и помыться дорогой шампуней

Знаете..после первого брака это правда радость:) в браке без скандала и психов лишнего не могла купить в супермаркете. Из-за минералки ругались...

Елизавета
#7
Захария

ну и условие.... Не, я пас быть с тем, кто условия выдвигает, и тем более, основанные на внешности..

Это не было условием) Лишь пожелание) как сказал позже, общался бы со мной всё равно

Захария
#8
Елизавета

Это не было условием) Лишь пожелание) как сказал позже, общался бы со мной всё равно

Для меня не так принципиально... Озвученное пожелание такого рода... Я уже для меня неприемлемо...
Но , как я и сказала, основное это " женюсь на тебе"
Это что вообще за решение?
На мне нельзя жениться. Мы можем пожениться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: