Гость
Статьи
Он отменил свадьбу за …

Он отменил свадьбу за три недели

13 августа у меня должна была состояться свадьба.
25 июля вечером, мой жених сообщил мне, что свадьбу хочет отменить, т.к. якобы у меня ужасный характер и он не готов связать со мной свою жизнь. Предложил пожить ещё год, проверить отношения.
26 июля мне была сообщена другая информация: он сказал, что родители хотят для нас шикарную свадьбу, а то что мы не хотим делать сильно пышную - их не волнует.

Я не представляю, как мне быть. Всё было хорошо до той поры, пока он не поговорил с матерью.

Мне был приведён замечательный по своей жестокости пример: мать для меня на первом месте, если приставят пистолет к виску тебе и моей матери - я выберу, чтобы стреляли в тебя.

Если он приходит домой и там мать (я ему звоню раньше, спрашиваю когда он будет) он не зайдёт поздороваться со мной, а начинает общаться с матерью. Это может затянуться на полчаса, на час... На мой вопрос, почему он не может уделить сначала мне две минуты и пойти общаться потом - он отвечает, что я могу и подождать полчасика...

Больно и обидно слышать такие слова от любимого человека. Хочу уйти, вроде бы набралась для этого сил - но в голове осталась мысль: может можно как-то всё изменить и вернуть былое хорошее отношение?

Марина
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

...

Гость
#2

Убейте надежду. Это фальшстарт.

Ирочка
#3

Он тебя не любит!

Рожденная змеей
#4

А он когда-то относился к Вам хорошо? Можно примеры? Если есть что вспомнить, конечно

Ирэн
#5

Девушка , бегите от такого придурка-маменькиного сынка! Все должно быть в меру! Вы будете с ним жить-детей ему в муках рожать, а он маменьку выберет?!))) 3 раза ХА. Бегите и не жалейте ни о чём!!

Ирина
#6

зачем вам такой маменький сынок, к тому же после таких слов я бы вообще не смогла общаться с этим человеком, хотя, если подумать, то многие выбрали бы свою мать в такой ситуации, просто непонятно, зачем он вообще об этом заговорил, обидно и унизительно

#7

А вы после свадьбы будете жить со свекровью?

А что сейчас со свадьбой? Планируется шикарная через год? Вы же не успеете за две недели шикарную организовать. Деньги кто даст на шикарную- свекровь?

Гость
#8

Марина,

не теряйте год жизни на "пожить ещё". Мне кажется, что вы легко отделались. Включайте глаза и мозги.

Аргентина
#9

очень сложный человек, не ломайте себе судьбу.

Каролина
#10

После такого скотства у Вас еще и вопросы остались?

Tollzaika
#11

В соревновании с его матерью вы будете всегда на втором месте. Как бы вы не старались, а свекровь будет лучше, важнее и любимее. В принципе, то, что он так тепло относится к своей маме - это замечательно, но то, что он вам об этом рассказывает - плохой признак.

Я вот после безуспешных попыток наладить отношения со свекровью и развода для себя решила - если и выйду замуж еще раз - то только за сироту)))))))

Гость
#12

А зачем замуж за такое *** выходить и с ним жить?

Бегите пока не поздно, а то ведь испортите себе жизнь, да и будущим детям тоже.

Лучше отменить свадьбу, чем развестись после. Поверьте мне, я отменяла свадьбу 2 недели перед днем свадьбы. Ни разу не пожалела об этом!

Гость
#13

Да бросьте переживать,встретите еще свою судьбу и все у Вас будет отлично.А МЧ пусть жениться на своей маме и живет с ней

Гость
#14

Ну по поводу пистолета к виску, любой бы сделал аналогичный выбор, криминала не вижу, а вот со свадьбой косяк.

Анна на шее
#15

Поставьте вопрос ребром- или свадьба или прощание. Сын, любящий свою мать- не такой уж плохой выбор для вас!

Гость
#16
Гость

Ну по поводу пистолета к виску, любой бы сделал аналогичный выбор, криминала не вижу, а вот со свадьбой косяк.

-

я вижу по меньшей мере странность в данном примере. Здоровая психика не позволит выбрать такой способ оценки любви.

Гость
#17
Гость

я вижу по меньшей мере странность в данном примере. Здоровая психика не позволит выбрать такой способ оценки любви.

Смотря в каком контексте эта фраза была сказана. Если автор парню мозг выносила на тему "ты меня не любишь" то такая резкость обоснована.

Гость
#18

17

"Смотря в каком контексте эта фраза была сказана"

-

при любом контексте ясно одно: в спорах со своей женой (если брак состоится),

психологическое оружие будет приставлено к её виску, а не к собственному...

Ник
#19

а кто он по гороскопу и его мать?

Гость
#20
Гость

Гость

я вижу по меньшей мере странность в данном примере. Здоровая психика не позволит выбрать такой способ оценки любви.

Смотря в каком контексте эта фраза была сказана. Если автор парню мозг выносила на тему "ты меня не любишь" то такая резкость обоснована.

Да хоть в каком, ясно, что придурок ей намекнул, что она для него не так важнА.

Нормальный человек до такого никогда не опустится, ему в голову не прийдет такое дикое сравнение. От дебилов надо бежать е деток таким дебилам не рожать, а то такие же станут.

Анастасия
#21

Наверное от такого стоит уходить! Любящий парень никогда не воздвигнет мать на первое место! Конечно мы все любим своих мам...но это уже совсем другая тема! Мужчина,который обожает вот так свою мать,никогда не будет настоящим мужчиной....он будет всегда слушать мать и делать всё по её усмотрению! А вам девушка нужен мужчина,настоящий.....который не станет прятаться за маминой юбкой!

Марина
#22
Ник

а кто он по гороскопу и его мать?

Они оба скорпионы

Гость
#23
Марина

Ник

а кто он по гороскопу и его мать?

Они оба скорпионы

А Вы кто? Я почему спрашиваю, потому как я Рак и от Скорпиона ушла за две недели до свадьбы. Думаю, что очень хорошо сделала, иначе бы он меня в гроб вогнал всеми его заморочками и догмами.

Марина
#24
Гость

МаринаНик

а кто он по гороскопу и его мать?

Они оба скорпионыА Вы кто? Я почему спрашиваю, потому как я Рак и от Скорпиона ушла за две недели до свадьбы. Думаю, что очень хорошо сделала, иначе бы он меня в гроб вогнал всеми его заморочками и догмами.

Я по гороскопу Близнецы.

Гость
#25
Марина

Гость Ник

а кто он по гороскопу и его мать? Они оба скорпионы



Я по гороскопу Близнецы.

Мало Вам не покажется... раз он до свадьбы так себя ведет, то я представляю какой ад будет после свадьбы.

Девушка, да меня до свадьбы на руках носили, каждый день цветы дарили и в рот заглядывали... а этот замороченный о пистолетах к виску пиликает...

#26
Марина

в голове осталась мысль: может можно как-то всё изменить и вернуть былое хорошее отношение?

Имхо, ничего из этого мероприятия не выйдет.

Гость
#27
Sibill Dej Ave

Марина

в голове осталась мысль: может можно как-то всё изменить и вернуть былое хорошее отношение?

Имхо, ничего из этого мероприятия не выйдет.

-

мне тоже подумалось: жить на минном поле...

Гость
#28

Автор! Вам здорово повезло, что открылось всё ДО свадьбы, а не после. Укажите МЧ на дверь, поплачьте-пострадайте об утраченных надеждах. потом поблагодарите Бога и судьбу, что отвели Вас от напасти, а потом ищите нормального мужчину. не все же придурки , как этот.

Гость
#29
Гость

Автор! Вам здорово повезло, что открылось всё ДО свадьбы, а не после. Укажите МЧ на дверь, поплачьте-пострадайте об утраченных надеждах. потом поблагодарите Бога и судьбу, что отвели Вас от напасти, а потом ищите нормального мужчину. не все же придурки , как этот.

А зачем плакать и страдать, да она радоваться должна, что Бог ее отвел от пропасти, освободил от жизни с идиотом и его мамО

Ник
#30

Автор, а вы кто по гороскопу?

Ник
#31

А, увидела, что вы близнецы.

Значит, так. Близнецы для скорпиона - вечное притяжение, у вас над ним очень сильная власть. Но скорпионы как правило еще и маменькины сынки, это уже закономерность.

Но у вас не все плохо, вы объективно можете все повернуть так, как захотите. Заставьте его ревновать. Он к маме - а вы за телефон и звоните "школьному другу", и выражаете бурную радость так, чтобы он слышал, о том,что пока МЧ общается с мамой, вы можете поболтать:)

Стопудово помогает.

Гость
#32

Пошлите его, тем более есть примета - что если свадьба переносится по "несерьезным" причинам, то жизни совместной все равно не получится.

Гость
#33

Ник 31

"Он к маме - а вы за телефон и звоните "школьному другу", и выражаете бурную радость так, чтобы он слышал"

-

семейная жизнь как война манипуляций. Думаете, есть смысл тратить на это жизнь?

Виолетта
#34

Мне был приведён замечательный по своей жестокости пример: мать для меня на первом месте, если приставят пистолет к виску тебе и моей матери - я выберу, чтобы стреляли в тебя. - и после этого вы ещё думаете что Вам делать ??????????

Ник
#35

А вообще, скорпион вам первой надоест.У вас с ним отношения будут - ВЫ ему больше будете нужны, чем он вам. Не надо за ним бегать, он сам никуда неденется. А с мамой подружитесь, у вас также есть шанс ее очаровать, раз она скорпион.

Ник
#36
Гость

Ник 31 "Он к маме - а вы за телефон и звоните "школьному другу", и выражаете бурную радость так, чтобы он слышал" - семейная жизнь как война манипуляций. Думаете, есть смысл тратить на это жизнь?

думаю, что есть. Потому что не такой уж и плохой вариант - маменькин сынок. Скорпионы хорошие сыновья и хорошие мужья, если они действительно любят. Добрые, заботливые, нежные и ранимые. Только надо помочь ему раскрыться и почувствовать себя в безопасности рядом с вами. Видимо, рядом с мамой он чувствует себя в Большей безопасности, чем рядом с вами. Поэтому к маме больше тянется.

Марина
#37
Ник

А вообще, скорпион вам первой надоест.У вас с ним отношения будут - ВЫ ему больше будете нужны, чем он вам. Не надо за ним бегать, он сам никуда неденется. А с мамой подружитесь, у вас также есть шанс ее очаровать, раз она скорпион.

Проблема то не в этом. Мы с ней всегда общались замечательно. Но как только речь зашла о свадьбе - человека как подменили. И сама против меня, и сына настроила. К тому же работает с трудными детьми, психологию знает. Знает, как можно переубедить так, чтобы он подумал, что сам так решил.

Гость
#38
Ник

Только надо помочь ему раскрыться и почувствовать себя в безопасности рядом с вами. Видимо, рядом с мамой он чувствует себя в Большей безопасности, чем рядом с вами. Поэтому к маме больше тянется.

В сад мужика, которому нужно создавать ощущение безопасности. Это мужик должен создавать безопасность, защищать - роль мужчины. А такой, как жених Автора, хочет плавно переплыть из мамкиных рук в руки жены-матери. Если Автор готова иметь мужа-ребенка, тогда да, но думаю, ей рядом с собой хочется иметь сильного мужчину.

Гость
#39

Ник 36

нежный и ранимый и в сорок лет будет за маму держаться... Хорошо тянуться к маме, но при этом жить отдельно от неё. Или ему ещё рано становиться женатым мужчиной?

Ник
#40

37 - ну и не просите. Покажите, что у вас есть выбор. Не стесняясь ищите другого, но этого явно не отталкивайте. Уцепится. Когда поймет, что вы действительно не особо расстроитесь, если что. Пока вы ему не жена, вы свободная женщина и имеете право искать лучшего мужчину.

Ник
#41
Гость

Ник 36 нежный и ранимый и в сорок лет будет за маму держаться... Хорошо тянуться к маме, но при этом жить отдельно от неё. Или ему ещё рано становиться женатым мужчиной?

Будет держаться за жену, если увидит, что она надежная, на нее можно положиться, не бросит и не предаст. Тогда доверится и откроется, и не отвяжетесь от него никогда. :) Но близнецы и надежность...две вещи несовместимые... поэтому разве что если только автор умело притворится (это близнецы умеют), введет его - и маму! - в заблуждение и обведет вокруг пальца. И в загс. А там - поздняк метаться, дети, для мамы внуки, и будете ей всю жизнь благодарны, скорпионы умеют и любят заботиться, вообще это клад а не люди на самом деле.

Гость
#42

Марина 37

"Но как только речь зашла о свадьбе - человека как подменили"

-

с учётом "давай поживём ещё год" у меня есть только одно предположение: вы не дотягиваете по каким-то параметрам, им хотелось бы вариант получше, но его пока нет...

Ник
#43
Гость

Ник

Только надо помочь ему раскрыться и почувствовать себя в безопасности рядом с вами. Видимо, рядом с мамой он чувствует себя в Большей безопасности, чем рядом с вами. Поэтому к маме больше тянется.

В сад мужика, которому нужно создавать ощущение безопасности. Это мужик должен создавать безопасность, защищать - роль мужчины. А такой, как жених Автора, хочет плавно переплыть из мамкиных рук в руки жены-матери. Если Автор готова иметь мужа-ребенка, тогда да, но думаю, ей рядом с собой хочется иметь сильного мужчину.

божжже мой. Где вы встречали СИЛЬНЫХ МУЖЧИН???? Да они все дети внутри, только некоторые это лучше скрывают, чем другие. А с виду скорпион очень даже сильный, произвести впечатление может замечательно.

Ник
#44

жить еще год, если хотите за него замуж - не надо. Мягко, но уверенно ведите его в загс. А если сами сомневаетесь, то вообще ненадо. Не исключено, что за этот год он вам надоест, или другой подвернется, или вы накосячите что-нибудь в их глазах: недостаточно серьезна, недостаточно аккуратна, не хозяйка, не достаточно чистоплотна... а ведь по этим параметрам, признайтесь, его мама вас обскачет.

Гость
#45

[quote="Ник"

божжже мой. Где вы встречали СИЛЬНЫХ МУЖЧИН???? Да они все дети внутри, только некоторые это лучше скрывают, чем другие. А с виду скорпион очень даже сильный, произвести впечатление может замечательно.[/quote]

Встречала, не так уж часто, но встречала.

А замуж по любви(браки по расчету это другая песня) можно выходить только при условии такой неземной любви, что он не то, что выберет, чтобы в вас стреляли, а если понадобиться, мать-отца-родину продаст ради вас. Поверьте, когда мужчина действительно любит, то так оно и есть.

Гость
#46

тот, кто готов продать мать и отца, не важно ради чего, не будет хорошим спутником жизни

Гость
#47
Гость

тот, кто готов продать мать и отца, не важно ради чего, не будет хорошим спутником жизни

У каждого свое мнение. Мне еще в детстве были не понятны осуждения Андрея из Тараса Бульбы, я, как и все женщины моей семьи, понимаем только огромную, не знающую оговорок и условий, любовь. Выходим замуж только по безумной любви. Для меня самой мой муж, даже когда был еще женихом, стал дороже родителей и всего остального. Продать-не продать, но если бы он был из "клана врагов" я бы уехала с ним, оставив свою семью, не раздумывая. Другое дело, что не каждому дано так любить, испытать такое чувство.

Гость
#48
Гость

тот, кто готов продать мать и отца, не важно ради чего, не будет хорошим спутником жизни

конечно-конечно, перед мамо с папо надо пресмыкаться всю жизнь и нохи им целовать, за то что родили...и замуж ни-ни, жить надо только ради родителей, и всю жизнь служить только им.

Ник
#49
Гость

Гость

тот, кто готов продать мать и отца, не важно ради чего, не будет хорошим спутником жизни

У каждого свое мнение. Мне еще в детстве были не понятны осуждения Андрея из Тараса Бульбы, я, как и все женщины моей семьи, понимаем только огромную, не знающую оговорок и условий, любовь. Выходим замуж только по безумной любви. Для меня самой мой муж, даже когда был еще женихом, стал дороже родителей и всего остального. Продать-не продать, но если бы он был из "клана врагов" я бы уехала с ним, оставив свою семью, не раздумывая. Другое дело, что не каждому дано так любить, испытать такое чувство.

блин, не дай бог никому таких детей, как вы. Иваны, непомнящие родства. А потом такие женщины и на детей родных забивают ради хахаля, если по каким-то причинам с отцом ребенка не сложится.

Гость
#50
Ник

А, увидела, что вы близнецы. Значит, так. Близнецы для скорпиона - вечное притяжение, у вас над ним очень сильная власть. Но скорпионы как правило еще и маменькины сынки, это уже закономерность. Но у вас не все плохо, вы объективно можете все повернуть так, как захотите. Заставьте его ревновать. Он к маме - а вы за телефон и звоните "школьному другу", и выражаете бурную радость так, чтобы он слышал, о том,что пока МЧ общается с мамой, вы можете поболтать:) Стопудово помогает.

Ага, а потом мамО и сыночек перед всем городом ее назовут шл.хой и всем расскажут как она виновата во всем...