Гость
Статьи
Можно ли жениться на …

Можно ли жениться на девушке абьюзере?

В отношениях постоянно попрекает моей зарплатой. Требует зарабатывать больше и больше! (Моя зарплата 70к и выше в месяц) Сравнивает с бывшим покойным мужем. (С мужем тоже были большие проблемы в браке. Постоянные ссоры, истерики, пропала эрекция на фоне постоянного давления с её стороны. От чего он ходил с этой проблемой по врачам, а потом и вовсе трагически погиб. Накрыло лавиной в отпуске) Устал от её постоянной смены настроения. Пообщается с какой-нибудь клиенткой на работе, начинаются упрёки в мой адрес, мол, муж у неё умеет то, больше зарабатывает и т.д. Сейчас стала в открытую оскорблять. Называть маменькиным сыночком, не мужчиной, из-за того что не зову её в ЗАГС. Типо я боюсь. А я и вправду сомневаюсь, стоит ли мне связывать жизнь с такой дамой. Вместе мы полтора года. Мне 32 года, ей 25. Говорит, женюсь, тогда она успокоится и перестанет выносить мозг. С одной стороны надо бы послать её. Но, люблю её безумно. Не могу жить без неё #отношения

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, бегите, она никогда не изменится.

Гость
#2

У вас там не любовь к ней скорее всего, а болезненная привязанность и отыгрывание каких-то детских сценариев.
Родители, наверное, тоже что-то не очень похожее на любовь/принятие/понимание по отношению к вам и друг другу делали?

Гость
#3

Вам наверно нравится быть униженными оскорбленным? 7лет разницы,а она вами крутит,как мальчишку.Она такая и будет в браке ,еще хуже

Гость
#4
Гость

У вас там не любовь к ней скорее всего, а болезненная привязанность и отыгрывание каких-то детских сценариев.
Родители, наверное, тоже что-то не очень похожее на любовь/принятие/понимание по отношению к вам и друг другу делали?

У меня прекрасные родители. С молодых лет они по прежнему в крепком браке

Гость
#5

У тебя просто характера нет, иначе послал бы ее, тогда она бы тебя зауважала. Будь мужиком, а не тряпкой, построже с ней надо. На каждое ее неадекватное поведение бросай трубку или уходи. Может так дойдет до нее и перестанет.

Гость
#6

Вы очень недоговариваете. Я вам скажу так: меня тоже не устраивает зп мужа. Но я никогда не смогу назвать его маменькин сынок. Никогда. Потому что он таковым не является. Вы видимо являетесь. Ав чём проблема зарабатывать больше и хорошо? Вы хотите семью и какое-то время вам придётся содержать себя, жену и ребёнка. Это такой период в жизни, практически у всех бывает. Это нормально. Поэтому девушка и хочет чтобы вы хорошо зарабатывали. Другой вопрос: каким образом она этого добивается. Она это делает неправильно по отношению к вам. Добивается не доходов, а вашего недовольства. Любили бы- давно бы женились

#7

Добрый вечер.
Вдруг поможет пример. Был у меня жених такой, по молодости(14-20 лет) , лодырь и тунеядец, но была любовь у обоих такая что казалось ничего на свете больше нет. Учиться не хотел, бросил, работать не хотел, хотел только играть в компьютер, бухать и спать до вечера. И мозги выносила и дрались постоянно и расставались, и начинали все с начала. Периодами вроде норм было, когда работал. Но со своей стороны скажу, если есть какие-то недовольства и претензии, особенно когда переходит женщина на личности ничем хорошим это не кончится. Она Вас не уважает как человека, не ценит, это не любовь точно... Как сказала моя мама:"ну была у тебя любовь, и что она тебе дала"? Только травмы. А если Вам кажется что это супер-пупер любовь и такого больше никогда не будет, будет и будет еще лучше и крепче. Если зотите именно её, сделайте паузу, разъедьтесь на год, например, научитесь жить самостоятельно, а не созависимо и станете полноценным и счастливым человеком, который будет знать цену себе, будете точно знать что достойнв уважения и понимания.
А картера попрет тогда, когда Вы будете стремиться достичь большего в глазах у своей женщины, а не бояться упреков с ее стороны. Когда она вас будет вдохновлять на поступки, а не отбивать желание и мотивацию.
Счастья Вам, автор.

Гость
#8
Гость

Вы очень недоговариваете. Я вам скажу так: меня тоже не устраивает зп мужа. Но я никогда не смогу назвать его маменькин сынок. Никогда. Потому что он таковым не является. Вы видимо являетесь. Ав чём проблема зарабатывать больше и хорошо? Вы хотите семью и какое-то время вам придётся содержать себя, жену и ребёнка. Это такой период в жизни, практически у всех бывает. Это нормально. Поэтому девушка и хочет чтобы вы хорошо зарабатывали. Другой вопрос: каким образом она этого добивается. Она это делает неправильно по отношению к вам. Добивается не доходов, а вашего недовольства. Любили бы- давно бы женились

В том то и дело, что когда мы познакомились, я зарабатывал меньше. Сейчас я нашёл вторую работу и пашу без выходных, чтобы доказать ей что могу зарабатывать больше

Гость
#9
Гость

Вы очень недоговариваете. Я вам скажу так: меня тоже не устраивает зп мужа. Но я никогда не смогу назвать его маменькин сынок. Никогда. Потому что он таковым не является. Вы видимо являетесь. Ав чём проблема зарабатывать больше и хорошо? Вы хотите семью и какое-то время вам придётся содержать себя, жену и ребёнка. Это такой период в жизни, практически у всех бывает. Это нормально. Поэтому девушка и хочет чтобы вы хорошо зарабатывали. Другой вопрос: каким образом она этого добивается. Она это делает неправильно по отношению к вам. Добивается не доходов, а вашего недовольства. Любили бы- давно бы женились

Я собирался жениться, но, когда скоплю нормальную сумму для свадьбы. Чтобы всё красиво было. Но и стал сомневаться в последнее время на счёт женитьбы. У нас даже ещё детей нет, а тяжко, хуже некуда

Гость
#10
Гость

У тебя просто характера нет, иначе послал бы ее, тогда она бы тебя зауважала. Будь мужиком, а не тряпкой, построже с ней надо. На каждое ее неадекватное поведение бросай трубку или уходи. Может так дойдет до нее и перестанет.

Уходил. Кричал на неё. Потом выслушивал какой я подонок, что убегаю всё время и агрессирую

#11
Гость

У меня прекрасные родители. С молодых лет они по прежнему в крепком браке

Да у мужчин некоторых есть такое ,чем больше их гнобить,тем крепче любят . Потом она начнет изменять,а ты будешь поакать и умалять ее не уходить

Гость
#12

Жениться с нашими антимужскими законами не стоит даже на самой распрекрасной. Тем более на скандалистке. Тем более на чёрной вдове. Сами факты сравнения с бывшим мужем и скандалы говорят о крайней степени неуважения. То, что обещает после штампа исправиться - врёт, будет хуже, но ненадолго. Через полгода развод и распил. Если тяжело её бросить, представь, что у неё запор, как она кряхтит и воняет на унитазе, на твоём, заметь, чистеньком импортном унитазе. Любовь сразу кончится, тебе полегчает и жизнь наладится. Беги за поллитрой, забудь овцу.

Гость
#13
Гость

У меня прекрасные родители. С молодых лет они по прежнему в крепком браке

Крепкий брак еще значит счастливый брак, возможно кто-то из них страдает. Или вы страдали в детстве

Гость
#14
Гость

Крепкий брак еще значит счастливый брак, возможно кто-то из них страдает. Или вы страдали в детстве

Интересно, как это отражается на моей ситуации?

Бабкины трусы
#15

Кхм. А вы терпила что ли. Вероятно, она несчастная в душе, может защитная реакция. Вам надо вместе вести нравственную жизнь, ходить в церковь. Постепенно. Вообще, каждый человек это букет проблем, один агрессивный от боли в душе, а другой может быть мямлей от той же боли в душе, которая мешает ему быть сильным. Всегда надо бороться за отношения. Вы лучше знаете вашу партнёршу. Видимо, не настолько плохая она, раз вы готовы бороться за отношения, а не просто бросить и уйти искать более удобный вариант.

Бабкины трусы
#16

Кхм. А вы терпила что ли. Вероятно, она несчастная в душе, может защитная реакция. Вам надо вместе вести нравственную жизнь, ходить в церковь. Постепенно. Вообще, каждый человек это букет проблем, один агрессивный от боли в душе, а другой может быть мямлей от той же боли в душе, которая мешает ему быть сильным. Всегда надо бороться за отношения. Вы лучше знаете вашу партнёршу. Видимо, не настолько плохая она, раз вы готовы бороться за отношения, а не просто бросить и уйти искать более удобный вариант.

Гость
#17
Гость

Интересно, как это отражается на моей ситуации?

Хотите жениться на девушке, которая вас абьюзит

Гость
#18
Гость

Крепкий брак еще значит счастливый брак, возможно кто-то из них страдает. Или вы страдали в детстве

Наоборот. Почему я не приемлю её поведение, так это из-за того что я равняюсь на родителей. У родителей подобных сцен, упрёков со стороны матери я никогда не замечал

Гость
#19
Гость

Наоборот. Почему я не приемлю её поведение, так это из-за того что я равняюсь на родителей. У родителей подобных сцен, упрёков со стороны матери я никогда не замечал

То, что вы ее сразу не послали, говорит уже о том, что что-то не так.
Вы о ней ну какие-то совсем неприятные вещи написали, я бы мужчин такого в первый же вечер оставила дальним знакомым.

Жениться можно только на тех, в ком вас усе устраивает и кого полностью устраиваете вы. Если человек любит, он любит полностью, не придирается, по крайне мере первые годы отношений

Jackson
#20

Моя проблема в том, что мне уже 32, а я так и не построил семью, в то время как мои друзья уже давно переженились и завели детей. Всё из-за того что с прошлыми девушками я мог быстро разрывать отношения при первом серьезном касяке, особо не разбираясь. Потом один мой друг сказал что я из-за своих принципов до сих пор один. Поэтому нынешнюю так долго терпел

Гость
#21
Jackson

Моя проблема в том, что мне уже 32, а я так и не построил семью, в то время как мои друзья уже давно переженились и завели детей. Всё из-за того что с прошлыми девушками я мог быстро разрывать отношения при первом серьезном касяке, особо не разбираясь. Потом один мой друг сказал что я из-за своих принципов до сих пор один. Поэтому нынешнюю так долго терпел

32 нормальный возраст.
У вас нарожавших и не бывших в браке ровесниц в этом возрасте полно.
И возраст вообще не значит, что вы должны жениться на первой попавшейся согласившейся девушке.

Я бы поискала кого-то более подходящего по характеру на вашем месте.

А серьещные были косяки у тех девушек от которых вы уходили?

Гость
#22
Гость

32 нормальный возраст.
У вас нарожавших и не бывших в браке ровесниц в этом возрасте полно.
И возраст вообще не значит, что вы должны жениться на первой попавшейся согласившейся девушке.

Я бы поискала кого-то более подходящего по характеру на вашем месте.

А серьещные были косяки у тех девушек от которых вы уходили?

У первой измены, у второй подозрения в измене. Не ночевала дома, когда я ушёл в ночную смену. Пришла под утро с идеально бритыми ногами. Измену отрицать не стала. Сразу послал. Через два месяца познакомился с этой несчастной вдовой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: