Гость
Статьи
Расставаться или нет, …

Расставаться или нет, не понимаю

Всем привет! Хотела послушать другие мнения о моей ситуации. С парнем вместе 3 года. 2,5 живем вместе. Последние месяцев 8 заметила что МЧ стал отдаляться, 99% своего времени играет в компьютер, фанатично, безвылазно. Ссорилась с ним, часто вскользь говорю, что надоело это. Он всегда играл, но сейчас уже невыносимо. Ложусь спать без него, просыпаюсь без него. Все свободное время он спиной ко мне за столом.
Пропала искра из отношений, пропали поцелуи, объятия, я молчу об остальном. Близости нет. Почти не разговариваем, пытаюсь вывести на разговор, отмалчивается. Мы как соседи. Никак не могу решится на серьезный разговор с ним о расставании. Полезли воспоминания , начиналось все классно, он таким не был.
Мы живем в служебной квартире, он забрал меня к себе от моей мамы (у нее алкоголизм, к ней невыносимо возвращаться) . Да и живет она далеко от города, на работу добираться большая проблема из-за транспорта, ходит автобус до станции раз в час, а иногда просто не приходит . Хотя, пришла мысль купить машину, есть права, но не водила, боюсь. Такое ощущение, что я давно приняла решение, но меня удерживает моя дальнейшая судьба, что не хочется возвращаться домой, и тут жить невыносимо с ним, где нет любви( #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Элиза
#1

Подготовьте почву и уходите.

Избегающая
#2

По сути, если вы съедете на съёмную хату, вы точно также будете одна. Или вы в кого-то влюбились, и быть занятой теперь не хочется?

#3

Скопите себе "подушку" и уходите. Ничего не изменится.

Сама по себе
#4

Ну, вы парню надоели, отношения надо заканчивать. Никто не живёт безвольно и бездумно. Всегда, жизнь - это решение проблем. То з/п, то жильё, то работа, то дети. И вы начинайте решать, снимите себе жильё для начала, потом машина, так и пойдёт. Или садитесь рядом с парнем и страдайте от безделья. Тоже неплохо, жить и ничего не делать.

#5

пока не соберешь деньги не заводи разговор о расставании - лучше с ним,чем с такой матерью

Гость
#6

Я вообще не понимаю зачем вам что-то менять. У вас есть две невыносимости, одна другой хуже. Живите где живете, развивайтесь. Подумайте на тему что бы вы делали если бы жили одна, и живите так не меняя место жительства. А то ощущение что вам нужно мин спасти.

Гость
#7

В том случае, если он не принял во внимание ситуацию, отношения уже такими даже назвать же нельзя.

Гость
#8
Избегающая

По сути, если вы съедете на съёмную хату, вы точно также будете одна. Или вы в кого-то влюбились, и быть занятой теперь не хочется?

Съемную не потяну, так как тяну ипотеку (дом еще строится пару лет). Кроме Мч больше никого нет, ни в кого не влюблена

Гость
#9
Саша

Скопите себе "подушку" и уходите. Ничего не изменится.

Вот также думаю про «почву» и «подушку»
Думаю, вы правы

Гость
#10
Гость

В том случае, если он не принял во внимание ситуацию, отношения уже такими даже назвать же нельзя.

Скорее всего. Когда я говорю, «…, а у нас с тобой все нормально ? Между нами?», ответ «угу» и продолжает играть..
если бы мне такой вопрос он задал, я бы моментально напрягалась, и поинтересовалась бы откуда мысли такие , что мб не в порядке что-то

Избегающая
#11
Гость

Съемную не потяну, так как тяну ипотеку (дом еще строится пару лет). Кроме Мч больше никого нет, ни в кого не влюблена

Может, пока не съезжать? С матерью, раз она употребляет - вообще не вариант.( Он вас не обижает? Если безобидно играет, просто страсть прошла, то смысла ехать к матери, чтобы там хапнуть негативных эмоций - нет по-моему.

Избегающая
#12
Гость

Вот также думаю про «почву» и «подушку»
Думаю, вы правы

А подушка да, всегда нужна. Особенно в России

Избегающая
#13
Гость

Скорее всего. Когда я говорю, «…, а у нас с тобой все нормально ? Между нами?», ответ «угу» и продолжает играть..
если бы мне такой вопрос он задал, я бы моментально напрягалась, и поинтересовалась бы откуда мысли такие , что мб не в порядке что-то

Вообще, в семейной жизни всегда наступает период охлаждения, когда партнёр воспринимается скорей как брат, когда нет уже той первоначальной влюблённости. Как правило, года через 3 это и происходит.

#14
Избегающая

Вообще, в семейной жизни всегда наступает период охлаждения, когда партнёр воспринимается скорей как брат, когда нет уже той первоначальной влюблённости. Как правило, года через 3 это и происходит.

Просто,парень нашёл себе СЛУЖАНКУ.☝💯

А до неё - всё не доходит.✋🤗

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: