Гость
Статьи
Мой парень всегда …

Мой парень всегда спокойный и ни разу на меня не кричал

Боюсь, что мой парень меня убьет. Мы вместе 4 года. Мне 25, ему 35 лет. 2 года живем вместе. Он очень спокойный и уравновешанный мужчина. Всегда поддерживал меня и во всем помогал. За это время мы ни разу не скандалили: если кому-то что-то не нравилось, просто спокойно обсуждали. Изредко проявлялась пассивная агрессия.Все детство я жила в психологически нестабильных условиях: ежедневные скандалы, асоциальное жилье; в подростковом возрасте моя мама срывалась на мне каждый день(без жести, просто крики, пощечины). Я к этому привыкла, но понимала, что такую семью не хочу. Поэтому своего мч я выбирала сознательно: смотрела на качества и поведение. Это мои первые серьерные отношения, с ним был первый поцелуй и секс. Он хорошо зарабатывает и полностью обеспечивает нас (я студентка). Так как я в детстве привыкла к скандалам, мне кажется подозрительным то, что он ни разу не кричал и не выходил из себя. Я понимаю, что это звучит смешно и иррационально. Но в моей голове растет страх о том, что так не бывает, и у него внутри накопилось очень много агрессии за это время. Что ему не может быть со мной комфортно. И в какой-то момент он взорвется и убьет меня. Было сложно написать этот глагол, но именно он приходит в голову. Накрывает панический страх. Мое внимание фокусируется на разных безобидных вещах: например, шутки про насилие, чересчур серьезная мимика, отстраненность, когда он устал, и так далее. Ему я не высказываю претензий, потому что он в этом не виноват. Мне стыдно, сказать, что я думаю, что он меня убьет.Подруга, которая жила в спокойной семейной обстановке сказала, что ее, наоборот, пугают люди, которых она видела в агрессивном состоянии. Возможно, это все у меня из-за криминальных фильмов и новостях о мужьях, которые руки отрубают… Стараюсь себя успокаивать, тем, что мужчина-абьюзер проявил бы свои наклонности за 4 года отношений и 2 года совместной жизни. И что подобные зверства чаще совершаются в состоянии крайней агрессии. А мой-то мужчина эмоционально стабильный. #отношения

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас с головой проблемы

Василий
#2

А ведь такая баба может спровоцировать и на убийство.....

Елизавета
#3

люди прерасно контролируют себя перед тем как чтото сделать
даже у которых много негатива копится
просто они выбирают все взвешивают постепенно будут ли последствия таковыми которые ему не нужны
если будут то они просто не трогают никого
кто там руки отрубает и прочее привык по жизни к своей безнаказанности,или жертвы молчали или они как то видимо не понимали насколько серьезно все
.........меня порезали 7 лет назад и в суде нагло врали что я сама себя порезалала.........
ты не представляешь каков был мой гнев такого напряжения самоконтроля на трезвую голову чувствовать........именно тогда я первый раз прониклась чувством ненависти...но я прекрасно себя контролировала хотя я человек по своей природе импульсивный
.........контролировать себя могут все даже когда их довести до белого колена......поверь......просто многим кажется что ничего не будет если дать волю своим,как они считают,прихотям

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: