Гость
Статьи
Если женщины будут …

Если женщины будут выбирать в партнеры только обеспеченных, то выиграет вся популяция!

"Если женщины станут выбирать только богатых, род людской исчезнет". Не исчезнет, а усовершенствуется. В разных подобных темах комментаторы часто пишут , мол, если за бедных мужчин перестанут выходить замуж, род людской прервётся.
Не прервётся.
Если бы жена и дети стали роскошью для обеспеченных, а не само собой разумеющимся приложением к каждому мужчине, свадеб действительно стало бы меньше. Зато в обеспеченных семьях рождались бы здоровые, образованные, перспективные дети. Население намного высшего качества, если так можно выразиться, чем рабы, выращенные вдвоём-втроём на одну грошовую мамкину зарплату и госпособия.
Если семья станет привилегией, у мужчины будет стимул подняться с дивана и заниматься саморазвитием. Изучать способы заработать больше, открыть своё дело или прокачать профессионализм и умение дорого продавать себя на рынке труда.

И те самые мужчины, которые сейчас смело лежат на диване, уверенные, что всё равно востребованы у женщин, будут вынуждены пошевелиться. Начать учиться, искать другую работу, переезжать, пробовать себя в новых сферах. Только потом жениться и размножаться.

Да, какой-то процент мужчин с этим не справится. Комментаторы, которые боятся, что народ вымрет, представляют, что все останутся такими же нищими – и каюк. Но такими же нищими останется незначительный процент мужчин – тех, кто не захочет развиваться. Совсем небольшой процент.

Если определённый уровень дохода мужчины станет обязателен для брака, мы получим целое общество более высокого уровня.
Внутренняя мотивация – самый мощный двигатель.

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед нами пример Китая, где возможность иметь семью есть лишь у тех, кто доказал, что способен зарабатывать и добиваться, преодолевать и бороться. А тот, кто может лишь ходить на фабрику или на поле с 8 до 5, а вечерами смотреть футбол, остаётся за бортом.

Таким образом, в Китае почти все дети будут иметь доступ к качественному питанию, медицине, образованию и отдыху. Вырастет первое поголовно благополучное поколение. Не богатое, всем быть богатыми невозможно. Просто благополучное. Выросшее в достатке.

Почему в России женщины до сих пор соглашаются выходить за бедных

В начале прошлого века родители не отдали бы дочь абы за кого без роду, племени и дохода. Распоследняя крестьянская беднота всё равно старалась подобрать жениха побогаче, чтоб хоть изба была да корова. Как минимум ремесло. Мужчина-голодранец мог надеяться лишь отхватить вдову или сироту. Женщина, которой не находилось достойного жениха, оставалась в девках.

Даже неграмотный крестьянин 19 века понимал, что лучше дочери быть в девках, чем замужем за батраком, у которого из имущества картуз да лапти.
Всё изменили десятилетия постоянных войн, начиная с первой мировой.

Больше мужчине не нужно было пытаться стать лучше. Их и так подбирали – хромых и горбатых, жирных и желтозубых, с жильём и без. Всех. Так велели новые традиции, которые требовали хватать первого попавшегося мужика. Иначе одна останешься, а ни отцов, ни братьев нет, поддержать некому. Мужиков поубивали, их катастрофически не хватало.

Войны закончились, но эта установка оказалась жизнеспособной и пережила несколько поколений, передаваясь от матерей дочерям. И фатально обленила мужчин, хочу заметить.

В XXI веке мужчин достаточно, а иметь семью и особенно детей становится экстремально дорого. И, к счастью, убийственная традиция быть в браке во что бы то ни стало начинает изживать себя.

Гость
#2

Всё больше мужчин понимают, что семью они не потянут, развиваться не хотят, а значит, сознательно останутся одни. Свою несостоятельность они любят маскировать под неприязнью и уничижительным отношением к женщинам. Ведь притвориться, что тебе не очень-то хочется отношений, легче, чем работать над собой.

Одни – это значит встречаться, общаться, пехаться, но не вести совместного хозяйства и не иметь детей.
Всё больше женщин предпочитают также оставаться одни вместо того, чтобы выходить за нищих и создавать себе лишние проблемы. Они тоже любят притворяться и говорить, что им и так хорошо, а все мужики сво.

Это очень хороший признак, как по мне. Значит, ещё пара поколений – и россияне – возможно – перестанут плодить нищету. Перестанут размножаться те, кто не может себе это позволить.

Переломить вековую традицию "завести семью любой ценой" должны именно женщины, отдавая предпочтение лишь тем мужчинам, кто способен обеспечить не только самого себя.

Гость
#3

Да!! Подписываюсь под каждым твоим свловом!

#4

У нас нищая страна! О чём ты ***!?

Гость
#5

философия гитлера

Гость
#6
СОЛИСТ

У нас нищая страна! О чём ты ***!?

Она о том, что даёт только за деньги

Гость
#7

У обеспеченных дети либо наркоманы, либо тепличные, либо вообще нет

#8
Гость

Она о том, что даёт только за деньги

Ну так это чистая Гипергамия,всё по закону Р.Бриффолта!

#10

Проснись ты ссерришь...)))
Покажите мне того, кто купил себе здоровье😁

#11

Фантазировать можно сколько угодно, люди все равно продолжат трахаться и создавать союзы с теми к кому страсть и кого они любят.

Гость
#12

Все правильно. Только всем плевать. Потому как материальное в гроб не унесешь, а просто дать жизнь другому - главная ценность человечества.

Полковник Рубин
#13

Нерабочая теория. Потом среди богатых вновь появятся те, кто беднее.
Долго объяснять. В общем - все Ваши рассуждения не более чем антиутопия.

Гость
#14

Да в не материальном смысл жизни. Многие при деньгах, а вырастить Человека не могут.

Гость
#15

Есть многодетные семьи, где денег мало, зато любовь, добродушие, помощь друг другу и т.п. Может в них как раз и есть что-то важное для жизни.

Гость
#16

Совершенно верно ! Я не богачка , но с вами согласна .

Гость
#17

Видимо у автора совсем плохо с логикой! Давай включим элементарную математику. Если в современной РФ мужчин меньше почти на 10 миллионов , и перекос начинается уже со среднего возраста согласно официальной статистики Росстата. С другой стороны богатых мужчин не так много опять же согласно статистики. То что же делать десяткам миллионов , а если брать мир то миллиардам женщинам ,которые не смогут выйти замуж за мужчину из списка Форбс? Получается они будут репродуктивно не востребованы, и вымрут как тупиковая ветвь эволюции. Если не всегда обычных мужчин может хватить на каждую.

Гость
#18
СОЛИСТ

У нас нищая страна! О чём ты ***!?

Это ты нищий,а со страной у нас все в порядке.

Гость
#19
Гость

Видимо у автора совсем плохо с логикой! Давай включим элементарную математику. Если в современной РФ мужчин меньше почти на 10 миллионов , и перекос начинается уже со среднего возраста согласно официальной статистики Росстата. С другой стороны богатых мужчин не так много опять же согласно статистики. То что же делать десяткам миллионов , а если брать мир то миллиардам женщинам ,которые не смогут выйти замуж за мужчину из списка Форбс? Получается они будут репродуктивно не востребованы, и вымрут как тупиковая ветвь эволюции. Если не всегда обычных мужчин может хватить на каждую.

У автора с логикой все отлично! Более того, я железно уверен, что нищета молодого здорового мужчины – даже в российском олигархате XXI века – это собственный выбор этого мужчины. Возможности есть. Поднимай голову, усиленно крути ею по сторонам. И найдёшь.

Зависимые курицы
#20

У обеспеченного будет куча любовниц, а деньги будет тратить только на себя. Смешно.

Гость
#21
Гость

Видимо у автора совсем плохо с логикой! Давай включим элементарную математику. Если в современной РФ мужчин меньше почти на 10 миллионов , и перекос начинается уже со среднего возраста согласно официальной статистики Росстата. С другой стороны богатых мужчин не так много опять же согласно статистики. То что же делать десяткам миллионов , а если брать мир то миллиардам женщинам ,которые не смогут выйти замуж за мужчину из списка Форбс? Получается они будут репродуктивно не востребованы, и вымрут как тупиковая ветвь эволюции. Если не всегда обычных мужчин может хватить на каждую.

Если у богатого будет миллион женщин и детей он станет нищим

Зависимые курицы
#22
Гость

Все правильно. Только всем плевать. Потому как материальное в гроб не унесешь, а просто дать жизнь другому - главная ценность человечества.

Как робот повторяешь одно и тоже. Никому эта убогая жизнь не нужна

Гость
#23
Гость

Перед нами пример Китая, где возможность иметь семью есть лишь у тех, кто доказал, что способен зарабатывать и добиваться, преодолевать и бороться. А тот, кто может лишь ходить на фабрику или на поле с 8 до 5, а вечерами смотреть футбол, остаётся за бортом.

Таким образом, в Китае почти все дети будут иметь доступ к качественному питанию, медицине, образованию и отдыху. Вырастет первое поголовно благополучное поколение. Не богатое, всем быть богатыми невозможно. Просто благополучное. Выросшее в достатке.

Почему в России женщины до сих пор соглашаются выходить за бедных

В начале прошлого века родители не отдали бы дочь абы за кого без роду, племени и дохода. Распоследняя крестьянская беднота всё равно старалась подобрать жениха побогаче, чтоб хоть изба была да корова. Как минимум ремесло. Мужчина-голодранец мог надеяться лишь отхватить вдову или сироту. Женщина, которой не находилось достойного жениха, оставалась в девках.

Даже неграмотный крестьянин 19 века понимал, что лучше дочери быть в девках, чем замужем за батраком, у которого из имущества картуз да лапти.
Всё изменили десятилетия постоянных войн, начиная с первой мировой.

Больше мужчине не нужно было пытаться стать лучше. Их и так подбирали – хромых и горбатых, жирных и желтозубых, с жильём и без. Всех. Так велели новые традиции, которые требовали хватать первого попавшегося мужика. Иначе одна останешься, а ни отцов, ни братьев нет, поддержать некому. Мужиков поубивали, их катастрофически не хватало.

Войны закончились, но эта установка оказалась жизнеспособной и пережила несколько поколений, передаваясь от матерей дочерям. И фатально обленила мужчин, хочу заметить.

В XXI веке мужчин достаточно, а иметь семью и особенно детей становится экстремально дорого. И, к счастью, убийственная традиция быть в браке во что бы то ни стало начинает изживать себя.

И чтоэто даст? Все эти образованные и перспективные люди,ради чего? Я не хочу быть перспективной, я хочу жить здесь и ссейчас по своим потребностям, а не какими-то мифическими вешами, которые мне не интересны. Если я ненавиду пуиешествия, салоны красоты и шмотки, то зачем мне это все? Тратить свою жищнь на поллердание стаиуса и гоеяться за ненудной мне фигней, отказыввя себе в повселневных ралостях, я не готова. Так проходит жизнь, а ты не дивегь.

Гость
#24
Гость

Видимо у автора совсем плохо с логикой! Давай включим элементарную математику. Если в современной РФ мужчин меньше почти на 10 миллионов , и перекос начинается уже со среднего возраста согласно официальной статистики Росстата. С другой стороны богатых мужчин не так много опять же согласно статистики. То что же делать десяткам миллионов , а если брать мир то миллиардам женщинам ,которые не смогут выйти замуж за мужчину из списка Форбс? Получается они будут репродуктивно не востребованы, и вымрут как тупиковая ветвь эволюции. Если не всегда обычных мужчин может хватить на каждую.

Как что делать. Или сдохнуть сразу, или гоняться за привидениями с большим кошельком, а потом все равно сдохнуть в старости одной

Гость
#25
Гость

У автора с логикой все отлично! Более того, я железно уверен, что нищета молодого здорового мужчины – даже в российском олигархате XXI века – это собственный выбор этого мужчины. Возможности есть. Поднимай голову, усиленно крути ею по сторонам. И найдёшь.

Видимо в макроэкономике автор тоже не понимает, долго объяснять. Но вопрос остался открытым. Если на Постсоветском пространстве и даже в Европе мужчин по статистике меньше, то что им делать? Как использовать свою репродуктивную функцию?

Гость
#26

Если семья станет привилегией, у мужчины будет стимул
*****************************************************************
Десять лет уже Варвара ищет мужа для себя.

Этот низкий, тот высокий, третий любит сам себя.

Этот лысый, тот лохматый, тот ничё, но скуповат,

Этот пьёт, а тот с "приветом", этот "супер", но женат.

Этот толстый, тот костлявый, тот в очках, интеллигент,

Этот наглый, тот судимый, этот, вовсе, импотент.

Что Варваре бедной делать? Где найти ей мужика?

В телевизор посмотрела, там бегущая строка:

"Всем поможем, всех поженим, обещаем наперёд,

Тут же Вашу половинку наш компьютер подберёт".

И пошла туда Варвара, и заполнила листок,

Кто ей нужен, описала, чтоб компьютер ей помог.

Долго тужился компьютер и, в последствии, изрёк:

"Вам, сударыня, для счастья нужен с членом кошелёк!

Гость
#27

Да, неликвидные бабы не относящиеся к том 100 красавиц города, не покладистые, нищие - просто не будут размножаться. И следующее поколение будет без вагинастого биомусора.

Райт
#28
Гость

У автора с логикой все отлично! Более того, я железно уверен, что нищета молодого здорового мужчины – даже в российском олигархате XXI века – это собственный выбор этого мужчины. Возможности есть. Поднимай голову, усиленно крути ею по сторонам. И найдёшь.

А сколько, по-вашему, должен зарабатывать мужчина, что бы не считаться нищим. давайте конкретную цифру.

Гость
#29

Автор тупая П, не учла всего одну единственную вещь. Сейчас не патриархат, мужику разбогатеть иногда нереально, даже если он может зарабатывать миллиарды

Гость
#30

и кто сейчас мешает так поступать?
по теме: если бы у бабушки был х--у--й, то она была бы дедушкой.

Гость
#31
Зависимые курицы

У обеспеченного будет куча любовниц, а деньги будет тратить только на себя. Смешно.

Богатые так и делают

#32
Гость

Автор тупая П, не учла всего одну единственную вещь. Сейчас не патриархат, мужику разбогатеть иногда нереально, даже если он может зарабатывать миллиарды

Вот будет патриархат, сразу все мужики мильярдерами станутЬ))))

#33
Гость

Это ты нищий,а со страной у нас все в порядке.

Статистика говорит о том:👆
90%-нищие!!!
7%-средний класс
3%-финасовая элита,которую и обслуживают 97% выше взятых представителей!
Вопросы ещё есть?включи голову,не будь хлебушком!

Гость
#34
Зависимые курицы

Как робот повторяешь одно и тоже. Никому эта убогая жизнь не нужна

Завидуй молча, оввца.

Гость
#35
Райт

А сколько, по-вашему, должен зарабатывать мужчина, что бы не считаться нищим. давайте конкретную цифру.

В современном мире от $60000 в год

психоцераптор
#36

привлекательных будут выбирать. "встает" на красоту. она - сила гена. деньги - это социальное. сила гена заключена во внешности : и у мужчин, и у женщин

Гость
#37
Гость

Как что делать. Или сдохнуть сразу, или гоняться за привидениями с большим кошельком, а потом все равно сдохнуть в старости одной

Самой заработать не судьба? Мне бродяга из социального жилья на пособии не нужна

Гость
#38
психоцераптор

привлекательных будут выбирать. "встает" на красоту. она - сила гена. деньги - это социальное. сила гена заключена во внешности : и у мужчин, и у женщин

У кого гены сильней, на того дети похожи

психоцераптор
#39
психоцераптор

привлекательных будут выбирать. "встает" на красоту. она - сила гена. деньги - это социальное. сила гена заключена во внешности : и у мужчин, и у женщин

обратите внимание...еще со старших классов школы, с университета...любой смазливый парень всегда окружен девушками и нравится он подавляющему большинству девушек. так было , есть и будет. потому что за него говорит сила гена.

психоцераптор
#40
Гость

У кого гены сильней, на того дети похожи

при чем здесь это?) я говорю о том, что движет в выборе

Гость
#41
психоцераптор

при чем здесь это?) я говорю о том, что движет в выборе

Хорошие гены и сильные это разные вещи. Сильные у выносливых

Гость
#42

Только счастливы были бы эти женщины ???? Были бы ОГРОМНЫЕ ГАРЕМЫ. Хотите так жить пожалуйста, я не хочу!

Гость
#43

А обеспеченным за каким местом столько детей? И да, Россия не вымрет не переживайте. Русских с удовольствием заменят всякие мигранты из южных соседей.

психоцераптор
#44
Гость

Хорошие гены и сильные это разные вещи. Сильные у выносливых

выносливость развивается

НоЫВоигура
#45

Не согласен,что,в богатых семьях будут рождаться более качественные дети,гены не зависят от денег. Но в общем-то,согласен с автором,что,если бы за бедных вообще не выходили замуж,то,власти очень быстро бы нашли пути преодоления бедности населения,ведь,иначе страна просто вымрет.

Гость
#46
Райт

А сколько, по-вашему, должен зарабатывать мужчина, что бы не считаться нищим. давайте конкретную цифру.

Не менее ста тысяч. Это минимум. Я мужчина, и у меня доход гораздо больше.

Гость
#47
Гость

Не менее ста тысяч. Это минимум. Я мужчина, и у меня доход гораздо больше.

И сколько куриц ты хочешь?

Райт
#48
Гость

Не менее ста тысяч. Это минимум. Я мужчина, и у меня доход гораздо больше.

Ну хорошо. С такими зарплатами мужчин примерно 15% от населения.
Что будут делать остальные 85% женщин? Как им удовлетворить свое желание размножится?

Гость
#49
Райт

Ну хорошо. С такими зарплатами мужчин примерно 15% от населения.
Что будут делать остальные 85% женщин? Как им удовлетворить свое желание размножится?

Я же уже писал: встречаться, общаться, пехаться, если так угодно, но не вести совестное хозяйство (семья) и не рожать детей. Не размножаться. В этом нет смысла.

Райт
#50
Гость

Я же уже писал: встречаться, общаться, пехаться, если так угодно, но не вести совестное хозяйство (семья) и не рожать детей. Не размножаться. В этом нет смысла.

Каким образом можно заставить женщин не размножаться? Это желание невозможно подавить логикой.