Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с парнями

Итак, моя проблема начинается с того, что я не могу и двух слов связать при общении, но самое что удивительное, парни,(которые находятся в моем окружении-одноклассники) совсем мне не нравится в этом плане. Дружить-да. Раньше я мечтала об этом, но почему то вместо ответа на комплимент могла съязвить, а сейчас молчу как рыба и пытаюсь быть для всех удобной. Так вот, при общении в основном с парнями, (но иногда это могут быть и девочки, например, мне понравилась ее прическа, и я уже хочу об этом сказать, но что то меня сдерживает) я чувствую барьер, который приказывает мне молчать. Хочу попрощаться, да хоть улыбнутся, но вместо этого, я как дура отворачиваюсь и делаю вид, что не замечаю, а после чего меня гложет чувство вины, типо «почему ты ничего не сказала, ведь был такой шанс»
Хотя внимание они на меня обращают, и из класса более лояльны ко мне, чем к другим девочкам, которым могут и нагрубить и резко пошутить. Со мной такого ни разу не было, и в свой адрес слышу только хорошее.
Но я могу сказать им что то, только при условии что я целенаправлено пошла что то просить/сказать, (и то не всегда! Мой барьер-стеснение точно также нередко останавливает меня) а так, спонтанно, точно нет, мне нужно обдумать каждое слово, что бы не показаться глупой.. я не знаю как решить эту проблемууууу #общение

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такой же была. Поступив в университет очень изменилась. Первый курс, нужно вливаться в коллектив, в общение, так как нужно поддерживать со всеми связь ( препод задание скинул старосте, староста в общий и чат и идет обсуждение темы по учебе или нейтральная тема о чем то). В школе все иначе. И не нужно быть удобной, многие это не ценят, а принимают кау данность.

Гость
#2

А я сразу спрашиваю подарки и цветы. Кто не дарит того в утиль. А кто дарит тому даю шанс

Гость
#4

Я тоже не могу. С жадным эгоистами и извращенцами. Прерыааю с такими общение

Гость
#5

Попробуйте представить себя на месте парня, вообразить. Чего вы бы хотели услышать от себя. Мб поможет

#6

Значит, не время вам ещё с парнями встречаться) Не доросли ещё. Плюс, разберитесь в себе, что в вас такое что вы так не уверены в себе? Как поймёте отку3эта неуверенность в себе, так сразу изменитесь.

Гость
#7

Откуси огурец, и прочувствуй силу земли, тебе поможет, вся проблема в этом.

#8
Гость

А я сразу спрашиваю подарки и цветы. Кто не дарит того в утиль. А кто дарит тому даю шанс

Это конечно, классно, но не доросла я еще до отношений, похоже. Да и никто мне никогда прям так сильно не нравился, так что рановато еще для подарков и отношений

Гость
#9

У меня была подобная проблема, не в точности такая, но я не видела смысла в светских беседах с малознакомыми людьми. Это вызывало во мне сарказм. Очень помогла практика, шла и общалась вопреки здравому смыслу, то есть своим ощущениям. Главное понять суть своей проблемы. И еще, вы просто не представляете сколько вокруг мужчин, которые возьмут весь разговор на себя. Они вас так уболтают, что вы станете пятый угол искать. Я серьезно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: