Гость
Статьи
Я замена бывшей или …

Я замена бывшей или все серьёзно

Месяц назад начали встречаться с парнем. Мы молодые, нам по 20 лет. За два месяца до знакомства со мной он расстался с бывшей, с которой они были вместе год. Сейчас у нас с ним все хорошо, он очень забоотливый, внимательный и романтичный. Единственное, что меня напрягает - его разговоры о бывшей, точнее о расставании с ней. Она была инициатором разрыва, ушла к другому. Естественно, его это задело. Чувствую, что он не отпустил всю эту ситуацию, он боится довериться мне полностью, боится, что его брошу уже я. Мы с ним достаточно откровенно обо всем говорим, все это я знаю с его слов. Стоит ли продолжать отношения? Я очень переживаю, что являюсь просто заменой бывшей и он не хочет быть со мной на самом деле, а мечтает вернуться к ней. Я сама проходила через расставание, и знаю, что нужно как минимум полгода, чтобы отойти и быть готовым к новым отношениям. Как думаете, он водит меня за нос? В остальном так-то все хорошо, я чувствую его внимание и заботу, времени достаточно мне уделяет, всегда на связи, не пропадает. Но сомнения у меня есть #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

золотое правило - дружите с ним и параллельно ищите хобби по душе . Не надо лесть к нему в душу но и не надо свою душу открывать перед ним

по моему у вас как конвейер флирта

Гость
#2

Единственное, что меня напрягает - его разговоры о бывшей, точнее о расставании с ней.
------------------------------------------------------
Он целый месяц о ней говорит?

Гость
#3
Гость

Единственное, что меня напрягает - его разговоры о бывшей, точнее о расставании с ней.
------------------------------------------------------
Он целый месяц о ней говорит?

Да((
Не каждый день, но в разговоре иногда всплывает
Но, наверное, в начале это было чаще, чем сейчас

Сама по себе
#4
Гость

Да((
Не каждый день, но в разговоре иногда всплывает
Но, наверное, в начале это было чаще, чем сейчас

Не льстите себе, вы не замена бывшей, вы - жилетка или подушка, в которую можно поплакать. Делает он это не со зла, а по-глупости и бессознательно. Молод ещё и не знает, что нельзя вступать в новые отношения не пережив, не простившись, со старыми.
Со временем вы начнёте ссориться. Он не забудет и не простит вам, что вы видели его слабым.
Старайтесь не поддерживать его, не выслушивать его, уходить резко из этой темы, обрывать, мне не интересно. Напомните ему, что он мужчина. Резче. Посмотрите, что из этого получится. Вам лучше знать его характер. Но, хлюпик вам же не нужен?

Гость
#5
Гость

Да((
Не каждый день, но в разговоре иногда всплывает
Но, наверное, в начале это было чаще, чем сейчас

Похоже, что он еще не отошел от предыдущих отношений. После больных отношений надо сначала выздороветь, а потом уже что-то строить с другим человеком.
В вашем случае быть для него жилеткой - это такой головняк. Кроме того, он может вас использовать перед бывшей - типа, смотри, а я и без тебя могу жить. Так себе участь.

Гость
#6

Беги от него. Если бывшая пинганет сразу к ней сбежит.

Гость
#7

Молодые в 20? Нееееет. Ты уже не айс. Мне 16 уже переживаю молодость заканчивается. Ты тетка.

Гость
#9
Гость

Молодые в 20? Нееееет. Ты уже не айс. Мне 16 уже переживаю молодость заканчивается. Ты тетка.

Лечи голову или выезжай из своей деревни.

Гость
#10
Сама по себе

Не льстите себе, вы не замена бывшей, вы - жилетка или подушка, в которую можно поплакать. Делает он это не со зла, а по-глупости и бессознательно. Молод ещё и не знает, что нельзя вступать в новые отношения не пережив, не простившись, со старыми.
Со временем вы начнёте ссориться. Он не забудет и не простит вам, что вы видели его слабым.
Старайтесь не поддерживать его, не выслушивать его, уходить резко из этой темы, обрывать, мне не интересно. Напомните ему, что он мужчина. Резче. Посмотрите, что из этого получится. Вам лучше знать его характер. Но, хлюпик вам же не нужен?

Для меня замена - все равно, что жилетка. Я не хочу быть в такой позиции, это унизительно, но и из отношений выходить тоже пока не хочу. Не знаю, что делать. Попробую, как вы и посоветовали, пресекать такие разговоры. Может, со временем забудет её

Гость
#11
Гость

Лечи голову или выезжай из своей деревни.

Сладостью из Москвы уеду в Европу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: