Гость
Статьи
Я наверное уже больше …

Я наверное уже больше не хочу замуж

Поразмышляла, подумала, пожила после развода и прихожу к такому выводу, что я уже больше не хочу замуж или сожительства. Эта готовка, уборка, глажка. По вечерам личное пространство будет с мужчиной, а я люблю поторчать в интернете. Помню как бывший муж злился по этому поводу, но я работаю удаленно и после мне охота немного коннекта, муж был не оч общительный, лежал вечером, тв смотрел или тыкался в вотсап, смотрел ролики что друзья присылают, но бесился, что я на форумах. Потом тема секса. Я уже настолько привыкла к одиночеству, что меня эта тема не парит совсем. Даже какие-то странные темы посещают мою голову, представляю с ужасом, как мужчина будет пихать свой орган в меня. Я уже забыла что это такое. Но может эти мысли от того, что с мужем было не очень хорошо. Но даже сцены интимные по тв смотреть не могу, все это противно. На днях общалась с мужчиной, понравился, симпатичный, бери и пробуй с ним отношения, но он начал спрашивать хочу ли я детей, умею ли готовить и какое у меня фирменное блюдо. Сам он готовить не любит. Я тоже. После этого, мне захотелось убежать. Я хотела легкости на первых порах, а меня мысленно уже записали в домработницы. Я это проходила пару раз и каждый раз быстро выгорала, не могла смотреть на кухню и продукты. Хотя с детства я была хозяйственная, любила, именно обожала уборку, создать уют, с подушечками и перестановкой, с новым дизайном, заварить чай для семьи. Меня не угнетали домашние дела. Но после брака, я вообще стала мало убираться, порой пыль не протираю неделями и кресло завалено вещами с лета, на многое забила.
Наверное я просто не создана для семьи. Хотя где-то далеко, в извилинах я вроде этого хочу, я этого хочу как инвалид хочет хочет встать и пройти 3 км или как старик глазами бы сделал многое, но тупо нет сил и возможности.
Вот же! Бери мужчину и пробуй, годы идут - говорит мне внутренний голос. Но разум говорит стоп, куда лезешь?! Ты ж не потянешь.
Спасибо что прочитали. #брак

Барби
49 ответов
Последний — Перейти
#1

живите так , как вам комфортно и нет проблем..

Гость
#2

Ну, то есть вероятность того, что мужчина будет давать вам необходимое личное пространство (и сам в нем нуждаться), сам сможет приготовить или заказать еду из ресторана/кафе и проч. Вы не рассматриваете? И не верите в то, что есть возможность того, что встретится человек, которому от отношений нужно будет то же самое, что и вам?

Гость
#3

Да уж, видимо, хорошо вы обожглись в том браке, что о новых отношениях думаете с содроганием. Автор, сочувствую, но, если вам комфортнее одной, то живите так, как вам хочется и будьте счастливы.

Гость
#5

Замуж хотят те женщины которым мужчина нужен для секса и как добытчик . Дпя секса сейчас есть альтернатива - сексуальные игрушки ,а если женщина не обременена семьей и детьми она всегда может заработать себе на безбедную и спокойную жизнь . Так ,что кто его знает ,может купить себе вибратор и завести пару кошек лучше чем замужество .

#6

Из всего этого,я усвоила,что ваши родители вырастили чудовищную лентяйку! Которую скоро ощутят на себе,если вы у них единственная . Как женщина может опуститься до такого...? Мужчины ладно, с ними всё понятно. Но убрать квартиру,пыль и грязь, да и приготовить для себя любимой что то своими руками... А потом обвиняем мужчин,что они руку поднимают,и прочее прочее .

Гость
#7

Ну тут конечно психиатру есть что полечить. Но в целом все гораздо проще - найдите такого же упоротого, кому на все плевать и общаться не особо любит. Правда есть подозрение, что вы сами с ним не захотите жить. Люди вообще часто не прощают другим то, что прощают себе.

Гость
#8
Vladа

Из всего этого,я усвоила,что ваши родители вырастили чудовищную лентяйку! Которую скоро ощутят на себе,если вы у них единственная . Как женщина может опуститься до такого...? Мужчины ладно, с ними всё понятно. Но убрать квартиру,пыль и грязь, да и приготовить для себя любимой что то своими руками... А потом обвиняем мужчин,что они руку поднимают,и прочее прочее .

По-моему, у автора апатия или депрессия, которые могут быть следствием не пережитого развода, например. Эмоции могут быть вытеснены в подсознание и поэтому происходит то, что происходит. Внешне человек выглядит спокойно и даже о бывшем муже отзываться ровно, но это не значит, что человек не имеет травму, которую надо лечить.
Автор же пишет, что он раньше любила и готовить и украшать дом, после неудачного брака все изменилось. Поэтому я бы не стала называть ее лентяйкой. Просто у человека есть некие проблемы на психологическом уровне. Они есть у большинства, просто нас не учили их распознавать и что-то с этим делать.

Автор, вам к психологу, если такая жизнь вас не устраивает.

Гость
#9

Увидела ключевые слова - я хотела легкости. Если хотите легкости в отношениях то врите им с три короба. Говорите им то что они хотят услышать обещайте все что они хотят получить. Тогда увидите как все будет легко. Конечно это будет не долго потомучто со временем с вас спросят обещанное и на неправде спалитесь, но вы откроете для себя другой мир отношений и увидите другое отношение к себе. По сути вы просто будете вести себя как мужчина ведет себя по отношению к женщине. Врет и обещает но получает то что хочется

Барби
#10
Мари

живите так , как вам комфортно и нет проблем..

А я не могу сказать, что и так мне очень комфортно.
Вче же я хочу другой жизни, но как представлю, как вспомню прошлое...

#11

С такими условиями, что надо будет прислуживать мужу, слушаться его, ублажать против своего желания. И тем более не сидеть на форуме.... Конечно лучше замуж не ходить

Барби
#12
Гость

Ну, то есть вероятность того, что мужчина будет давать вам необходимое личное пространство (и сам в нем нуждаться), сам сможет приготовить или заказать еду из ресторана/кафе и проч. Вы не рассматриваете? И не верите в то, что есть возможность того, что встретится человек, которому от отношений нужно будет то же самое, что и вам?

Все это возможно. Где б такого найти?
У большинства все стандартно: хотят детей, чтоб родила, чтобы была симпатичной, секси и готовила, ну и профессией женщины тоже интересуются. Вот, последний мэн, как с опросником по мне прошелся: 1. Кто ты по профессии? 2. Хочешь ли детей? 3. Если хочешь, то не прививайся, но сам привит. 4. Умеешь ли готовить и какое твое фирменное блюдо?
На мои стандарты, возразил: что я имею против животиков?!(не люблю пузатых). Он же рассказал о свидании с сайта, что ему не понравилась девушка по причине того, что была антисекси и какая-то неухоженная. То есть, у него могут быть претензии, а женщина и к животикам должна питать слабость. И еще он готовить не любит. Сам менеджер в логистике, но может чего не договаривает, так то обеспечен. Но эти требования меня взбесили

Гость
#13
Барби

Все это возможно. Где б такого найти?
У большинства все стандартно: хотят детей, чтоб родила, чтобы была симпатичной, секси и готовила, ну и профессией женщины тоже интересуются. Вот, последний мэн, как с опросником по мне прошелся: 1. Кто ты по профессии? 2. Хочешь ли детей? 3. Если хочешь, то не прививайся, но сам привит. 4. Умеешь ли готовить и какое твое фирменное блюдо?
На мои стандарты, возразил: что я имею против животиков?!(не люблю пузатых). Он же рассказал о свидании с сайта, что ему не понравилась девушка по причине того, что была антисекси и какая-то неухоженная. То есть, у него могут быть претензии, а женщина и к животикам должна питать слабость. И еще он готовить не любит. Сам менеджер в логистике, но может чего не договаривает, так то обеспечен. Но эти требования меня взбесили

Ответ: долго искать то, что нужно именно Вам. А для начала надо хорошо знать, что Вам вообще нужно.

Барби
#14
Гость

Да уж, видимо, хорошо вы обожглись в том браке, что о новых отношениях думаете с содроганием. Автор, сочувствую, но, если вам комфортнее одной, то живите так, как вам хочется и будьте счастливы.

До брака, я была в длительных отношениях и весь быт был на мне, парень изредка готовил, хотя рассказывал, что в браке быт делили. Я в 6 вставала на работу, с 9 до 18 в офисе, дома в 19:30-20:00, а ужина нет или иногда, парень заканчивал всегда раньше и дома часто был в 15-17. Он утонул в геймерстве, допроситься у него почистить картошку и сварить, стоило огромных усилий и часто он начинал ее чистить, когда я переступала порог. Никаких ремонтов и починок, весь в компе. В общем, я выгорела везде, приболела, ушла с работы и тут еще у него другая, разрыв, депрессия.
После этого опыта стала искать обеспеченного и чтоб не бытовой инвалид, с руками из нужного места. Встретила такого, вот, не сравнить с бывшим, все у него гооит, рукастый, и приготовить может и убрать, дома чисто, заработать мог чуть ли не на воздухе: просто сфоткал автодеталь, выложил в интернет и ее купили. Всегда при деле, куча увлечений. Но он оказался холодным, выбирал женщин мозгом, а не сердцем. Я делала акцент на любви, взаимоуважении, отношениях, сексе, чем-то общем, быт отодвигала на последнее место, а он начал придирки по быту, только что носки белые не одевал и не проверял чистоту полов. Короче, оказался тираном и перверзным нарциссом, хотя заботы от него было много, но и постоянное обесценивание. Когда я в первый раз от него ушла, потом мы прмирились и через некоторое время он мне сказал :" ну что?! Теперь ты поняла как плохо без мужа?! Наверное мама тебе пизззздддюлей там вставила и отправила к мужу! " Но мама у меня добрая и я ей многого не рассказывала, а когда рассказала, она сказала что ничего хорошего там не будет. Но после этих слов его, я, поняла, что надо накопить денег и уходить. Даже маме моей звонил и жаловался какая я плохая жена, до слез ее довел. Был уверен, что на развод я не подам, смеялся мне в лицо, что я без него никто, приползу.

.....и тут снова начинать с готовки и уборки? Я, понимаю, что нельзя всех под одну гребенку, я и не делаю этого, но что-то сломалось внутри

Барби
#15
Гость

Да уж, видимо, хорошо вы обожглись в том браке, что о новых отношениях думаете с содроганием. Автор, сочувствую, но, если вам комфортнее одной, то живите так, как вам хочется и будьте счастливы.

Мне и одной не комфортнее.

Барби
#16
Гость

Замуж хотят те женщины которым мужчина нужен для секса и как добытчик . Дпя секса сейчас есть альтернатива - сексуальные игрушки ,а если женщина не обременена семьей и детьми она всегда может заработать себе на безбедную и спокойную жизнь . Так ,что кто его знает ,может купить себе вибратор и завести пару кошек лучше чем замужество .

Сексуальные игрушки не могут дать тех эмоций, как при контакте с мужчиной. Нет внимания твоему телу. Откуда оно возьмется? Подушку целовать или руку? ))
А объятия и тд? Секс это не только тыканье в половые органы и их стимуляция.

Барби
#17
Vladа

Из всего этого,я усвоила,что ваши родители вырастили чудовищную лентяйку! Которую скоро ощутят на себе,если вы у них единственная . Как женщина может опуститься до такого...? Мужчины ладно, с ними всё понятно. Но убрать квартиру,пыль и грязь, да и приготовить для себя любимой что то своими руками... А потом обвиняем мужчин,что они руку поднимают,и прочее прочее .

Не умеете вы читать как положено, от начала и до конца, слог за слогом.
Меня даже к уборке родители не приучали, они любители небольшого хаоса как и моя старшая сестра. Я с 10 лет стала Золушкой по собственному желанию. Меня не устраивал бардачок дома, пыль, немытый пол и у нас были собаки, шерсть. Никто не хотел этого делать, а я хотела уюта и чистоты. Помню как приходила после школы, ела и начинала уборку. Хотя мама дома, у нее куча времени, но она сидела то на телефоне, то у подружки, единственное - готовила и за продуктами ходила.
У меня постель всегда была заправлена аккуратно с подушечками, у сестры незаправлена. Уборка была моим хобби. Но может я так нервы успокаивала. Я была жуткой педанткой, не переваривала беспорядок и неаккуратно раздвинутые шторы. Все ремонты дома, я вечно задумывала, родителям это не надо было. И вот ближе к 30, я поняла, что все это ерунда и никому это не надо. Устала. А может нервная система восстановилась, но меня перестал парить беспорядок, пыльи раскиданные вещи. Да, мне это не нравится, эстетически не очень и я знаю, что когда убрано , лучше, но я просто не хочу и глаз не режет. У родителей тумба под тв уже вся белая ))) пыль не вытирают и паутина в углах на потолке.
Я не единственная. Есть старшая сестра, которая живет в бардаке всю жизнь тк ее не приучали к порядку.

А я готовлю для себя. Где я писала, что я себе не готовлю? И плита чистая и еда здоровая, овощи, мясо, рыба. Я люблю хорошо поесть, чтоб ничего жареного и никаких сосисок. Но мужику готовить не хочу. Я знаю как они едят, не наготовишься и еще критиковать будут.
Я и аэробикой и йогой занимаюсь.

К чему вы про рукоприкладство? Совсем сбрендила?! Женщина не рабыня. Если нужна домработница, то ее нанимают за деньги.

Барби
#18
Гость

Ну тут конечно психиатру есть что полечить. Но в целом все гораздо проще - найдите такого же упоротого, кому на все плевать и общаться не особо любит. Правда есть подозрение, что вы сами с ним не захотите жить. Люди вообще часто не прощают другим то, что прощают себе.

А я люблю общаться , я не молчунья. Я и с мужем постоянно хотела поговорить, погулять, но ему больше хотелось сидеть-лежать у телека, без общения, но если я шла к ноуту, то раздражался, а сам хватал свой смартфон в любой момент и ржал над роликами, которые ему присылали друзья. Ну там тупость такая.
Личное пространство это не значит, что людям будет все равно друг на друга и они будут сидеть по разным комнатам.
Когда бывший муж в гараже дела делал, вернее , это его хобби, то он всегда просил меня уйти, мешала. Это его мирок.
Вот все ж, как люди воспринимают инфу, каждый как хочет видеть, даже смешно.
В прошлых отношениях и браке, мужчины меня просили оставить помещение, не мешать, у одного геймерство, у другого гараж. Но когда я удалялась от них, когда им хотелось общения, поговорить, обсудить что-то, то обижались

Гость
#19

Я вот что вам скажу. Бывший муж вас сожрал. Это категория душных мужиков, которые ломают под себя домашних. После них в душе пепелище. Это все он. Ваша душа избита и устала. От того уже всего боитесь.
Но это не значит, что все мужчины одинаковы.
Однако, мне кажется, что сейчас рвам стоит разрешить себе все отпустить на волю случая. Пусть нынегний мужчиеа волит вас за ручку. Если хочет. Если нет, то будь как будет.
Отдохнуть вам надо, солнышко в душе найти. А там разберетесь.

Барби
#20
Гость

По-моему, у автора апатия или депрессия, которые могут быть следствием не пережитого развода, например. Эмоции могут быть вытеснены в подсознание и поэтому происходит то, что происходит. Внешне человек выглядит спокойно и даже о бывшем муже отзываться ровно, но это не значит, что человек не имеет травму, которую надо лечить.
Автор же пишет, что он раньше любила и готовить и украшать дом, после неудачного брака все изменилось. Поэтому я бы не стала называть ее лентяйкой. Просто у человека есть некие проблемы на психологическом уровне. Они есть у большинства, просто нас не учили их распознавать и что-то с этим делать.

Автор, вам к психологу, если такая жизнь вас не устраивает.

Знаете, я б не сказала, что у меня депрессия. У меня нормальный аппетит, нравятся разные вкусы, готовлю, плита, раковина , столы на кухне в чистоте, ванная тоже, те места где контакты тела, но вот на уборку стало по фиг.
Спортом занимаюсь, лишнего ничего нет, настроение нормальное, поржать могу сама с собой на улице или в транспорте, если что-то вспомню.
Это скорее усталость.
Нет, бывшего мужа я ненавижу и спокойно о нем не вспоминаю, если начинаю вспоминать, все заканчивается психозом, прям зарубить его охота, разчленить и выкинуть на съедение ястребам.
Я изменилась не после брака, а после отношений, когда ты живешь, отдаешь ресурсы и не наполняешься, устаешь, а в итоге измена. Ты жила с мужчиной, отдавала всю себя, силы там оставила, ремонт помогала делать, убирала, а там сейчас другая и он во всем этом и у него все лучше, чем у меня сейчас. И я в 27 лет ни с чем тогда осталасьи решила , что с новым мужчиной я буду только принцессой. Муж мне валик в руки чтоб помогала красить потолок, а я сказала, что готова только пятнышки подтереть если где капнет, но никаких работ. Это же его жилье, почему я там должна вкладываться и оставлять свои силы?
К психологу? Была ни у одного. Ничем помочь не смогли, не могут стереть мою память, не встретился хороший человек, который перекроет прошлое. И это мое состояние не перманентное, наплывами, как прибой.
Я и полы мою раз в неделю, но пыль и хаос из вещей не трогаю, ну тв протоу или ноут, кровать щаправлю через раз.

Барби
#21
Гость

По-моему, у автора апатия или депрессия, которые могут быть следствием не пережитого развода, например. Эмоции могут быть вытеснены в подсознание и поэтому происходит то, что происходит. Внешне человек выглядит спокойно и даже о бывшем муже отзываться ровно, но это не значит, что человек не имеет травму, которую надо лечить.
Автор же пишет, что он раньше любила и готовить и украшать дом, после неудачного брака все изменилось. Поэтому я бы не стала называть ее лентяйкой. Просто у человека есть некие проблемы на психологическом уровне. Они есть у большинства, просто нас не учили их распознавать и что-то с этим делать.

Автор, вам к психологу, если такая жизнь вас не устраивает.

Чем поможет психолог? Конечно, он попытается, да я и сама многое понимаю мозгом, но амнезию на некоторые события не продают.

Гость
#22
Барби

Знаете, я б не сказала, что у меня депрессия. У меня нормальный аппетит, нравятся разные вкусы, готовлю, плита, раковина , столы на кухне в чистоте, ванная тоже, те места где контакты тела, но вот на уборку стало по фиг.
Спортом занимаюсь, лишнего ничего нет, настроение нормальное, поржать могу сама с собой на улице или в транспорте, если что-то вспомню.
Это скорее усталость.
Нет, бывшего мужа я ненавижу и спокойно о нем не вспоминаю, если начинаю вспоминать, все заканчивается психозом, прям зарубить его охота, разчленить и выкинуть на съедение ястребам.
Я изменилась не после брака, а после отношений, когда ты живешь, отдаешь ресурсы и не наполняешься, устаешь, а в итоге измена. Ты жила с мужчиной, отдавала всю себя, силы там оставила, ремонт помогала делать, убирала, а там сейчас другая и он во всем этом и у него все лучше, чем у меня сейчас. И я в 27 лет ни с чем тогда осталасьи решила , что с новым мужчиной я буду только принцессой. Муж мне валик в руки чтоб помогала красить потолок, а я сказала, что готова только пятнышки подтереть если где капнет, но никаких работ. Это же его жилье, почему я там должна вкладываться и оставлять свои силы?
К психологу? Была ни у одного. Ничем помочь не смогли, не могут стереть мою память, не встретился хороший человек, который перекроет прошлое. И это мое состояние не перманентное, наплывами, как прибой.
Я и полы мою раз в неделю, но пыль и хаос из вещей не трогаю, ну тв протоу или ноут, кровать щаправлю через раз.

Сожалею, что не помог психолог. Я своего тоже не с первого раза нашла. Мой мне помог и развод пережить и гибель родителей. Так что думайте хотите ли Вы прилагать усилия, чтоб выбраться и искать дальше.

Гость
#23
Барби

Чем поможет психолог? Конечно, он попытается, да я и сама многое понимаю мозгом, но амнезию на некоторые события не продают.

В том и дело, что не в том суть, чтоб мозгом понимать. Там работа с бессознательным, к пониманию это не имеет отношения.

Барби
#24
Гость

Увидела ключевые слова - я хотела легкости. Если хотите легкости в отношениях то врите им с три короба. Говорите им то что они хотят услышать обещайте все что они хотят получить. Тогда увидите как все будет легко. Конечно это будет не долго потомучто со временем с вас спросят обещанное и на неправде спалитесь, но вы откроете для себя другой мир отношений и увидите другое отношение к себе. По сути вы просто будете вести себя как мужчина ведет себя по отношению к женщине. Врет и обещает но получает то что хочется

Может вы что-то не так поняли.
Например, я бы хотела чтоб мужчина не вешал на меня полностью быт, готовить любил, а не искал себе првариху и любовницу в одном флаконе.
Когда я слышу, что мужчина ожидает: я закуплюсь в супермаркете , а готовка здоровой пищи твоя забота. И уборка, создание уюта, дизайна - твоя работа. Ну и чтоб дома не сидела, реализовываться надо и зарабатывать тоже, мне существо дома не нужно. В сексе чтоб не отказывала, а то налево ходить стану. И с фитнесами не заморачивайся, худых не люблю.
Что-то до фига......
Все хотят впустить в свой дом домработницу с услугами эскорта.

Да, я хочу легкости, а именно дружеского общения поначалу, без грузилова о быте и готовке.

Врать я точно не буду, вдруг озвереет )))))))

Гость
#25
Барби

Знаете, я б не сказала, что у меня депрессия. У меня нормальный аппетит, нравятся разные вкусы, готовлю, плита, раковина , столы на кухне в чистоте, ванная тоже, те места где контакты тела, но вот на уборку стало по фиг.
Спортом занимаюсь, лишнего ничего нет, настроение нормальное, поржать могу сама с собой на улице или в транспорте, если что-то вспомню.
Это скорее усталость.
Нет, бывшего мужа я ненавижу и спокойно о нем не вспоминаю, если начинаю вспоминать, все заканчивается психозом, прям зарубить его охота, разчленить и выкинуть на съедение ястребам.
Я изменилась не после брака, а после отношений, когда ты живешь, отдаешь ресурсы и не наполняешься, устаешь, а в итоге измена. Ты жила с мужчиной, отдавала всю себя, силы там оставила, ремонт помогала делать, убирала, а там сейчас другая и он во всем этом и у него все лучше, чем у меня сейчас. И я в 27 лет ни с чем тогда осталасьи решила , что с новым мужчиной я буду только принцессой. Муж мне валик в руки чтоб помогала красить потолок, а я сказала, что готова только пятнышки подтереть если где капнет, но никаких работ. Это же его жилье, почему я там должна вкладываться и оставлять свои силы?
К психологу? Была ни у одного. Ничем помочь не смогли, не могут стереть мою память, не встретился хороший человек, который перекроет прошлое. И это мое состояние не перманентное, наплывами, как прибой.
Я и полы мою раз в неделю, но пыль и хаос из вещей не трогаю, ну тв протоу или ноут, кровать щаправлю через раз.

Разрешите себе все это. Не думая, ее анализируя. Это пройдет. У аас развитое чувство долна, которое тверлит, что надо же собраться, пыль ведь ненормально. А вот, поласкайте себя. Пока у вас отпуск. Хочу халву ем, хочу пряники.

Гость
#26

Ой, извините за много опечаток.
Чувство долга, конечно

Барби
#27
Вау🐈

С такими условиями, что надо будет прислуживать мужу, слушаться его, ублажать против своего желания. И тем более не сидеть на форуме.... Конечно лучше замуж не ходить

Не то, что прислуживать, а обычные условия для жены, ничего такого, никаких сверхблюд в меню нет, но даже от этих мыслей, мне плохо становится, что снова во все это входить, вспоминая предыдущий опыт, чем это все закончилось, что я имею..((((
Да, бывший муж глянул, что я там делаю, что пишу и сказал:" зачем ты жто пишешь? Это не приносит же денег! Общайся по телефону с подружками, ходи к ним!" Ага, еще и вид общения выбирать мне будет. А то, что у него вотсап постоянно звенел - но это же друзья!

Барби
#28
Гость

Я вот что вам скажу. Бывший муж вас сожрал. Это категория душных мужиков, которые ломают под себя домашних. После них в душе пепелище. Это все он. Ваша душа избита и устала. От того уже всего боитесь.
Но это не значит, что все мужчины одинаковы.
Однако, мне кажется, что сейчас рвам стоит разрешить себе все отпустить на волю случая. Пусть нынегний мужчиеа волит вас за ручку. Если хочет. Если нет, то будь как будет.
Отдохнуть вам надо, солнышко в душе найти. А там разберетесь.

Да, спасибо. Я, все ,понимаю, что все разные. Тоже к этому прихожу, что все надо отпустить на волю случая, но я не раз уже отпускала. Ничего не меняется.

Барби
#29
Гость

Ой, извините за много опечаток.
Чувство долга, конечно

Я догадалась.
Спасибо, вот вы меня поняли, что на самом деле, ерунда все это, надраивать квартиру, все аккуратненько складывать :) излишняя строгость к себе. А я побаловаться хочу.
Одна форумчанка меня престыдила :)

Гость
#30

Я тоже в 2 браках как на автомате, даже и не задумывалась: парила, варила, детей растила, даже и нравилось, и чувства были. От первого я ушла, второй от меня. Я рыдала, забывала, забивала, как везде пишут, вкладывала в себя. Секс тож не очень то и нужен сам по себе, заводит, если чувства только, а вокруг какие то чужие мужики. И вот сижу и думаю, а чего рыдаю? Не очень и хорошо в конце уже было, а сейчас и прям, устану, да лягу спать с немытой посудой, утром помою, и с уборкой не фанатею, и вот на форуме посижу, время книги читать появилось, везде ходить, сначала стеснялась одна, смотрю, куча людей так ходит. Скучно мне не бывает. Денег больше вдруг стало, купишь себе, что мечтала. И дочки у меня классные. Подруг надо больше, веселых, честных и отчаянных, рвануть с ними куда, посмеяться...Пока так, а там посмотрим...

Барби
#31
Гость

Я тоже в 2 браках как на автомате, даже и не задумывалась: парила, варила, детей растила, даже и нравилось, и чувства были. От первого я ушла, второй от меня. Я рыдала, забывала, забивала, как везде пишут, вкладывала в себя. Секс тож не очень то и нужен сам по себе, заводит, если чувства только, а вокруг какие то чужие мужики. И вот сижу и думаю, а чего рыдаю? Не очень и хорошо в конце уже было, а сейчас и прям, устану, да лягу спать с немытой посудой, утром помою, и с уборкой не фанатею, и вот на форуме посижу, время книги читать появилось, везде ходить, сначала стеснялась одна, смотрю, куча людей так ходит. Скучно мне не бывает. Денег больше вдруг стало, купишь себе, что мечтала. И дочки у меня классные. Подруг надо больше, веселых, честных и отчаянных, рвануть с ними куда, посмеяться...Пока так, а там посмотрим...

Я в браке посуду иногда вечером не мыла, муж любил ткнуть носом, что это дело 3 минут.
Я сейчас размышляю о том, почему я его не ткнула носом в то, что он не миллионы получал?!

Гость
#32

нужно найти мужчину с такими же интересами как у вас и все будет ок... я с бывшей ваше не парился тем что не хочется делать..не хош убирать не убирай и хватает раз в месяц генеральной уборки вдвоем ...кушать вдвоем можно по быстрому приготовить и так далее .. мы всегда говорили друг другу что кому некомфортно ..

Барби
#33
Гость

нужно найти мужчину с такими же интересами как у вас и все будет ок... я с бывшей ваше не парился тем что не хочется делать..не хош убирать не убирай и хватает раз в месяц генеральной уборки вдвоем ...кушать вдвоем можно по быстрому приготовить и так далее .. мы всегда говорили друг другу что кому некомфортно ..

Всего-то, найти. Тьфу делов-то ))
А почему бывшая, раз все было так хорошо?

Гость
#34

Во многом мои мысли. Тоже замужем была. Вроде и думаю, что могла бы теоретически еще раз...но я-то об этом думаю с позиции уже, что мне многое не нужно так, как было. Тоже исключительно легкости. Без этого быта, без нервотрепки. И вот про секс тоже похоже - осознала, что это в принципе мерзость мерзкая. По сути, использование твоего тела.
Как-то пристал мужчинка, почти сразу слова из его уст -"хозяюшка". Меня чуть не стошнило - какая я тебе хозяюшка, думаю. Одно потребительство у них на уме. Противно, да.

Барби
#35
Гость

Во многом мои мысли. Тоже замужем была. Вроде и думаю, что могла бы теоретически еще раз...но я-то об этом думаю с позиции уже, что мне многое не нужно так, как было. Тоже исключительно легкости. Без этого быта, без нервотрепки. И вот про секс тоже похоже - осознала, что это в принципе мерзость мерзкая. По сути, использование твоего тела.
Как-то пристал мужчинка, почти сразу слова из его уст -"хозяюшка". Меня чуть не стошнило - какая я тебе хозяюшка, думаю. Одно потребительство у них на уме. Противно, да.

Да, именно с позиции уже и снова.
Если бы мои ресурсы не были растрачены, не была замужем, то с бОльшим желанием этого всего хотела.
А тут еще заранее меня оповещают, что товарищ готовить не любит и спрашивает мое фирменное блюдо, то есть, я уже примерно представляю, что меня ждет.
Я б на них глянула, как бы они отнеслись с предложению: жить у женщины и готовить, помимо своей работы или ремонты делать. Да, мало кто, об этом мечтает )))
Еще и этот его рассказик про встречу с девушкой, которая оказалась неухоженная, антисекси. Я грю: ищешь красотку? А он: нет, красотку я больше не хочу.
Намек такой тонкий мне :)))))
Хотя меня всю жизнь называют красоткой

На счет секса, тоже никаких гарантий, что удовольствие доставит или захочет это делать чтобы всем было хорошо.

Как-то один мужчина меня спросил: а ты как семейную жизнь представляешь? Что б ты хотела, готовить завтраки, обеды и ужины семье или работать наравне с мужем?
Я ответила, что готовить не оч люблю. Завтраки готовят только маленьким детям до 10 лет, потом приучают к самостоятельности. Это что за мужчина-инвалид, что ждет завтрака и обслуги?! И он сразу пропал :)

Гость
#36
Vladа

Из всего этого,я усвоила,что ваши родители вырастили чудовищную лентяйку! Которую скоро ощутят на себе,если вы у них единственная . Как женщина может опуститься до такого...? Мужчины ладно, с ними всё понятно. Но убрать квартиру,пыль и грязь, да и приготовить для себя любимой что то своими руками... А потом обвиняем мужчин,что они руку поднимают,и прочее прочее .

Чей-та с мужчинами все понятно? Все знакомые холостяки живут в нормальных чистых квартирах и домах. кто-то готовит, кто-то в кафе питается - тут уж личное дело.

Барби
#37
Гость

Чей-та с мужчинами все понятно? Все знакомые холостяки живут в нормальных чистых квартирах и домах. кто-то готовит, кто-то в кафе питается - тут уж личное дело.

Все нормальные мужчины сейчас умеют готовить. Интернет в помощь и если не совсем тупой, то это происходит естесственно: прчиститькартошки, сварить, отварить спагетти, рис, запечь или пожарить мясо, рыбу, салат порезать.
Бывший муж умел готовить и дома у него была идеальеая чичтота, гладил вещи.
А до мужа парень мог приготовить, но ленился

Гость
#38
Vladа

Из всего этого,я усвоила,что ваши родители вырастили чудовищную лентяйку! Которую скоро ощутят на себе,если вы у них единственная . Как женщина может опуститься до такого...? Мужчины ладно, с ними всё понятно. Но убрать квартиру,пыль и грязь, да и приготовить для себя любимой что то своими руками... А потом обвиняем мужчин,что они руку поднимают,и прочее прочее .

Какая же вы тупая Влада

Гость
#39
Гость

Во многом мои мысли. Тоже замужем была. Вроде и думаю, что могла бы теоретически еще раз...но я-то об этом думаю с позиции уже, что мне многое не нужно так, как было. Тоже исключительно легкости. Без этого быта, без нервотрепки. И вот про секс тоже похоже - осознала, что это в принципе мерзость мерзкая. По сути, использование твоего тела.
Как-то пристал мужчинка, почти сразу слова из его уст -"хозяюшка". Меня чуть не стошнило - какая я тебе хозяюшка, думаю. Одно потребительство у них на уме. Противно, да.

Как я понимаю, меня тоже передергивает от этих "комплиментов". "хозяюшка", "хранительница очага". Замужем не была, но живу с парнем, вроде всё хорошо, но не так, когда я одна жила. Ребёнка хочется, а вот мужа нее..

Гость
#40
Гость

Чей-та с мужчинами все понятно? Все знакомые холостяки живут в нормальных чистых квартирах и домах. кто-то готовит, кто-то в кафе питается - тут уж личное дело.

А вот даже удивительно. По моим наблюдениям и рассказам знакомых, у каждого холостяка дома чисто и с едой проблем нет. Но все, кто с мужиком живут, жалуются на его самостоятельность в быту. Получается, как мужик находит себе прислугу, так сразу сам не может ничего делать.

Гость
#41
Барби

Все нормальные мужчины сейчас умеют готовить. Интернет в помощь и если не совсем тупой, то это происходит естесственно: прчиститькартошки, сварить, отварить спагетти, рис, запечь или пожарить мясо, рыбу, салат порезать.
Бывший муж умел готовить и дома у него была идеальеая чичтота, гладил вещи.
А до мужа парень мог приготовить, но ленился

Да всё они умеют, но как девушку найдут, начинается "я ничего не умею мне нужна хозяюшка"

Гость
#42
Гость

А вот даже удивительно. По моим наблюдениям и рассказам знакомых, у каждого холостяка дома чисто и с едой проблем нет. Но все, кто с мужиком живут, жалуются на его самостоятельность в быту. Получается, как мужик находит себе прислугу, так сразу сам не может ничего делать.

Не самостоятельноть

Гость
#43

Анекдот вспомнился.
Всё, кто 2ой, 3ий раз замужем, что вам с первого раза непонятно было?!

Лиса
#44

После развода с первым, возникло отвращение к мужчинам. Стойкое отвращение. Потом познакомилась с мужчиной, с которым очень долго были неопределенняе отношения, но именно его я считаю самым важным мужчиной своей жизни, не смотря на то, что витоге мы совсем разошлись и так и не создали семью. После всех моих неудачных попыток, больше никуда я не хочу. Для типичного брака я не создана. Морально и физически мужчину в быту и по хозяйству я не потяну. Перегорела во всех отношениях. Ощущение, что это и было не мое, ща, ем толькт лезьа, лучле бы училась и получила еще одно обращование, чем тратила время и силы на мужчин. Детей особенно никогда не хо ела, но если бы был нормальный брак, пара, то родила бы. Но не сложилось.
В общем, брак не для всех, а своего человека можно всю жизнь ждать и так и не дождаться.

Гость
#45
Барби

А я не могу сказать, что и так мне очень комфортно.
Вче же я хочу другой жизни, но как представлю, как вспомню прошлое...

У вас были травмирующие отношения с бывшим мужем,у меня тоже самое.и я тоже-НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЗАМУЖ!!!!!!И это нормально!!!

Гость
#46
Vladа

Из всего этого,я усвоила,что ваши родители вырастили чудовищную лентяйку! Которую скоро ощутят на себе,если вы у них единственная . Как женщина может опуститься до такого...? Мужчины ладно, с ними всё понятно. Но убрать квартиру,пыль и грязь, да и приготовить для себя любимой что то своими руками... А потом обвиняем мужчин,что они руку поднимают,и прочее прочее .

Не ваше дело ! А может Автор творческий человек ? А вы своим свиным рылом ее потакаете ! Сколько великих художников было , и поверьте у них был беспорядок похлеще . Энштейн вообще забывал менять одежду. Так что не судите , и судимыми не будете .

Гость
#47

У меня все так же, мне предлагает замуж а я хочу свободы и одновременно хочу быть с этим человеком

Гость
#48
Vladа

Из всего этого,я усвоила,что ваши родители вырастили чудовищную лентяйку! Которую скоро ощутят на себе,если вы у них единственная . Как женщина может опуститься до такого...? Мужчины ладно, с ними всё понятно. Но убрать квартиру,пыль и грязь, да и приготовить для себя любимой что то своими руками... А потом обвиняем мужчин,что они руку поднимают,и прочее прочее .

Если поднимать руку на партнера из-за мелочи вроде грязи нормално, тооо... половина мужла должна в гробу лежать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема