Гость
Статьи
Почему люди которые …

Почему люди которые желают мне замужества и детей такие наивные в вопросах феминизма?

Мне 28 лет. Я общительная, стройная и красивая. Я заметила, что мое окружение часто донимает меня вопросами замужества и рождения детей, прием они такие наивные в вопросах отношений секса и равенства полов. Говоришь им мне никто из мужчин не нравится, а они а почему?, Вот к примеру тот мужчина как тебе? бери его? Как его брать если он мне не нравится. И он сам не проявляет никакой инициативы. Где логика? Людям всеравно на мои желания и чувства им главное часики то у меня тикают. Им трудно понять какой мне подходит мужчина, а какой нет. Вроде бы взрослые люди, должны быть продвинутыми в вопросах феминизма и секса, а мыслят как малые дети. Неужели патриархалки все такие наивные? Что за двойные стандарты? Как они сами тогда родили детей и создали семью если они ничего не понимают?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Живите своей жизнью, пусть мелят что угодно. Никакие часики у вас не тикают, у вас полно времени впереди (я первого ребенка родила в 36 лет). Дело не в том, что у кого-то есть несгибаемое мнение о жизни, отличное от вашего. Дело в том, что вы позволяете внедряться в свою жизнь с советами и рекомендациями тех, кто слишком уж отличается жизненными взглядами от ваших приоритетов. Что они делают в вашем окружении? Если это родственники, то стоит вопрос личных границ. Ну а людей переубеждать в их жизненной позиции бессмысленно, более того - невозможно.

Чтобы понять другого человека - нужно быть им и пройти то, что он прошел. И пока этого не произошло (никогда не произойдет, нужно им родиться), никто не смеет раздавать ему свои советы, основанные на личной шкуре.

С любовью,
Осипова Е.А.

Гость
#1

Наше общество вообще отстает в вопросах феминизма и секса, а все их вопросы по поводу вас, всеголишь навсего давление стереотипного мышления патриархата.
Ничего они не понимают, в том какого мужчину вы хотите в сексуальном плане. кто вам подходит по всем этим параметрам, им главное чтобы вы родили и выполнили функцию инкубатора, а как вы будете это делать и с кем их это не волнует.

Гость
#2

Я жирная некрасивая, 5 детей, не знаю куда убежать от богатых мужчин, постоянно секс домогательства, вышла замуж за альфа самца алигарха хох. Ла , чтобы Абу не домогались.

Лика
#3

Да уж, сама от этого...в шоке. Как-будто все вот так просто. Абы какой не нужен да и бегать за мужиками я сама тоже не хочу.

Гость
#4

Потому что наше общество патриархально, им трудно понять что вы свободный человек и личность и у вас есть свои сексуальные предпочтения, вы тоже можете кого-то хотеть, а кого-то не хотеть, им главное навязать вам кого угодно.
И плюс двойные стандарты, потому что когда вы проявите слабину и родите от того кто вам мне нравится в сексуальном плане, вы же будете у них во всем виноваты, "сама виновата, надо было выбирать того кто нравится". Логики у них нет, так и живем.

Гость
#5

Феминизм здесь не при чем, просто у тех, кто задает вопросы про взамуж, детей, низкий интеллект. Они не понимают, что данные вопросы не тактичны. Не говоря уже о том, что люди могут лечиться от бесплодия, а тут они со своим вопросом "че не рожаете?"

Гость
#6
Гость

Потому что наше общество патриархально, им трудно понять что вы свободный человек и личность и у вас есть свои сексуальные предпочтения, вы тоже можете кого-то хотеть, а кого-то не хотеть, им главное навязать вам кого угодно.
И плюс двойные стандарты, потому что когда вы проявите слабину и родите от того кто вам мне нравится в сексуальном плане, вы же будете у них во всем виноваты, "сама виновата, надо было выбирать того кто нравится". Логики у них нет, так и живем.

Ага, точно сначала почему у тебя нет праня. Появился парень, а когда поженитесь. Поженились, "а че не рожаете". Родили "а когда за вторым пойдете". Родили второго "а когда за третьим". Родили третьего, скажут "куда столько нарожали". Вот так и следуй советам общества.

Гость
#7

Вообще никому не угодить. Если женщина в разводе не разрешает видеться отцу с детьми по какой-либо причине, "фу, как, почему запрещает". Если она отправила детей на новогодние праздники к отцу, "фу, как так можно, что за мать празднует Новый год без детей, отправила их к отцу, а сама развлекается". Обществу не угодишь, всегда найдутся недовольные.

#8
Гость

Феминизм здесь не при чем, просто у тех, кто задает вопросы про взамуж, детей, низкий интеллект. Они не понимают, что данные вопросы не тактичны. Не говоря уже о том, что люди могут лечиться от бесплодия, а тут они со своим вопросом "че не рожаете?"

Интеллект тут ни при чем. Люди эти "простые" и совсем не хуже "не простых" людей, другие немного и только. А по теме если, то с точки зрения практичности, они не так уж и не правы.

Гость
#9
Лика

Да уж, сама от этого...в шоке. Как-будто все вот так просто. Абы какой не нужен да и бегать за мужиками я сама тоже не хочу.

ты не хочешь бегать за мужиками.. ты не настоящая баба, да и баба должна бегать за мужикои с точки зрения феминизма, она должна его водить по ресторанам, ухаживать и дарить подарки, а ты жалкая патриархальная подстилка

Гость
#10
Лорик

Интеллект тут ни при чем. Люди эти "простые" и совсем не хуже "не простых" людей, другие немного и только. А по теме если, то с точки зрения практичности, они не так уж и не правы.

Интеллект как раз причем, это что-то врожденное, как и чувство такта, культура. До какой-то степени все это можно развить, но выше головы все равно не прыгнешь. Иначе как вы объясните, что кому-то понятно, что подобные вопросы нетактичны, а кому-то нет. Да и не понятно к чему задаются эти вопросы, какой ответ они надеются услышать? Что человек начнет оправдываться? Все равно же всем по фиг, хоть завтра автор побежит замуж и рожать, все думают только о себе. А как некоторым детям понятны правила приличного поведения в обществе, как надо вести себя в школе, что на уроках надо слушать учителей, а не скакать по всему классу. Кому-то надо это объяснять, и даже с 100-го раза не доходит.

#12
Осипова Ксения Андреевна

Здравствуйте. Живите своей жизнью, пусть мелят что угодно. Никакие часики у вас не тикают, у вас полно времени впереди (я первого ребенка родила в 36 лет). Дело не в том, что у кого-то есть несгибаемое мнение о жизни, отличное от вашего. Дело в том, что вы позволяете внедряться в свою жизнь с советами и рекомендациями тех, кто слишком уж отличается жизненными взглядами от ваших приоритетов. Что они делают в вашем окружении? Если это родственники, то стоит вопрос личных границ. Ну а людей переубеждать в их жизненной позиции бессмысленно, более того - невозможно.

Чтобы понять другого человека - нужно быть им и пройти то, что он прошел. И пока этого не произошло (никогда не произойдет, нужно им родиться), никто не смеет раздавать ему свои советы, основанные на личной шкуре.

С любовью,
Осипова Е.А.

В жизни не слышала ни от кого никаких предложений по устройству моей личной жизни. Гнать надо всех токсичных людей от себя подальше.

Гость
#13
Ирина

В жизни не слышала ни от кого никаких предложений по устройству моей личной жизни. Гнать надо всех токсичных людей от себя подальше.

иринОчка, так тебя часто гонят? просто ты крайне токсичная, по твоим комментам это видно

Гость
#14
Лика

Да уж, сама от этого...в шоке. Как-будто все вот так просто. Абы какой не нужен да и бегать за мужиками я сама тоже не хочу.

Ну и сиди с дилдаком и котом

#15
Гость

иринОчка, так тебя часто гонят? просто ты крайне токсичная, по твоим комментам это видно

Не читай.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: