Гость
Статьи
Говорить ли мужчине …

Говорить ли мужчине что хочу замуж и семью

Как считаете стоит ли в отношениях затрагивать эти темы и стоит ли давать понять мужчине что настроена на семью и брак или просто ждать развития событий и пока сам начнет говорить на эти темы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Машенька
#1

Сразу сказать о своих намерениях и узнать об его. Через 7 лет будет поздно.

Автор
#2

Это мужчина должен говорить, а не вы

#3

Ну смотря в какой манере Вы планируете это преподнести. Вообще женщине полезно уметь говорить о своих желаниях. Но ключевое слово тут "уметь")

Гость
#4

Все советы в корне неправильные)))

Гость
#5

Сразу говорить.

Гость
#6

Говорите.

Гость
#7
Автор

Это мужчина должен говорить, а не вы

А *** кота за яйца тянуть ? Общество понапридумывало х е р н и , уже 21 век, а все догмы какие-то тянем, кому это надо ? Ей нужна семья, пусть и разбирается , сегодня и сейчас. Мне вот пофиг , живу кайфую

Гость
#8
Ляля

Ну смотря в какой манере Вы планируете это преподнести. Вообще женщине полезно уметь говорить о своих желаниях. Но ключевое слово тут "уметь")

Имеется ввиду сказать просто как желание, а не что-то в духе «женись на мне немедленно»)))

Сэмми
#9

Конечно, надо, причем это обоих касается. Странно, что он молчит. Оба должны рассказать о своих взглядах на брак, нужны ли дети, вопросы секса, здоровья и контрацепции тоже решаются заранее, чтоб потом не оказалось, что у партнера половина зппп в списке и фетиш на древко от флага в заднице.

Гость
#10

Ну это смотря сколько вы знакомы и какие у вас отношения. Если он ваш сосед по лестничной клетке наверное не стоит ему говорить) или если он охранник в магазине тоже. А если у вас все серьезно и не в вашем воображении, а по факту, то можно сказать. Т.е. вы регулярно встречаетесь, часто, а не раз в неделю, знакомства с друзьями, родными, близкие тёплые отношения у вас, он признался в любви, он вкладывается материально, хочет провести вместе отпуск, купил путевку, хочет с вами ночевать, жить и т.п. И продолжается это уже сколько то времени, например год..Тогда наверное он и сам все скажет. Если не говорит, скажите вы. Но не в форме что хотите в какой то замуж и какую то семью. А что с ним хотите и вообще обожаете .

#11
Гость

Имеется ввиду сказать просто как желание, а не что-то в духе «женись на мне немедленно»)))

Знаете,люди разные бывают))всегда лучше уточнить)))
Тогда конечно стоит) Это ведь совсем не плохо,что Вы хотите замуж) вполне естественно)) И на мой взгляд в сожительство лучше не вступать (хотя возможно Вы это и так понимаете)

#12

Да ,лучше сразу говорить о своих желаниях и намерениях. И узнать его.
Это может все десятками лет тянуться иначе, если вы готовы ждать , то не говорите, но можете так и не дождаться

Гость
#13

Мне кажется, что сказать стоит. Но так, чтобы он не чувствовал, что ты его торопишь вот прям щас жениться и рожать детей и что вообще ты уже полностью определилась до его предложения. Просто пусть знает, что ты в принципе не настроена на погуляли и разбежались, что когда-нибудь в будущем хочешь семью.

Гость
#14

Конечно надо!! Сразу о своих ожиданиях рассказать и выяснить о его. Если окажется, что у вас взгляды на эти вопросы диаметрально противоположные, чего тратить время друг друга?

#15

Говорить, намекать как минимум. Если он не готов, то оно вам надо терять годы на бесперспективные отношения?

ILR
#16
Автор

Это мужчина должен говорить, а не вы

Очень сомнительная и опасная установка полагать, что нужно тебе, а должен это сделать кто-то другой...

Гость
#17

Не стоит, не напрягайте парня, просто ждите, а там как получится. Когда-нибудь узнаете. Пусть для Вас это будет сюрпризом))

Гость
#18
Гость

Имеется ввиду сказать просто как желание, а не что-то в духе «женись на мне немедленно»)))

Сказать прямо. Что любите его и всегда мечтали о семье с таким вот мужчиной, как он, он тот самый. И все, ответа не ждите, переключитесь на пару недель на что-то, может он сам допрет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: