Гость
Статьи
Кто живёт вместе без …

Кто живёт вместе без влюбленности?

Заметила такое, что если человек во всём нравится, приятен, то влюбленность и особая романтика вообще не нужны... Да и это гормоны, которые всё равно проходят. Лучше смотреть друг на друга нормальным взглядом... Кто живёт вместе без всего этого? Считаете ли, что любовь у вас есть, привязанность или нечто такое, если вам просто приятно вдвоём, и не хотите что-то менять? #отношения

Света
3 ответа
Последний — Перейти
б-ка
#1

Я живу без влюблённости. Шикарное ощущение от общения с Человеком. Как нежный спокойный свет.

Елена
#2

Я бы так не смогла спать с ним, мне нужно большее...
Чтобы все это понять, переварить и принять нужно определить фундаментально что я называю "любовью"?
Для меня любовь - это наличие 3 компонентов у человека А к человеку Б:
1) половое влечение - хочу, нравится, ферромоны его возбуждают, хочу трогать и целовать его, бабочки в животе, искры, страсть и все в таком духе.
2) эмоциональная привязанность - т.е. этот человек интересен мне как личность, мне нравится слушать его, мне нравится говорить с ним, хоть часами, мне с ним весело и непринуждённо, я в нем чувствую родную душу рядом. Ощущение, что этого человека я знала когда то раньше и всё в таком духе.
3) иерархический статус - кто я для него, кто я для общества когда рядом с ним, кто он (т.е. все вместе - социальный статус, репутация, как относятся к объекту моего обожания мои родственники, друзья, знакомые, коллеги, его родственники ко мне, как он как главный/лидер будет заботиться обо мне и о нашем общем потомстве, и хочет ли он это потомство).

Вот когда все 3 компонента есть со обоих сторон - тогда я говорю, что люблю и женимся/выходим замуж.
Я для себя такой вывод сделала про любовь. Для меня любовь - только когда все 3 компонента 👆 есть.

Просто если есть эмоциональная привязанность, но не возникает влечения в процессе общения - я так не смогла бы спать с этим мужчиной. Также не могла бы спать без эмоциональной привязанности (2) и осознания иерархического статуса (3).

Гость
#3

всю жизнь живу без влюбленности, в целом неплохо, но иногда так хочется полюбить ведь тогда начинается совсем другое проявление себя и своих чувств

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: