Гость
Статьи
Парень переехал ко мне …

Парень переехал ко мне и не предлагает финансовую помощь

Встречаемся с парнем уже 3,5 года. Я переехала за границу в 18 лет, познакомилась тут с ним, начались отношения. Я снимаю квартиру, родители финансово поддерживают и оплачивают аренду и мое проживание. Раньше я работала и платила за себя, но сейчас, из-за проблем с документами, я не имею права работать легально, поэтому работаю на дому репетитором английского в интернете. Доход мал, но хоть как-то себе помогаю. Помимо этого учусь на 3 курсе.

Мой парень раньше жил один и отдельно от меня, снимал комнаты. 4 месяца назад ему пришлось переехать, и так как это все было незапланированно, идти ему было не куда, и мы договорились что он может остановиться у меня дома и пожить со мной какое-то время. За все это время он ни разу не предложил помочь мне с оплатой квартиры или любых коммунальных услуг. Он сказал, что как только найдёт новое жилье - сразу переедет, но его поиски затянулись. Меня устраивает жизнь с ним на одной территории, но меня раздражает, что он не предлагает помощи финансово. Еду и остальные вещи мы покупаем 50/50. Готовит он, убираемся оба. В магазин ходим вместе или по очереди, соотвественно, все напополам.

Я начинаю думать что ему просто стало очень комфортно и удобно. Как ему намекнуть, чтобы он начал платить за своё пребывание здесь? #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гоша
#1

Так родители же твои оплачивают, за что ему платить? Или ты хочешь его денежками разжиться?

Гость
#2

А не надо намекать - надо сесть и поговорить напрямую,объяснить ситуацию

Гость
#3

Гнать саной метлой этого гeя

Гость
#4

Тут намек может быть только один- сказать прямо, что вы не собираетесь его больше спонсировать. И на будущее: лучше такие вещи обговаривать сразу на берегу, у всех разные понимания «какое-то время» и в целом условий совместного проживания.

Волосатопузник
#5

Оххуевшая тетя хочет трясти половину с родителей и остальное с парня. Удобно устроила свою ждопу.

Гость
#6

Если тебе нравится жить со мной, то можешь не искать квартиру, а оставаться здесь. Твоя часть арендной платы составляет блабла. Сегодня день оплаты, гони бабло. Так бы я ему сказала

Гость
#7
Гоша

Так родители же твои оплачивают, за что ему платить? Или ты хочешь его денежками разжиться?

Ну во-первых просто из уважения предложить помощь, раз он у меня живет уже 4 месяца. Во-вторых, какими денежками? Он работает 3 раза в неделю и получает минимум, на который можно прожить ему одному, но точно не нам двоим. Я когда с ним знакомилась и не рассчитывала получить какую-то денежную выгоду от него. Мне в целом это не нужно, своих денег вполне хватает и я готова платить за все пополам. Но я не готова содержать взрослого мужика на свои деньги и деньги своих родителей.

Гость
#8
Волосатопузник

Оххуевшая тетя хочет трясти половину с родителей и остальное с парня. Удобно устроила свою ждопу.

Ты адекватный? Читай ответ выше, для таких тупоголовых альфачей как ты приходится все объяснять по 100 раз. Тему прочитай ещё раз, и подумай хорошенько, прежде чем вбрасывать своё ***.

Гость
#9
Гость

Если тебе нравится жить со мной, то можешь не искать квартиру, а оставаться здесь. Твоя часть арендной платы составляет блабла. Сегодня день оплаты, гони бабло. Так бы я ему сказала

У меня просто очень мягкий характер, и я терплю. Но вы правы, это стоит обозначить в любом случае

Фатальный
#10

Так это вы должны его финансами снабжать, иначе нах ему нищебродка

Гость
#11
Фатальный

Так это вы должны его финансами снабжать, иначе нах ему нищебродка

спасибо за совет, как же я раньше не подумала

Гость
#12
Гость

Тут намек может быть только один- сказать прямо, что вы не собираетесь его больше спонсировать. И на будущее: лучше такие вещи обговаривать сразу на берегу, у всех разные понимания «какое-то время» и в целом условий совместного проживания.

Это правда. Я пропустила этот момент, к сожалению. Нужно было сразу сказать, что если хочет остаться здесь - пусть хотя бы четверть оплачивает. Но мне, честно, изначально было все равно, и я просто хотела ему помочь и разрешила на время пожить без всяких обязательств. Я наберусь наглости и скажу ему все-таки

Гость
#13

Не надо намекать, надо прямо сказать сколько его половина за аренду и все сопутствующие. Или пратит, или пшел вон, не доросли вы еще до альфонса.

Гость
#14
Гость

Это правда. Я пропустила этот момент, к сожалению. Нужно было сразу сказать, что если хочет остаться здесь - пусть хотя бы четверть оплачивает. Но мне, честно, изначально было все равно, и я просто хотела ему помочь и разрешила на время пожить без всяких обязательств. Я наберусь наглости и скажу ему все-таки

А почему" хотя бы "четверть оплачивать,а не половину, за что ему такая скидка?

Гость
#15

Совершенно понимаю ваше недовольство . Мужчина живет на территории,за которую вы платите, но при этом не желает вас финансово поддерживать. Это неправильно, почему он должен жить бесплатно. Скажите ему прямо,что вам не нравится то, что он не оплачивает жилье, объясните ,что это неправильно и не по-мужски.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: