Гость
Статьи
Я бросил девушку, хочу …

Я бросил девушку, хочу понять, правильно ли я поступил?

Мы встречались два года, любили друг друга. Моя девушка на самом деле очень хорошая и за многое я ей благодарен, однако были вещи которые я не мог простить ей. Мы ссорились и каждая ссора была тяжелой из-за разницы в характерах. Она была очень напористой и взрывной в них, всегда была требовательной, часто материла и оскорбляла ( в обычной жизни она была милой, но в ссорах у неё начинался словесный ***). Я в конфликтах пытался быть голосом разума, во время ссоры и после я разговаривал спокойно, объяснял что проблемы на самом деле решаемые и из-за них не стоит так психовать. Я редко в них вспыхивал, только если бы совсем морально убитым был, и то тогда мог немного поматериться и уйти. В обычной жизни всё было лучше некуда, кормила хорошо, была любовь и забота, однако после ссор я очень долго морально отходил. Мы неоднократно разговаривали на эту тему, я ей объяснял что мне очень плохо из-за этого и просил не давить и не оскорблять меня, что я тоже человек с чувствами. Вроде она всё понимала, но объясняла что не может контролировать и что ей в обычной жизни тяжело что я её довожу и заставляю быть такой и кричать. Последней каплей была ссора из-за фильма. Она очень долго работала над научной статьёй, много не спала и всегда поздно приходила домой, помимо научной статьи были и другие дела в которых я никак не мог ей помочь и вот она наконец-то закончила и сдала свою научную работу, захотела отдохнуть за просмотром кино. Сначала я ей сказал что занят, но позже сжалился и решил с ней посмотреть фильм. Она захотела посмотреть неинтересные мне фильмы, я ей об этом сказал и предложил выбрать то что будет интересно нам обоим. Ей не понравилось, но начали искать, в итоге не определились и я решил пускай сама смотрит что ей хочется, она стала орать что я не могу провести с ней время, что я упрямый как баран, что она устала и я не уважаю её. Я пытался объяснить что если выбирать то вместе, а не что только она хочет. Потом пошёл мат, что я не мужик, слабак и т.д. Я ушёл #расставание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросил и бросил. Я бы тоже не стал терпеть подобные оскорбления

Гость
#2

У меня не вместилось в основной текст поэтому продолжу
После того как поругались из-за фильма мы успокоились, я ей сказал что так больше не могу. Она стала плакать, говорила что не хочет расставаться и не сможет ни с кем больше быть кроме, со мной. Потом прожили неделю, я с ней особо не рассказывал о своих делах из-за чего она расстаривалась. Потом она пошла на английский и сказла что не поняла тему, я ей пострался объснить, но она стала осуждать и критиковктт меня из-за того что я якобы сам не знаю и умничаю тут. На жиом моменте я разозлился, ствл жестко материть ее, себя и всё подряд. Сказал ей что мне невыносимо с ней уже. И ушёл из её жизни

Гость
#3

Достаточно прочитать название.
Что внутри - необязательно.

Бросил - значит бросил. И точка.

б-ка
#4

В ютубе "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Волшебная методика. Опробована неоднократно.

Гость
#5

Правильно, ты выбрал себя, свое эмоциональное спокойствие, зачем быть в стрессе постоянно? Девушка неуравновешенная.

Гость
#6

Ну, раз вам не нравилось, значит правильно

Гость
#7

Конечно, правильно. Зачем вы вообще терпели её уродский эмоциональный террор? Более того, психологически вы ещё в проигрыше - она вас оскорбляла, чмырила и гнобила, а вы её нет. Желаю вам научиться наносить ответный урон безо всякой жалости.

Гость
#8

Тяжёлый случай. Автор, вы душнила. Вы соблаговолили спуститься с пьедестала и посмотреть с этой холопкой фильм. Но он должен быть вашим по вкусу. Хорошо что вы ушли из её жизни.

Гость
#9
Гость

Тяжёлый случай. Автор, вы душнила. Вы соблаговолили спуститься с пьедестала и посмотреть с этой холопкой фильм. Но он должен быть вашим по вкусу. Хорошо что вы ушли из её жизни.

Думаю, напротив, здесь нужно за парня порадоваться - он больше не будет терпеть истерики, вопли и эмоциональный абьюз. Как выше написали - он ещё и в минусе так-то остался.

Гость
#10
Гость

Конечно, правильно. Зачем вы вообще терпели её уродский эмоциональный террор? Более того, психологически вы ещё в проигрыше - она вас оскорбляла, чмырила и гнобила, а вы её нет. Желаю вам научиться наносить ответный урон безо всякой жалости.

Я оправдывал это тем что ей тяжело на работе, не хотел давить и верил что она поймет это и перестанет так вести
Я теперь понимаю что это не прекратилось бы

Гость
#11
Гость

Я оправдывал это тем что ей тяжело на работе, не хотел давить и верил что она поймет это и перестанет так вести
Я теперь понимаю что это не прекратилось бы

А вы представьте, что на её месте не девушка, а парень; я имею ввиду здесь то, что она себе позволяла - хамство, истерики и так далее. Стали ли бы вы терпеть, скажем, подобного друга?
И да - вы правы. Она бы вас дальше начала бы прогибать всё сильнее и сильнее.

Гость
#12
Гость

А вы представьте, что на её месте не девушка, а парень; я имею ввиду здесь то, что она себе позволяла - хамство, истерики и так далее. Стали ли бы вы терпеть, скажем, подобного друга?
И да - вы правы. Она бы вас дальше начала бы прогибать всё сильнее и сильнее.

Понимаю
Просто я был слишком наивным с ней, думал что делаю что-то не так

Гость
#13

Хотелось бы ее послушать. Уверена там другую историю увидели бы. Два года жил с девушкой без малейшей ответственности по отношению к ней, не удивительно, что она с катушек съехала. Ты такой эгоист, даже фильм должен именно тебя устраивать, и похх что у нее выгорание. Молодец что дал ей шанс на здоровую психику с нормальным ответственным мужчиной. Она была тебе как жена, а взамен не получила ничего кроме расшатанных нервов.

Гость
#14

А что очень сложно было посмотреть то,что ей нравится?это и есть внимание))мне кажется тут надо девушку послушать)я не думаю что вы одуванчик

Гость
#15

Ой, мне кажется это правильное решение… Девушка пьёт кровь старательно… Тут на другой ветке мужчина подобную ситуацию описывал с бывшей- вдовой. Кровь выпьет и похоронит )))) Надо бежать пока ничего не связывает , жизнь себе сохраните )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: