Гость
Статьи
Он мне сообщает что …

Он мне сообщает что морально не готов к свадьбе

Молодой человек сделал предложение, свадьбу решили сыграть через 1,5-2 года.
Назначили дату свадьбы, все хорошо. Забронировали кафе и тп. И вот до свадьбы осталось 5 месяцев. Он мне сообщает что морально не готов к свадьбе, и финансово хочет сам все оплатить, а свадьбу перенести на не определенный срок. Вместе 5 лет.
Незнаю что делать, как реагировать. После этого разговора ком в горле, и камень на душе. Очень тяжело. Поделитесь своими похожими историями, какой был итог? что сделали? #свадьба #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Так штамп мужчине не выгоден.
Фактически это гарантия на его имущество женщине.
А он что, идиот? Думаю нет. Поэтому не будет штампа

Гость
#2

Расходиться с ним. Конечно, обидно за потраченное время, но лучше зря потратить пять лет, чем шесть.

Гость
#3
Фатальный

Так штамп мужчине не выгоден.
Фактически это гарантия на его имущество женщине.
А он что, идиот? Думаю нет. Поэтому не будет штампа

У него нет своего имущества

Гость
#4

Тихо расписаться сейчас в Загсе, а свадьбу с торжеством устроить через несколько лет, можно с венчанием и т д.

Фатальный
#5
Гость

У него нет своего имущества

Оно может появиться в дальнейшем.
Допустим он приобрел авто или недвижимость, так с какого хе_ра женщина претендует на это? Нет и ещё раз нет.
Поэтому и штампа не будет

Гость
#6
Фатальный

Так штамп мужчине не выгоден.
Фактически это гарантия на его имущество женщине.
А он что, идиот? Думаю нет. Поэтому не будет штампа

Иметь жену мужчине выгодно, как минимум статистически: женатые мужчины дольше живут.

б-ка
#7

Какие у Вас есть реальные варианты реагирования? Составьте их список, лучше ручкой на бумаге. Тогда мысли будут не как жуткий фонтан. Они смогут более упорядоченно течь по нескольким определённым направлениям, из которых постепенно (или даже быстрее) найдёте наиболее подходящий Вам вариант. Творите свою историю сами. Позвольте себе не распыляться на чужие истории, тем более, что всё равно не сможете увидеть все нюансы чужих ситуаций.

Гость
#8

Он изначально не собирался на вас жениться. Предложение - это просто ширма, за которой удобно прятаться еще пару лет. Вот вы и дотянули уже до 5. Даже если вы уже подали заявление - это еще ничего не значит.
Наш знакомый 2 раза подавал заявление с одной и той же женщиной, но до ЗАГСа так и не дошел. На это ушло 3 года, пока она поняла, что её просто обманывают.
Ваш, похоже, из таких. У таких "женихов" причина отмены свадьбы всегда одинаковая.

Гость
#9

Автор, он слился. Нужен вам такой ненадежный товарищ, который не берет ответственность за свои обещания?

Гость
#10

Да гоните вы этого жениха в шею! Что тут еще можно делать? Ждать еще 5 лет, пока он созреет?

Гость
#11

Реагировать так - расстаться с ним и не тратить годы на него, если вам так важен брак.

#12

Он всегда будет не готов к свадьбе.
У знакомой так уже парень 8 лет говорит, что не знаю буду я готов или нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: