Гость
Статьи
Никто никому ничего не …

Никто никому ничего не должен

В современном мире мы все чаще слышим эти слова. Родители ничего не должны детям, дети родителям, супруги друг другу тоже. Пожилым людям, беременным или родителям с совсем маленькими детьми места в автобусе или в очереди не уступят. Возможно, что так и нужно? Или же мы все становимся эгоистами? Что думаете по этому поводу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Существует такси и личные автомобили

Гость
#2
Гость

Существует такси и личные автомобили

А ещё поезда, самолёты и корабли.

Гость
#3

Родителям должен, когда ездил в автобусах, старикам и беременным уступал места. Хоть и не обязан, но таково воспитание.
Но вот содержать левую дамочку, решать её проблемы и тд только из-за того, что она женщина, а я мужчина - вот этого я точно не должен.

Гость
#4

Впустую декларировать можно всё, что угодно. Кто, что и кому должен регламентируется законом. В частности семейным кодексом. Родители ОБЯЗАНЫ содержать и предоставлять крышу над головой несовершеннолетним детям. Взрослые и трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ помогать материально нетрудоспособным нуждающимся родителям. В браке супруги ОБЯЗАНЫ поддерживать друг друга и иметь равные права и обязанности к совместнонажитому. Муж ОБЯЗАН помогать материально декретной жене. Или жена мужу, если в декретном отпуске находится он. В случае инвалидности одного из супругов в браке или в течение года после расторжения брака, другой супруг ОБЯЗАН помогать ему материально. Даже после развода, если они разводятся.
Если кто-то с этим не согласен, всё решается через суд...

Гость
#5

Близким, конечно, должны, но это должно быть взаимно, а не в одни ворота
Чужим? раньше считала, что всем надо помогать и помогала, потом насмотрелась и наслушалась наглых яжматерей и их дитачек - идите нах! Раз мне они ничего не должны - значит, и я им ничего не должна! а то мамашки любят требовать привилегий, считая себя и свой приплод важнее всех вокруг - научитесь вести себя по-человечески, потом ждите к себе нормального отношения
Начитавшись тут на форуме оскорблений в адрес бездетных, вообще больше ни одной мамашке ни в чем не помогу, из принципа! пусть у себе подобных требуют
Старики тоже должны себя вести адекватно, если нужна помощь, а не требовать

Гость
#6
Гость

А ещё поезда, самолёты и корабли.

Ну да. Вы так пишите как будто не знали об этом

Гость
#7
Гость

А ещё поезда, самолёты и корабли.

Вы часто свои места в поездах, самолетах и кораблях уступали?

Гость
#8
Гость

А ещё поезда, самолёты и корабли.

Представьте автор такая подходит к беременной от нищего нищучке и говорит: " вот вам билет на корабль/самолет/поезд, я поеду на другом"

Гость
#9

Мне лично кажется, что если перестать ожидать от кого-то чего-либо, например, той же благодарности, какого-то поступка, то человек сам поймёт и посчитает нужным что-то сделать. Ну а если не посчитает, то и ладно.

Гость
#10
Гость

Родителям должен, когда ездил в автобусах, старикам и беременным уступал места. Хоть и не обязан, но таково воспитание.
Но вот содержать левую дамочку, решать её проблемы и тд только из-за того, что она женщина, а я мужчина - вот этого я точно не должен.

А если она беремнная, не уступишь ей свое жилье, свою кровать и свой кошелек?

Гость
#12

что то ты все в одну кучу

Гость
#13

Вряд ли никому. Я должна - собственным родителям и ветеранам Великой отечественной войны. Остальным ничего не должна, но могу войти в положение и помочь пожилому человеку или беременной женщине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: