Гость
Статьи
Разные ценности и цели …

Разные ценности и цели с партнером

Встречаемся с молодым человеком уже 4 года и только сейчас я наконец поняла, что у нас совсем разные ценности в жизни - у него «комплекс материального достатка», моя жизненная цель - семья и дети. При всем этом мы очень любим друг друга. Но последнее время мне кажется, что мы не сможем быть долго вместе, да и вообще построить семью, что так для меня важно.

Что думаете по этому поводу? Стоит ли вообще тратить своё время на такие отношения? #отношения

Элли
6 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Когда употребляют слово "партнёр", то проверочный вопрос - "партнёр в каком деле". У вас нет общего дела, цели и Метацели. Он максимум попутчик. Временный. У вас могут быть гормонально обусловленные "чувства", но это не Любовь. Так, ощущения с кожных рецепторов, привычка с кем-то проводить время, страх остаться одной, нежелание напрягаться в поисках настоящего Партнёра. Это же потребует работы души, самой сложной из работ. Стоит ли тратить время на эту байду? А зачем именно, спрошу я. Чтобы что? Если семья "так важна" и взаправду.

Сама по себе
#2

Всё правильно вы заметили, только перепутали понятия.
Ценности в жизни - это общечеловеческие ценности, честность, верность, справедливость, достоинство, совесть и т.д.
Вы говорите о зонах ответственности. Так ка мужчина и женщины разные, зона ответственности женщины: дом, дети (их родить надо) и муж, т.е. семья. Зона ответственности мужчины: жена и окружающая среда, т.е. работа и обеспечение семьи, проблемы и их решение, он добытчик. Не цели разные, а средства реализации. А, так всё правильно говорите. У каждого свой вклад в семью.

Гость
#6

Я не вижу особой разницы, цели у обоих примитивные и сугубо материальные, в каком-то смысле вы друг друга дополняете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: