Гость
Статьи
Ревность к прошлому …

Ревность к прошлому или другое расстройство

Кто-нибудь знает это ретроспективная ревность (ревность к прошлому) или нет?

У меня такая проблема с мужчинами, когда они рассказывают о прошлых отношениях - мне все равно, но если они говорят о том как дарили цветы/подарки/водили бывшую на шопинг/делали романтик/давали деньги на реснички-ноготок то начинаю сразу ревновать если этого он не делал для меня и сразу начинаю его ненавидеть.

Еще не понимаю зачем мужчины такое рассказывают? Чтобы понизить мою ценность? У кого такие же проблемы? #отношения

Золотая7
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если для вас такого не делали, вполне норм испытывать негатив к этим рассказам

#2

Ревность к прошлому вполне объяснима - всем нам не нравится, что до нас кто-то был. Одни с этим чувством легко справляются, другие не очень. Тут уникального рецепта нет, боритесь)

А рассказывают про затраты, скорее всего, чтобы ваш пыл поубавить в финансовых запросах. Мол, тратился и видишь чем закончилось, так что пока не наседай.
Разумеется, вам это вряд ли понравится.

Гость
#3

Про траты это может обозначение прайс листа😄"Бывшая мне делала то-то и я ей за это цветы/ногти/реснички/конфетки и вечную признательность", сделаешь тоже самое и у тебя будут и ногти и реснички и подарки

#4

Да, я тоже испытывала такие чувства. Поэтому мой муж без серьезных отношений до меня! Иначе бы меня это просто съело.

Гость
#5

У меня прошлое это деградация с одноклассниками. Всего один год общалась с ними, чуть не деградировала. Деградация может произойти мгновенно. Так что дружите с людьми из правильных семей, людей серьезных без коварства и без преступных навыков.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: