Гость
Статьи
Есть среди вас …

Есть среди вас девушки-одиночки?..

Мне 19, недавно поняла, что мне комфортно быть одной, наедине с самой собой, и я никогда не нуждалась в отношениях! При этом внимания со стороны мужского пола было всегда полным-полно. При этом я всегда любила флирт, некие игры. Мне нравилось играть на чувствах мужчин. А когда я добивалась их расположения, то делала шаги назад и исчезала. Парни были в недоумении. В общем, близко к себе редко кого подпускаю (больше дружбы не позволяю, хотя как друг я очень открытая). Но был один момент: в 16 лет меня зацепил парень, я влюбилась. У нас тогда (как мне казалось) были уже взрослые отношения, серьёзные, произошёл интим. Но эти отношения не сложились удачно (как всегда с первой любовью так). Я поняла свои косяки: тогда была не готова ещё брать на себя ответственность, мне хотелось свободы, личного пространства. И, как выяснилось, человек использовал меня. Эта психологическая травма дала о себе знать…
У меня есть проблема: сначала сближаюсь максимально с человеком, потом отталкиваю и избегаю его. Боюсь, что если вступлю в отношения, то испорчу себе психику и нервы. Я не хочу ошибиться с партнёром и жалеть потом всю жизнь. Естественно в будущем я планирую создать свою семью, свой уголок, но хочу найти именно своего человека для этого. Того, с кем будет легко, спокойно и комфортно. Будут общие интересы, схожие черты характера, внешность.. Я не хочу сейчас тратить время на непостоянные отношения, тк мне абсолютно не нравится большинство парней в нашем обществе. Никто не цепляет.
Да, и сейчас мне комфортно жить одной: обедать, гулять, смотреть фильмы. Меня не терзает чувство неполноценности. Я чувствую себя свободно и легко! Все, что пока мне нужно, я могу дать сама себе! У меня нет проблем с общением, друзей и знакомых очень много. По настроению гуляем, общаемся, тусуемся в клубах, ходим на мероприятия, в театры, путешествуем и тд.
Но на данный момент я хочу быть не чей-то, а принадлежать самой себе))
Жду своего человека, который примет меня такую- независимую и свободную.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Жить для самой себя определенно хорошо. Для меня это всегда являлось зоной комфорта. отталкиваете вы при сближении из-за наличия избегающего типа привязанности. Возможно опыт был плачевным, после которого и приняли решение, что человек вступающий в ваши личные границы сделает лишь хуже

#2

Бывает. Кстати, не обольщайте- не у всех первая любовь хреновая:) многие счастливы вместе

Фатальный
#3

Одиноких женщин подавляющее большинство. Хотя бы пото, что их в 6 раз больше, чем мужчин

Гость
#4
Фатальный

Одиноких женщин подавляющее большинство. Хотя бы пото, что их в 6 раз больше, чем мужчин

☺️Больше, потому что женщины берегут себя) меньше склонны к алкаголю, наркомании) думают головой, а не тем, что между ног болтается)

#5
Гость

☺️Больше, потому что женщины берегут себя) меньше склонны к алкаголю, наркомании) думают головой, а не тем, что между ног болтается)

Не только из-за этого. Мужчины во всех опасных профессиях, большинство водителей - мужчины, погибают в дтп, военные - тоже мужчины.

Гость
#6

Автор. Хорошая осознанная позиция.
Мало кто так живёт.
Желаю такого-же мужчину встретить как можно быстрее. А если не встретится, то и не надо, не судьба.

Во всём есть плюсы и минусы.
Можно намного больше полезного сделать, не рожая детей, а помогая людям и другим детям.
Себя надо хранить в первую очередь, не для получения удовольствий (чтобы попробовать всё), а для полноценной жизни среди людей, чтобы суметь всегда помочь, если потребуется и захотите.
Это лучше, чем жить "как все" и обвинять несовершенный мир.

Гость
#7

напиши мне, пообщаемся. я тоже свободный и ищу свободную

Гость
#8
Бессмертный пони

Не только из-за этого. Мужчины во всех опасных профессиях, большинство водителей - мужчины, погибают в дтп, военные - тоже мужчины.

И это тоже!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: