Гость
Статьи
Больше не хочу замуж

Больше не хочу замуж

Всегда мечтала о семье и детях .в предыдущих отношениях неоднократно получала предложения руки и сердца , но каждый раз отказывала , так как понимала - не моё .
С нынешним молодым человеком все иначе . Я безумно ждала того самого предложения , много раз говорила о детях, о том как представляю нашу семью . Он эти темы поддерживал , говорил что любит , ценит , но действий было - ноль .
Я так догло горела этими желаниями , засыпала с мыслями о нашей семье , и в одночасье перегорела .
Просто сижу и понимаю , что не хочу !Сама мысль о замужестве стала противна . Что касается детей - тем более . Хочу развиваться и заниматься собой .. И ничего больше.
В глубине души понимаю , что это не правильно , но откуда это взялось и как от этого избавиться- не знаю .
Можете кто сталкивался с подобными ситуациями? О чем это все говорит ?

irene
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Всему свое время. И видимо ваше время, когда вы хотели замужества с этим человеком, прошло. Я советовала бы вам немного отстраниться от вашего мч и подумать - хотите ли вы провести с ним всю жизнь?

Гость
#2

перегорела??Да я думаю пройдет,может вы сейчас в лёгкой депрессии,так что сегодня не хотите завтра захотите

гость
#3

У меня точно такая же ситуация, как-будто перегорело. Я думаю, что дело скорее в том, что просто обидно что нет инициативы от любимого человека, и прежде всего в плане свадьбы. А что касается развития то дом семья дети - это в любом случае часть жизни, как недостающий пазл, все равно этого будет не хватать. И рано или поздно, но желание снова появится, здесь важно понимать, что само время не ждет, и потом может быть поздно заводить детей, все таки хочется быть молодой мамой и замужней при этом. Если любви все возрасты покорны, то з детьми решиться сложнее будет позже. Наверное, нужно определить для себя то, что с молодым человеком в ближайшее время нужно прямо говорить на эту тему и что-то решить вместе "когда?", либо расходится и целенаправленно уже искать более сговорчивого. Возможно перегорело как раз именно из-за того, что с этим человеком у вас не получится семьи, а другой наоборот начнет вдохновят, в общем повороты могут непредсказуемые.

Зай
#4

Правильно.Нечего там делать.Родите для себя ребенка и все.А в браке,надо мужа обстировать и кормить и ублажать.Потом он наглеет и все.Ну на фиг!

Кристина
#4

Вот что-то знакомое... однажды я так перегорела после 3-х летних отношений... и не жалею... честно. Просто человек убил очень много чувств.... восстанавливалась 5 лет....
Сейчас происходит нечто похожее... я бросила ради него все... родных, хорошую работу, своё жильё, друзей...переехала в чужой город за "два локтя по карте"... потом переехали вместе в другой город, ещё дальше... и что? Несколько раз спрашивал, хочу ли я за него замуж,... а потом -!тишина... обидно нереально.. и желание есть.. и детей от него хочу... и перегореть здесь намного сложнее... внутри-да.... но почвы под ногами нет... это страшно...

Гость
#5

отпусти все свои желания, занимайся собой ,развивайся,остальное придет,не ставь это во главу угла,семья- это конечно важно, но это всего лишь один аспект жизни,а не вся жизнь..обычно так и бывает,все приходит тогда,когда ты уже этого не ждешь или даже вообще забыл о том,чего хотел..

Гость
#6
Зай

Правильно.Нечего там делать.Родите для себя ребенка и все.А в браке,надо мужа обстировать и кормить и ублажать.Потом он наглеет и все.Ну на фиг!

какая ты смешная

Гость
#7

У меня тоже так. Полное безразличие.

Гость
#8

Элементарно: выгода всегда должна превышать затраты. А ваши эмоциональные затраты (бесконечное ожидание, нервы, огорчение, необходимость угождать мужчине) уже настолько высоки, что радость от замужества их просто не покроет. Знаю нескольких таких женщин, которые ждали заветного кольца 5, 10 и даже 15 лет, а получив, не испытали никакой радости-дорога ложка к обеду, это и брака касается.

Гость
#9

А я наоборот до 30 совершенно не мечтала выйти замуж, но так уж сложились обстоятельства, что все-таки вышла и развелась. В теперь только начинаю понимать, какое значение имеет в жизни человека Семья, а вот все, уже поздно, разведена и никто предложений не делает!( Так что все хорошо в своё время, теперь так жалею, что в молодости не искала себе хорошего мужа, не тратила на это своё время и силы, думала, потом все будет! Думала, успею, но нет!(

Гость
#10
Гость

отпусти все свои желания, занимайся собой ,развивайся,остальное придет,не ставь это во главу угла,семья- это конечно важно, но это всего лишь один аспект жизни,а не вся жизнь..обычно так и бывает,все приходит тогда,когда ты уже этого не ждешь или даже вообще забыл о том,чего хотел..

И желания отпустят тебя)

Гость
#11

Ахах и у меня перегорело, кстати. 4 года в отношениях, многое было, конечно. Поначалу думала, что это судьба и мы 100% поженимся, стоит мне только намекнуть. Потом осознала, что человек меня динамит относительно свадьбы и кормит завтраками, затем я начала отчаянно давить и копаться в себе, а он продолжал говорит "потом, скоро". В итоге это длилось полтора года, он до сих пор говорит "когда деньги будут - точно", но я откажу. Не из принципа, а потому что заработок вырос втрое и я буду копить на квартиру. Не хотел, его проблемы, но сейчас я понимаю - все к лучшему.

Гость
#12
Гость

А я наоборот до 30 совершенно не мечтала выйти замуж, но так уж сложились обстоятельства, что все-таки вышла и развелась. В теперь только начинаю понимать, какое значение имеет в жизни человека Семья, а вот все, уже поздно, разведена и никто предложений не делает!( Так что все хорошо в своё время, теперь так жалею, что в молодости не искала себе хорошего мужа, не тратила на это своё время и силы, думала, потом все будет! Думала, успею, но нет!(

у меня такая же история))) осознание пришло как -то поздно

Гость
#13

Автор! У меня было то же самое. Я любила так, что побежала бы за любимым на край света.Три года я ждала предложения . Но у него всегда находились причины и отговорки, чаще всего он просто избегал этой темы. А мне все больше хотелось замуж. Когда у подруг была свадьба, я завидовала. Тема становилась все болезненней. Начали появляться подозрения, что он крайне дорожит свободой и не настолько любит меня, чтобы ею пожертвовать и связать свою жизнь со мной. Мы никогда не ссорились, не скандалили и не дулись друг на друга. Но в душе постепенно стала разрастаться обида и недоверие. Я стала себя убеждать, что замуж мне не обязательно...И постепенно стала охладевать. В итоге я решила, что стоит пожить отдельно и посмотреть на наши отношения со стороны. Я собралась и ушла. Через две недели он пришел меня возвращать, через три недели явился, чтобы сделать предложение. А мне уже и не надо. Перегорело все внутри. Остыла. Убедила себя, что могут быть другие интересы кроме семьи. И он стал совершенно не нужен. К его уговорам и мольбам и настойчивым преследованиям осталась равнодушна. Словно местами поменялись. Ему захотелось брака и семьи, а мне расхотелось окончательно. Подвернулась возможность уехать за границу на учебу, Уехала без оглядки и сожалений. Вскоре встретила своего будущего мужа-иностранца. До сих пор ни о чем не жалею.
Спасибо, что не хотел жениться на мне. Я бы могла не встретить своего мужа и вряд ли была бы так счастлива.

Гость
#14

4. Зай | 04.07.2017, 22:21:11 [3170517024] Правильно.Нечего там делать.Родите для себя ребенка и все.А в браке,надо мужа обстировать и кормить и ублажать.Потом он наглеет и все.Ну на фиг!
Лично я считаю, что родить ребенка "для себя" - это преступление. Махровый эгоизм. Ребенок должен не только жить в достатке, но иметь полную, дружную семью, где родители любят и дорожат друг другом.

Гость
#15
Гость

Автор! У меня было то же самое. Я любила так, что побежала бы за любимым на край света.Три года я ждала предложения . Но у него всегда находились причины и отговорки, чаще всего он просто избегал этой темы. А мне все больше хотелось замуж. Когда у подруг была свадьба, я завидовала. Тема становилась все болезненней. Начали появляться подозрения, что он крайне дорожит свободой и не настолько любит меня, чтобы ею пожертвовать и связать свою жизнь со мной. Мы никогда не ссорились, не скандалили и не дулись друг на друга. Но в душе постепенно стала разрастаться обида и недоверие. Я стала себя убеждать, что замуж мне не обязательно...И постепенно стала охладевать. В итоге я решила, что стоит пожить отдельно и посмотреть на наши отношения со стороны. Я собралась и ушла. Через две недели он пришел меня возвращать, через три недели явился, чтобы сделать предложение. А мне уже и не надо. Перегорело все внутри. Остыла. Убедила себя, что могут быть другие интересы кроме семьи. И он стал совершенно не нужен. К его уговорам и мольбам и настойчивым преследованиям осталась равнодушна. Словно местами поменялись. Ему захотелось брака и семьи, а мне расхотелось окончательно. Подвернулась возможность уехать за границу на учебу, Уехала без оглядки и сожалений. Вскоре встретила своего будущего мужа-иностранца. До сих пор ни о чем не жалею.
Спасибо, что не хотел жениться на мне. Я бы могла не встретить своего мужа и вряд ли была бы так счастлива.

Все правильно, если мужчина не хочет жениться - он не стремится демонстрировать, как ты ему нужна. Ну и зачем такой чел? Явно, что где-то другой, твой по настоящему уже заждался.

Гость
#16
Гость

4. Зай | 04.07.2017, 22:21:11 [3170517024] Правильно.Нечего там делать.Родите для себя ребенка и все.А в браке,надо мужа обстировать и кормить и ублажать.Потом он наглеет и все.Ну на фиг!
Лично я считаю, что родить ребенка "для себя" - это преступление. Махровый эгоизм. Ребенок должен не только жить в достатке, но иметь полную, дружную семью, где родители любят и дорожат друг другом.

+100500, вообще считаю нужно законодательно запретить женщинам рожать вне брака.

#17
Гость

Гость4. Зай | 04.07.2017, 22:21:11 [3170517024] Правильно.Нечего там делать.Родите для себя ребенка и все.А в браке,надо мужа обстировать и кормить и ублажать.Потом он наглеет и все.Ну на фиг!
Лично я считаю, что родить ребенка "для себя" - это преступление. Махровый эгоизм. Ребенок должен не только жить в достатке, но иметь полную, дружную семью, где родители любят и дорожат друг другом.
+100500, вообще считаю нужно законодательно запретить женщинам рожать вне брака.

А если родители развелись, то детей отстреливать, да?

Гость
#18
ku

А если родители развелись, то детей отстреливать, да?

нет, просто разводы тоже запретить. Измены запретить тоже. И аборты запретить. Вообще все запретить. Несогласных расстреливать. Но водку ни в коем случае не запрещать!

Гость
#19
ku

А если родители развелись, то детей отстреливать, да?

Если развелись, то хотя бы попытались быть семьей. А рожать "для себя" - это уже эгоистичное, хладнокровное, рассчетливое лишение ребенка отца.

Гость
#20

Аха а тебя уже никто и не позовёт замуж,автор

Гость
#21

Занимайся собой,потом лет через 10 у тебя будет 30 кошек

Гость
#22
Гость

Автор! У меня было то же самое. Я любила так, что побежала бы за любимым на край света.Три года я ждала предложения . Но у него всегда находились причины и отговорки, чаще всего он просто избегал этой темы. А мне все больше хотелось замуж. Когда у подруг была свадьба, я завидовала. Тема становилась все болезненней. Начали появляться подозрения, что он крайне дорожит свободой и не настолько любит меня, чтобы ею пожертвовать и связать свою жизнь со мной. Мы никогда не ссорились, не скандалили и не дулись друг на друга. Но в душе постепенно стала разрастаться обида и недоверие. Я стала себя убеждать, что замуж мне не обязательно...И постепенно стала охладевать. В итоге я решила, что стоит пожить отдельно и посмотреть на наши отношения со стороны. Я собралась и ушла. Через две недели он пришел меня возвращать, через три недели явился, чтобы сделать предложение. А мне уже и не надо. Перегорело все внутри. Остыла. Убедила себя, что могут быть другие интересы кроме семьи. И он стал совершенно не нужен. К его уговорам и мольбам и настойчивым преследованиям осталась равнодушна. Словно местами поменялись. Ему захотелось брака и семьи, а мне расхотелось окончательно. Подвернулась возможность уехать за границу на учебу, Уехала без оглядки и сожалений. Вскоре встретила своего будущего мужа-иностранца. До сих пор ни о чем не жалею.
Спасибо, что не хотел жениться на мне. Я бы могла не встретить своего мужа и вряд ли была бы так счастлива.

История классная у вас)) действительно, правильно сделали, что кинули того недотёпу, вот честно. Сама 2,5 тратила на лошка и тоже в одну минуту порвала с ним все отношения.

Гость
#23
Гость

4. Зай | 04.07.2017, 22:21:11 [3170517024] Правильно.Нечего там делать.Родите для себя ребенка и все.А в браке,надо мужа обстировать и кормить и ублажать.Потом он наглеет и все.Ну на фиг!
Лично я считаю, что родить ребенка "для себя" - это преступление. Махровый эгоизм. Ребенок должен не только жить в достатке, но иметь полную, дружную семью, где родители любят и дорожат друг другом.

Вот вот -где родители любят и дорожат друг другом. только жизнь иногда сюрпризы преподносит

Гость
#24

19. Гость | 05.07.2017, 02:06:22 [3721090160] ku А если родители развелись, то детей отстреливать, да? нет, просто разводы тоже запретить. Измены запретить тоже. И аборты запретить. Вообще все запретить. Несогласных расстреливать. Но водку ни в коем случае не запрещать!
Спасибо! Повеселили!

Гость
#25

21. Гость | 05.07.2017, 07:28:14 [3273675965] Аха а тебя уже никто и не позовёт замуж,автор Занимайся собой,потом лет через 10 у тебя будет 30 кошек.
...Вряд ли. Автор уже на пути выздоровления. Скоро она охладеет окончательно и оставит этого мужчину, обрывая все якоря. И избавится от балласта. Тем быстрее встретит другого. Надеюсь, нацеленного на брак и семью. (Когда ниша занята, другой, даже самый достойный и любящий мужчина там не появится).

Люлю
#26
Гость

4. Зай | 04.07.2017, 22:21:11 [3170517024] Правильно.Нечего там делать.Родите для себя ребенка и все.А в браке,надо мужа обстировать и кормить и ублажать.Потом он наглеет и все.Ну на фиг!
Лично я считаю, что родить ребенка "для себя" - это преступление. Махровый эгоизм. Ребенок должен не только жить в достатке, но иметь полную, дружную семью, где родители любят и дорожат друг другом.

________
т.е и разводиться нельзя? какая разница одна родила или развелась? папаши-то сливаются в-основном. скажите тщательнее искать мужа? так никогда не поймешь каким он станет впоследствии

Люлю
#27

уходить нужно от мужчины если не сделал предложение через год встреч. так и сказать, что не можете с каждым встречаться по 3-5 лет. если мужчина понимает, что встретил ту самую, то долго не тянет. а если нет-то она временный удобный вариант, пока он не встретил ЕЕ

Мари
#28

У меня тоже так было. Три года встречались. В гости к нему ездила каждые выходные. Он в посёлке жил, недалеко от города. Не было ни предложения замуж. Даже жить вместе не предлагал. Я его любила, но так, спокойно. Замуж хотела первый год, потом уже не так. Была низкая самооценка совсем, порой хотела расстаться, но думала что никого лучше не найду. Чувствовалось, что нужна ему, подарки, внимание, забота были. Но человек он холодный, закрытый. Через 3 года меня достало ждать чего-либо, мы стояли на месте. И я поняла, что больше его не люблю. И что семьи с ним не хочу. Перегорело. Рассталась без сожалений. Он очень обозлился, нервы трепал, показал себя с новых, отнюдь не лучших сторон. Через пол года предложение делал, в любви клялся. Я в нём совершенно разочаровалась и конечно не пошла. Мне сейчас 25, пока не замужем, но мой новый парень серьёзный, хороший, семью хочет. О трёх годах с бывшим порой жалею. Давно надо было расстаться.

Таня
#29

Подарил кольцо, ребёнка торжественно спросил, хочет ли он, чтобы папа и тётя Таня поженились (это при мне было, ребёнок был согласен), жили одним домом. Но в ЗАГС не позвал. Тянул почему-то... И у меня тоже перегорело, как у автора. Теперь он локти кусает, звонит и ноет всем нашим общим знакомым, как ему без меня плохо. А я рада, что ушла. Не люблю его больше. Всё убил своим немужским поведением. Всё надо делать вовремя.

ВИКА
#30

Мне 25 лет. Мужики нахрен не нужны вообще, они мешают развиваться и вставать на ноги самой, я хочу добиться в жизни чего-то сама, прежде чем выйду замуж, в жизни столько много всего интересного. Не понимаю я многих девушек, которые перед ними унижаются своей зависимостью от них, я не хочу быть не от кого зависимой, я хочу думать своей головой,я хочу сама себя обеспечивать и быть свободной и независимой. Мое личное мнение, что любви не бывает, а все потому что парни разводят и обманывают слабых и зависимых от них девушек, они просто смеются над ихней тупостью. Сейчас много женоненавистников,а много их из-за того, что мало умных девушек, которые сами в жизни на что-то способны, все на что они способны это выйти замуж. И пока девушки не поумнеют, и не перестанут жить ради мужиков, то женоненавистников будет еще больше, а соответственно и любви настоящей тоже не будет. Какая может быть любовь, когда все бабы дуры а все мужики козлы, они друг другу только боль приносят и унижения. В мире должен быть баланс и равноправие, чтобы два человека полюбили друг друга по настоящему.

Гость
#32
Гость

Ахах и у меня перегорело, кстати. 4 года в отношениях, многое было, конечно. Поначалу думала, что это судьба и мы 100% поженимся, стоит мне только намекнуть. Потом осознала, что человек меня динамит относительно свадьбы и кормит завтраками, затем я начала отчаянно давить и копаться в себе, а он продолжал говорит "потом, скоро". В итоге это длилось полтора года, он до сих пор говорит "когда деньги будут - точно", но я откажу. Не из принципа, а потому что заработок вырос втрое и я буду копить на квартиру. Не хотел, его проблемы, но сейчас я понимаю - все к лучшему.

Интересно, как сложилось у вас по прошествии пяти лет?

Форум: Отношения
Всего: 373 014 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 337 тем