Гость
Статьи
Есть среди ваших …

Есть среди ваших привитых знакомых те кто попал под ИВЛ?

Есть среди ваших привитых знакомых те кто попал под ИВЛ? #коронавирус  

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

К сожалению есть...только сегодня утром подруга сообщила, что ее мама умерла...ковид...ИВЛ...но не пережила. Сама дочка тоже пролежала в ковидном отделении после вакцинации (через месяц заболела), но к счастью выкарабкалась. Это из близкого окружения, а так о заболевших в тяжелой форме (с необходимостью ИВЛ) после вакцинации слышишь то тут, то там.

Калина
#2

Нет

Гость
#3
Вздорная Леди

К сожалению есть...только сегодня утром подруга сообщила, что ее мама умерла...ковид...ИВЛ...но не пережила. Сама дочка тоже пролежала в ковидном отделении после вакцинации (через месяц заболела), но к счастью выкарабкалась. Это из близкого окружения, а так о заболевших в тяжелой форме (с необходимостью ИВЛ) после вакцинации слышишь то тут, то там.

А они точно прививались или физраствором для галочки?

Гость
#4

Среди моих — нет, но их и до появления вакцин не было. Все в основном с чисто неврологической симптоматикой перенесли (аносмия, какосмия, депрессии, апатии…)

Гость
#5

Да , есть)
Отец друга . Отцу 64, играли свадьбу друга и все было хорошо, через 4 дня родне , другу поплохело …

Все привиты , после перенесённого ковида,но вот беда ….снова ковид ,Хотя вакцинировались )

В итоге отец ,мать, тети и дяди под ИВЛ . А друг дома слёг , в этот раз другие симптомы , простите , жуткий пердеж…но так как обоняние исчезло,друг не чувствовал )
Зато жена его чувствовала

Гость
#6
Вздорная Леди

К сожалению есть...только сегодня утром подруга сообщила, что ее мама умерла...ковид...ИВЛ...но не пережила. Сама дочка тоже пролежала в ковидном отделении после вакцинации (через месяц заболела), но к счастью выкарабкалась. Это из близкого окружения, а так о заболевших в тяжелой форме (с необходимостью ИВЛ) после вакцинации слышишь то тут, то там.

Это точно привитые, или справку купил и свободен? А потом кругом орут что вакцина не работает.
У меня нет ни одного знакомого кто после вакцины хотя бы заболел, не говоря уже о тяжёлом течении болезни. Хотя у нас Пфайзер и Модерну с Короноваком используют, а не Спутник.

Гость
#7

Нет таких нет, максимум 3 дня температурили. Может они не после прививки заболели, а прививка не действует?

#8
Гость

А они точно прививались или физраствором для галочки?

точно

#9
Гость

Это точно привитые, или справку купил и свободен? А потом кругом орут что вакцина не работает.
У меня нет ни одного знакомого кто после вакцины хотя бы заболел, не говоря уже о тяжёлом течении болезни. Хотя у нас Пфайзер и Модерну с Короноваком используют, а не Спутник.

Да, точно!

Гость
#10
Вздорная Леди

К сожалению есть...только сегодня утром подруга сообщила, что ее мама умерла...ковид...ИВЛ...но не пережила. Сама дочка тоже пролежала в ковидном отделении после вакцинации (через месяц заболела), но к счастью выкарабкалась. Это из близкого окружения, а так о заболевших в тяжелой форме (с необходимостью ИВЛ) после вакцинации слышишь то тут, то там.

Печально

Гость
#11

Нет.напрртив наслышана что те кто делает прививку даже если попадают в болтницу гораздо легче переносят

Гость
#12

Коллега единственная заболела ковидом, хотя была привита. Вроде ничего тяжелого, темп 38 и все. Ещё одна знакомая врач рассказала что 8 из 10 заболевших ковидом привитые

Гость
#13

под ивл нет, но кто болел ковидом после вакцинации есть

Гость
#14
Гость

Коллега единственная заболела ковидом, хотя была привита. Вроде ничего тяжелого, темп 38 и все. Ещё одна знакомая врач рассказала что 8 из 10 заболевших ковидом привитые

Говорят, привитые должны переносить ковид легко.

Гость
#15

Просто заболевшие после прививки в моем окружении трое есть. Но все они перенесли в легкой форме как обычное ОРВИ. Повторно заболевшие (болели первый раз несколько месяцев назад) - то же самое, несколько человек, в легкой форме, у меня, возможно, тоже так было, хоть и сказали, что просто ОРВИ и тест не брали, за неделю второй раз прошло, а первый раз огребала недели 3.

Гость
#16
Гость

Это точно привитые, или справку купил и свободен? А потом кругом орут что вакцина не работает.
У меня нет ни одного знакомого кто после вакцины хотя бы заболел, не говоря уже о тяжёлом течении болезни. Хотя у нас Пфайзер и Модерну с Короноваком используют, а не Спутник.

Да ладно, у меня в доме соседи заболели два раза привитые Пфайзером, через 3.5 месяца после вакцинации и заразились они от привитого дяденьки. Пфайзер от заболевания особо не спасает, может облегчает симптомы, но от заражения не спасает

Гость
#17
Гость

Да ладно, у меня в доме соседи заболели два раза привитые Пфайзером, через 3.5 месяца после вакцинации и заразились они от привитого дяденьки. Пфайзер от заболевания особо не спасает, может облегчает симптомы, но от заражения не спасает

А страна у вас какая?
Об Астразенеке такое постоянно пишут, там эффективность около 70% всего.
Может, вы что напутали?

Гость
#18
Гость

А страна у вас какая?
Об Астразенеке такое постоянно пишут, там эффективность около 70% всего.
Может, вы что напутали?

В Израиле прививали сначала только Пфайзером, сейчас у нас есть еще Модерна, но в начале был только Пфайзер. Странно звучит что человек путает чем прививают в его стране. ))

Гость
#19
Гость

А страна у вас какая?
Об Астразенеке такое постоянно пишут, там эффективность около 70% всего.
Может, вы что напутали?

В Израиле я живу))

Гость
#20
Гость

А страна у вас какая?
Об Астразенеке такое постоянно пишут, там эффективность около 70% всего.
Может, вы что напутали?

В Израиле сказали эыффективность Пфайзера 39 % против дельты если 2 прививкт

Гость
#21
Гость

В Израиле сказали эыффективность Пфайзера 39 % против дельты если 2 прививкт

Ну уколитесь Спутником, вам точно не помешает, что ж так мучиться.

Гость
#22

Какой привикой прививались? Если российские эпивак и ковивак, то это пустышки. Из российских только Спутник работает.

Гость
#23

Нет, нету таких. Только пару человек знакомых просто лежали в больнице. Круг общения большой - и Европе, где я живу, и в России.

Гость
#24

После прививки заболевших знаю, есть, 3 человека, у двоих температура была, у одной бессимптомно

Под ИВЛ никто не попадал. Знакомая покупала справку о том что она вакцинирована, сейчас в реанимации лежит

Гость
#25

Гаркалин привитый попал под ИВЛ из знаменитостей

Калина
#26
Гость

После прививки заболевших знаю, есть, 3 человека, у двоих температура была, у одной бессимптомно

Под ИВЛ никто не попадал. Знакомая покупала справку о том что она вакцинирована, сейчас в реанимации лежит

Ой, как прям все привиты здоровы, а не привитые в реанимации, кремлеботина паршивая

Гость
#27

Папа 55 лет привился в середине апреля вторым компонентом спутника,папочка умер 12 октября, поступил в госпиталь Москва 26 сентября, из симптомов только 3й день температура была 38,5, болел где то дома 5 дней, кт 25/50%, самочувствие было нормальным, темп сбили там и больше не поднималась. За 6 дней в терапии перелили плазму крови, давали какие то таблеточки. Потом реанимация 10 дней. Он вроде там улучшился, кровь спокойная была, кислород снижали, гимнастику делали, а потом за 2 дня просто резкое ухудшение, 12 часов на ивл и все... Нет больше моего папули, а между тем с прививки прошло 4!!! Месяца!

Гость
#28
Гость

Папа 55 лет привился в середине апреля вторым компонентом спутника,папочка умер 12 октября, поступил в госпиталь Москва 26 сентября, из симптомов только 3й день температура была 38,5, болел где то дома 5 дней, кт 25/50%, самочувствие было нормальным, темп сбили там и больше не поднималась. За 6 дней в терапии перелили плазму крови, давали какие то таблеточки. Потом реанимация 10 дней. Он вроде там улучшился, кровь спокойная была, кислород снижали, гимнастику делали, а потом за 2 дня просто резкое ухудшение, 12 часов на ивл и все... Нет больше моего папули, а между тем с прививки прошло 4!!! Месяца!

о, Боже.... а нам говорят после прививки в реанимацию НИКТО не попадает... Примите соболезнования

Гость
#29
Гость

о, Боже.... а нам говорят после прививки в реанимацию НИКТО не попадает... Примите соболезнования

Не забывайте, что в больнице присоединяется больничные инфекции+хроника...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Есть. Отец отчима, заболел после второй прививки, попал в больницу в начале ноября, потом на ивл и смерть. Прививаться бежал сам, очень верил, что это поможет. Но у нас есть и обратный пример, к сожалению. Мама и тётя категорически не верили в прививки, обе одновременно с отцом отчима заболели(может, и он заразил, а может и нет). Мама на ивл попала и умерла. Тётя вроде шла на поправку, но в больницпе тромб оторвался. Ивл и смерть.