Гость
Статьи
Бывший позвонил и …

Бывший позвонил и сказал, что отменит свадьбу, стоит мне только сказать

Расстались с парнем год назад. Я его еще люблю. Не виделись все это время, и вот вчера он позвонил и сказал, что у него через неделю регистрация, но если я еще люблю его и готова попробовать сначала, он все отменит. Я хочу его вернуть. Но возможно ли счастье на несчастье этой девушки, его невесты? Я спросила, простая ли у них регистрация или свадьба с банкетом. Говорит, с банкетом, она платье купила, приглашения гостям раздали. Что делать? С одной стороны, совесть мучает, но ведь он изначально мой.

Первая и единственная
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень жду ответов. Тема не разводка, как тут привыкли чуть что кричать.

Первая и единственная
#2

Гость 1 это я, не знаю почему ник не высветился

Гость
#3

тема разводка голимая

Гость
#4

Разводка

Гость
#5

какой хитрый - он должен сам принимать решение, надо будет - отменит, а не на вас всё свалит

Гость
#6

Разводка. Или он мерзавчик.

Первая и единственная
#7
Гость

тема разводка голимая

Если в вашей жизни все просто, не значит что и у других так. Для вас не разводка, это какая нибудь тема типа "Почему у меня секутся волосы" или "Чем занять годовалого ребенка"

Гость
#8

нет. И дело не в том, что на чужом несчастье. А в том, что разбитую чашку, даже если и склеить, то видна трещина. Если бы он был вашим, то обьявился бы не перед свадьбой, а раньше. А так, он чужой мужик.

Гость
#9
Первая и единственная

С одной стороны, совесть мучает, но ведь он изначально мой.

конечно-конечно. Не мучайся совестью. Пойди с ним потрахайся. Он ведь для этого и позвонил.

Первая и единственная
#10
Гость

какой хитрый - он должен сам принимать решение, надо будет - отменит, а не на вас всё свалит

Инфантильный, да. Но что поделаешь, современные мужики в основном такие.

Гость
#11

Он Вас проверяет на вшивость, не ведитесь. Женится он, со сладким удовлетвооением в душе, что кто то его любит и хочет, самец х. у.е.в.

#12

либо он угарает чтобы над вашей глупостью поржать, либо вы замечтались

Первая и единственная
#13
Гость

нет. И дело не в том, что на чужом несчастье. А в том, что разбитую чашку, даже если и склеить, то видна трещина. Если бы он был вашим, то обьявился бы не перед свадьбой, а раньше. А так, он чужой мужик.

Но ведь если он отменит свадьбу, снова будет мой. Меня ьеспокоит именно "на чужом несчастье".

Гость
#14
Гость

Очень жду ответов.

для чего ты их ждешь? чтобы тебя "уговорили" встретиться с мужиком?)))

#15
Гость

Он Вас проверяет на вшивость, не ведитесь. Женится он, со сладким удовлетвооением в душе, что кто то его любит и хочет, самец х. у.е.в.

самый адекватный коммент автор

Гость
#16

12
+++

#17

либо вдуть вам хочет чтобы попрощаться с холостяцкой жизнью

Первая и единственная
#18
Гость

Он Вас проверяет на вшивость, не ведитесь. Женится он, со сладким удовлетвооением в душе, что кто то его любит и хочет, самец х. у.е.в.

Самцом его сложно назвать. В наших отношениях я всегда все решала, он спокойный и подавтливый. Мы расстались из-за того, что его родители хотели заставить меня взять в нашу с ним квартиру его девяностолетнюю прабабушку, и ухаживать за ней. Я отказалась. Мы поссорились, он не мог выбрать между родителями и мной.

Гость
#19

на каком еще "чужом несчастьи"?
Тебе та баба ноги должна целовать, если подобный поганец от нее смоется)))

Гость
#20

прелесть какая...звидую вам, не знаю что посоветвать.если этот человек ваша судьба вы всё равно будете вместе, но советовать сказать ему "да" сейчас не могу, конечно

Первая и единственная
#21

Квартиру мы снимали

Первая и единственная
#22
Гость

прелесть какая...звидую вам, не знаю что посоветвать.если этот человек ваша судьба вы всё равно будете вместе, но советовать сказать ему "да" сейчас не могу, конечно

почему нет?

Гость
#23
Первая и единственная

взять в нашу с ним квартиру

у вас с ним уже и квартира общая?)))))
а бабка 90-летняя раздельная?)))

Первая и единственная
#24
Гость

на каком еще "чужом несчастьи"? Тебе та баба ноги должна целовать, если подобный поганец от нее смоется)))

Мне ее жалко. Девушка купила платье, позвала родителей и друзей,это больно все отменить...И я боюсь, что мне это аукнется

Гость
#25

У меня такое было когда один кавалер вернулся из армии. Кто-то там его ждал три года, а он сказал, что достаточно моего слова и он женится на мне. Омг, я позже столкнулась с той дамой, он таки на ней женился. А я была в шоке от человеческого коварства)

Первая и единственная
#26
Гость

у вас с ним уже и квартира общая?))))) а бабка 90-летняя раздельная?)))

Квартиру снимали. Бабушка его, и его родители хотели нам ее поселить, т.к. за ней нужен уход, а они устали. А я работаю фрилансом и часто дома. Но мне бабка не нужна

Симона
#27

Штаны на вас принятие решения возложили, а сами лежат и ждут, что вы рванете за таким суперпризом. Вообще уже совесть потеряли, сykи.
Это напоминает все эти магазины на диване: у вас осталось 5 .. 4 .. 3 .. 2 .. 1 секунд до момента окончания нашего дoxyя выгодного предложения. Налетай, торопись, покупай живопИсь.
Автор, вы больная над такой порожнёй еще раздумывать, скажите тока честно?

Гость
#28
Первая и единственная

Мне ее жалко. Девушка купила платье, позвала родителей и друзей,это больно все отменить..

т.е. ты считаешь, что купленное платье дороже про_сранной жизни?)))
Тебе, конечно, аукнется, потому что тебе по-большому счету наплевать на чувства девушки. Иначе бы ты закрыла эту тему и мерзавцу бы своему сказала, что так не поступают.
А ты пришла "советы" спрашивать, чтобы тебя убедили в обратном.

Гость
#29

Я бы не стала. Мужчина нормальный (да и женщина тоже, вообще человек порядочный в принципе) так никогда не сделает, не будет разбрасываться предложениями о браке, не бросит женщину в положении его невесты - купила платье, пригласила всех, и теперь будет брошена в последнюю минуту... Он и вас так же подставит спустя сколько-то лет из-за своей очередной хотелки, пусть и в несколько видоизмененной ситуации. Для меня важнее уважение к мужчине, чем слепая любовь, а такого человека я бы уже не уважала - любит одну, от безысходности вешает лапшу на уши и делает предложение другой, которую готов бросить по щелчку бывшей...
А девушку ту я бы предупредила. Просто проинформировать, решает пускай сама.
Тут вопрос не про "счастье на чужом несчастье", автор. Тут вопрос о сущности человека, о его порядочности, о его стержне, об ответственности, о ценности его слова, намерений и т.д. Мужчина, чье слово ничего не стоит, надолго не нужен. Ни вам, ни ей.

Гость
#30
Первая и единственная

Самцом его сложно назвать. В наших отношениях я всегда все решала, он спокойный и подавтливый. Мы расстались из-за того, что его родители хотели заставить меня взять в нашу с ним квартиру его девяностолетнюю прабабушку, и ухаживать за ней. Я отказалась. Мы поссорились, он не мог выбрать между родителями и мной.

И правильно сделали, некуй за чужой старухой ухаживать, вот пусть его родня её и обслуживает, умные какие все, офигеть, привыкли чужими руками жар загребать. Автор, если сразу отношения не сложились, ничего не будет, уважайте себя.

Первая и единственная
#31
Гость

т.е. ты считаешь, что купленное платье дороже про_сранной жизни?))) Тебе, конечно, аукнется, потому что тебе по-большому счету наплевать на чувства девушки. Иначе бы ты закрыла эту тему и мерзавцу бы своему сказала, что так не поступают. А ты пришла "советы" спрашивать, чтобы тебя убедили в обратном.

Мне не наплевать на нее, но на себя тоже не наплевать. Знаю, он сплошной косяк, но я его люблю. Он очень красивый, и умный, и начитанный. Хотя по характеру безвольный и инфантильный. А вы прям любите идеал мужествнности ,да??

Первая и единственная
#32
Гость

И правильно сделали, некуй за чужой старухой ухаживать, вот пусть его родня её и обслуживает, умные какие все, офигеть, привыкли чужими руками жар загребать. Автор, если сразу отношения не сложились, ничего не будет, уважайте себя.

Она умерла уже, три месяца назад. К этому времени он был помолвлен, и его родители очень любят его невесту. А он меня. Вопрос в теме не о его качестваах, а о карме, и о об "аукнется откликнется"

Первая и единственная
#33
Первая и единственная

Она умерла уже, три месяца назад. К этому времени он был помолвлен, и его родители очень любят его невесту. А он меня. Вопрос в теме не о его качестваах, а о карме, и о об "аукнется откликнется"

Про уважение. Я не готова потерять любовь и сидеть и думать, какая я уважаемая). Но вот вопрос кармы меня волнует, я в судьбу и в Бога верю, бобсь наказания

Гость
#34
Первая и единственная

Самцом его сложно назвать. В наших отношениях я всегда все решала, он спокойный и подавтливый. Мы расстались из-за того, что его родители хотели заставить меня взять в нашу с ним квартиру его девяностолетнюю прабабушку, и ухаживать за ней. Я отказалась. Мы поссорились, он не мог выбрать между родителями и мной.

А бабушка где сейчас?)

Гость
#35

милая барышня, не стоит. могу даже объяснить почему:
- вы рассатались, а значит были причины причем с обеих сторон. эти причины НЕ устранены. вспомните, из-за чего вы лично расстались. И он из-за чего (если он говорил), Если он не сообщил из-за чего он, это еще хуже, значит вы не знаете, а он это скрыл.
- ваш бывший безответственный человек. ветреный. необязательный. он готов пойти на предательство как только замаячит сладенькое на горизонте. такой и в браке изменит.
- он к тому же еще и трус. не взрослый трус. предлагает вам решить судьбу 3 человек. а он как собачка значит будет бегать туда-сюда. как можно уважать такого человека?????
- то что вы принимает за любовь это просто эмоции. ну или хотелки. откройте например вконтакте лекцию Марины Таргаковой про стадии любви и послушайте

Гость
#36
Первая и единственная

Она умерла уже, три месяца назад. К этому времени он был помолвлен, и его родители очень любят его невесту. А он меня. Вопрос в теме не о его качестваах, а о карме, и о об "аукнется откликнется"

Автор, самое главное спросите себя, вы готовы его принять назад??? Ведь жить вам, а жизнь ведь длинная, не дай бог сопли на кулак всю жизнь наматывать будете, а там ведь и дети пойдут, в принципе можно попробовать, понаблюдать. Кто его знает... Но совет поставить себя так, чтобы "тигры у ног ваших сели".!!!!!

Первая и единственная
#37
Гость

милая барышня, не стоит. могу даже объяснить почему: - вы рассатались, а значит были причины причем с обеих сторон. эти причины НЕ устранены. вспомните, из-за чего вы лично расстались. И он из-за чего (если он говорил), Если он не сообщил из-за чего он, это еще хуже, значит вы не знаете, а он это скрыл. - ваш бывший безответственный человек. ветреный. необязательный. он готов пойти на предательство как только замаячит сладенькое на горизонте. такой и в браке изменит. - он к тому же еще и трус. не взрослый трус. предлагает вам решить судьбу 3 человек. а он как собачка значит будет бегать туда-сюда. как можно уважать такого человека????? - то что вы принимает за любовь это просто эмоции. ну или хотелки. откройте например вконтакте лекцию Марины Таргаковой про стадии любви и послушайте

Благодарю Вас за ответ, обязтельно подумаю над этим

Гость
#38
Первая и единственная

Самцом его сложно назвать. В наших отношениях я всегда все решала, он спокойный и подавтливый. Мы расстались из-за того, что его родители хотели заставить меня взять в нашу с ним квартиру его девяностолетнюю прабабушку, и ухаживать за ней. Я отказалась. Мы поссорились, он не мог выбрать между родителями и мной.

Сначала он выбрал родителей вместо вас, потом вот эту девушку в загс повёл... Не ведитесь, автор. Если б он любил, пытался б с вами всё наладить, а не на другой жениться. Всё что не делается, всё к лучшему. Потом будете вспоминать его как в страшном сне и радоваться, что женился на другой. Если он так легко может бросить невесту перед свадьбой, он может и вас бросить потом, когда страсть поутихнет в ещё более сложной ситуации, беременной например. Ну его наxeр. Расстроите свадьбу, а в итоге может расстанетесь с ним, раз он год без вас прекрасно жил.

Гость
#39
Первая и единственная

но я его люблю. Он очень красивый, и умный, и начитанный. Хотя по характеру безвольный и инфантильный. А вы прям любите идеал мужествнности ,да??

я не думаю, что вы его любите. Думаю, что просто хотите поудобнее пристроиться. Сейчас услышали от него, что "рыба" якобы уплывает и боитесь потерять, хотите вернуть.
Вряд ли у вас получится. Потому что такие безвольные как он, как правило, свадьбу не отменят - побоятся. Скорее всего просто так вам сказал, чтобы вам обидно было. У вас ножницы: если откажете - он потом вас будет обвинять:типа сами виноваты, он же предлагал... Если согласитесь, то он в любом случае может отказаться ( переспав с вами или не переспав), сошлется на то, что "это был порыв и поступить так с невестой он не может). Скорее всего просто хочет или переспать с вами напоследок и кинуть или похвастаться, что женится.
Почему я это все утверждаю? Потому что, если бы вы ему действительно были дороги, то не было бы этих игр. Ну хотите - рискните, попробуйте. 1% везения у вас может сработать и он будет ваш. На девушку не надо смотреть. Для нее в любом случае лучше, если он уйдет сейчас до свадьбы, чем ей жизнь попортит.
--
ну да. я люблю только мужественных. Пристроиться могу, как и вы к любому, конечно. но без уважения.

Гость
#40
Первая и единственная

Она умерла уже, три месяца назад. К этому времени он был помолвлен, и его родители очень любят его невесту. А он меня. Вопрос в теме не о его качестваах, а о карме, и о об "аукнется откликнется"

Тут уж никто вам не ответит, может и аукнется, не с вами, так с дочерью например, а может и нет. Поступайте по совести, и может встретите парня лучше во всех смыслах. Может этот не ваша судьба, раз всё так сложно?

Гость
#41

Он изначально был мой))
Прелесть. У него всего две девушки были в жизни? Может еще какая-то думает, что он ее.
Я бы не хотела быть причиной слез другого человека. Да да, я боюсь кары высших сил.

#42

Нифига он не отменит. Самолюбие потешит. А вам потом в чувства приходить продолжительное время. Идите своим путем

Гость
#43

то есть если Вы откажетесь, он женится на нелюбимой и будет тянуть этот крест всю жизнь, какой драмтеатр, тьфу

Гость
#44
Марина Сергеевна

либо вдуть вам хочет чтобы попрощаться с холостяцкой жизнью

100%! Иначе объявился бы раньше, а не за неделю до свадьбы.
Вот вы сейчас на эмоциях страстно ахнетесь, потом поссоритесь из-за ерунды, и он, такой обиженый и непонятный, пойдёт на свою свадьбу и жениться. А когда она будет в положении снова о явиться у вас, с первой чисто и настоящей любовью, с рассказом как он сожалеет и каждый раз представляет вас в постели.
.
Автор, ищите мужика постоянного, а не того, что туда-сюда ходит, свадьбы делает/ отменяет.

#45

Да и вообще, если бы любил, отменил бы свадьбу без вашего согласия и принялся добиваться вас.

Гость
#46

Не любит тебя, не любит её. Попрыгунчик сраный, туда-сюда, тьфу.

Гость
#47
Mamma_mia

если бы любил, отменил бы свадьбу без вашего согласия и принялся добиваться вас.

да не назначал бы он свадьбу, если бы любил. Сначала бы расставил все точки над и с автором. Потом, если бы понял, что совсем никак, тогда бы и искал кого-то.

Мужичок
#48

Странно,почему никто не предложил что он врет что у него есть невеста и свадьба??Это же очевидно!Хочет проверить или он автора еще интересен или хочет вые::бать на халяву

Гость
#49
Гость

Он Вас проверяет на вшивость, не ведитесь. Женится он, со сладким удовлетвооением в душе, что кто то его любит и хочет, самец х. у.е.в.

+1000

Гость
#50

Не ведитесь. Это дурно пахнет. Если вам нужен этот безответственный, ведомый мужчина, то вперед, вы друг друга стоите. И не забудьте, что он поступит с вами точно также при первой возможности.