Гость
Статьи
Почему наши мужчины …

Почему наши мужчины такие избалованные?

Вопрос в теме.Сестра замужем за норвежцем,вообще не понимает,как так можно,когда двое пришли с работы и кто-то с кого-то спрашивает ужин,обслуживание,глажку рубашек.Он на равных участвует в быту,готовке,воспитании детей.Так же у большинства их знакомых.В нашем обществе какой-то цирк с этим обслуживанием мужика.Почему-то считается нормальным с жены спрашивать борщи и пироги,а вот жене с мужа денег спросить-это сразу кукареку со всех сторон.Откуда у наших мужчин такое ЧСВ?)Почему так много бытовых инвалидов,кто даже картошку пожарить элементарно себе не может,а спрашивает все с жены?Откуда у нас внедрился вообще этот бред,что мужик после работы на диван ложится,а женщина по дому шуршать должна и с детьми заниматься?Ведь институт семьи практически развален уже из-за мужицкой лени и избалованности.Любая нормальная женщина понимает рано или поздно,что ей не нужно тянуть на себе взрослого ребёнка. #мужчины

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Даже тут меня стыдили за то что мой муж после работы сам себе готовит, я ведь тоже работаю и не требую его меня обслуживать. Сказали что муж уйдёт к другой. Я ответила, ну значит я уйду к тому кто будет меня полностью обеспечивать.

Гость
#2

Мне вот тоже непонятно. Например, врач. Что-то серьезное на работе и целый день и потом еще домой и борщи варить?? Не верю.

Гость
#3

Потлму что мужерабки они же преспешницы сатаны их разбаловали.

Гость
#4

Или педагог в ВУЗе. Работает весь день, кафедра еще какая-нибудь и потом домой, голова забита работой по уши и еще жрачку готовить??

Гость
#5

Если какие-то овцы связали свою жизнь с пареньком, который трахал хорошо и подругам показать не стыдно, а другого с него и не требовалось, то не следует делать вывод о том, что у всех женщин бытовые инвалиды в доме.Раньше да, мужчина по дому не шуршал, почему? Да потому, что всё хозяйство по сути на нём было и за обеспечение и прокорм семьи он отвечал, труд был несоизмерим с ведением быта.Сейчас же условия другие, но если есть домашняя рабыня, то чего бы и не пользоваться

Гость
#6

Потому что мамы из прошлых поколений вырастили сыночек-корзиночек, которые ни мыть посуду, ни закинуть вещи в стиральную машину не могут. Безотцовщины, отцы поколениями либо в войне гибли, либо в 90е спились всей толпой, либо безответственно ушли, потому что никто не осудит, только женщин осуждаем во всем. Вот и получается, что модели поведения мужской перед глазами нет, нет ответственности, а мама до совершеннолетия ни разу ни одной тарелки не заставила помыть. Зато дочек учат такие мамы с пеленок, и как куклу качать, и как кашу сварить, и как рубашки мужские погладить. В итоге девочки вырастают и к институту уже ищут, кого обслуживать, а мальчики вырастают и к институту ищут, кто после мамы будет обслуживать их. Воспитывайте своих детей иначе, дорогие мамы. Любите девочек, заставляйте помогать по дому мальчиков, и будет потом, как в развитой стране.

Зима 🌟
#7
Гость

Потому что мамы из прошлых поколений вырастили сыночек-корзиночек, которые ни мыть посуду, ни закинуть вещи в стиральную машину не могут. Безотцовщины, отцы поколениями либо в войне гибли, либо в 90е спились всей толпой, либо безответственно ушли, потому что никто не осудит, только женщин осуждаем во всем. Вот и получается, что модели поведения мужской перед глазами нет, нет ответственности, а мама до совершеннолетия ни разу ни одной тарелки не заставила помыть. Зато дочек учат такие мамы с пеленок, и как куклу качать, и как кашу сварить, и как рубашки мужские погладить. В итоге девочки вырастают и к институту уже ищут, кого обслуживать, а мальчики вырастают и к институту ищут, кто после мамы будет обслуживать их. Воспитывайте своих детей иначе, дорогие мамы. Любите девочек, заставляйте помогать по дому мальчиков, и будет потом, как в развитой стране.

Свекровь тоже муже избаловала, готовила по 5 блюд и пироги с компотом, посуду мыла, стирала, убиралась. Теперь все это легло на мой плечи, благо сейчас много сервисов, техники и гаджетов, быт стал проще. Плюс такого воспитания в том, что муж все деньги отдает мне, у меня его карта и доступ ко всем счетам на его имя, я распоряжаюсь деньгами как хочу, муже все равно.

Зима 🌟
#8
Зима 🌟

Свекровь тоже муже избаловала, готовила по 5 блюд и пироги с компотом, посуду мыла, стирала, убиралась. Теперь все это легло на мой плечи, благо сейчас много сервисов, техники и гаджетов, быт стал проще. Плюс такого воспитания в том, что муж все деньги отдает мне, у меня его карта и доступ ко всем счетам на его имя, я распоряжаюсь деньгами как хочу, муже все равно.

мужу*

Dark Night Rider
#9

Так норвежцы и не работают толком в большинстве своем

Гость
#10

Все мои друзья умеют готовить,пользоваться стиралкой,посдуомойками и роботами пылесосами,гладить,все это сейчас очень легко,и потратить на все 20-30 минут своего времени не сложно,хотя два раза в месяц заказываю клининг,но это у меня загон перфекциониста.

Гость
#11
Зима 🌟

Свекровь тоже муже избаловала, готовила по 5 блюд и пироги с компотом, посуду мыла, стирала, убиралась. Теперь все это легло на мой плечи, благо сейчас много сервисов, техники и гаджетов, быт стал проще. Плюс такого воспитания в том, что муж все деньги отдает мне, у меня его карта и доступ ко всем счетам на его имя, я распоряжаюсь деньгами как хочу, муже все равно.

Ну у вас хотя бы обеспечивает мужчина,тогда можно так обслуживать.Но в большинстве своём что?Пополамщину продвигают и деньги в карман собирают,тянут все с жены,ещё и с какой-то радости она им готовить и обслуживать должна.Москвичи в этом плане более приспособлены,на мой взгляд,может,там матери были более продвинутые уже и в попу так не дули,но с провинции мужчины - это просто мрак!Реально ждут,что ты во вторую смену у плиты упахиваться будешь,контейнеры на работу таскают,жрать привыкли в три горла всякие котлеты-голубцы-закрутки в банках (Естественно,понятия не имея,как это все готовится,это же женщина должна).А работающей женщине нужен партнёр,который хотя бы себя может обслужить,а не устраивается у неё на шее.

Гость
#12
Dark Night Rider

Так норвежцы и не работают толком в большинстве своем

Какая разница?Дело не в работе,а в менталитете равноправия.Два человека вместе сходили на работу,вместе приготовили ужин,вместе отдыхают.Нет у них такого,что женщина мужику готовить должна или что-то в этом роде.Везде равный вклад,и в работе,и в быту

Contagion
#13

Это сказки.

Гость
#14
Contagion

Это сказки.

Сказки у тебя в штанах.

Зима 🌟
#15
Гость

Ну у вас хотя бы обеспечивает мужчина,тогда можно так обслуживать.Но в большинстве своём что?Пополамщину продвигают и деньги в карман собирают,тянут все с жены,ещё и с какой-то радости она им готовить и обслуживать должна.Москвичи в этом плане более приспособлены,на мой взгляд,может,там матери были более продвинутые уже и в попу так не дули,но с провинции мужчины - это просто мрак!Реально ждут,что ты во вторую смену у плиты упахиваться будешь,контейнеры на работу таскают,жрать привыкли в три горла всякие котлеты-голубцы-закрутки в банках (Естественно,понятия не имея,как это все готовится,это же женщина должна).А работающей женщине нужен партнёр,который хотя бы себя может обслужить,а не устраивается у неё на шее.

Моя свекровь петербурженка, но готовит постоянно несколько блюд, нарезки и многое другое. А уж если праздник какой, то стол ломится от яств.

#16

Я замужем за африканцем. Все сам делает, с меня не спрашивает

Гость
#17

Так сложилось исторически. После 40-х гг. в стране был дефицит мужчин, вот и произошел гендерный перекос. Женщины выполняли мужские и женские обязанности, а мужчины устраивались на диване.

Dark Night Rider
#18
Гость

Или педагог в ВУЗе. Работает весь день, кафедра еще какая-нибудь и потом домой, голова забита работой по уши и еще жрачку готовить??

Педагог в ВУЗе это не работа, а развлечение.

Dark Night Rider
#19
Гость

Какая разница?Дело не в работе,а в менталитете равноправия.Два человека вместе сходили на работу,вместе приготовили ужин,вместе отдыхают.Нет у них такого,что женщина мужику готовить должна или что-то в этом роде.Везде равный вклад,и в работе,и в быту

Вы вообще разницу между работой в Москве и в Норвегии представляете? Она колоссальная. В Москве по сравнению с Осло работа адский ад. И конкуренция сильнее. Это я про офисную работу говорю. Норвеги на работе считай как в санатории отдыхают. Чего бы с ребенком не позаниматься - чисто в удовольствие.

Dark Night Rider
#20
TatiMarat

Я замужем за африканцем. Все сам делает, с меня не спрашивает

***

Гость
#21
Гость

Сказки у тебя в штанах.

это сказки не для тебя. шликай свою унылую реальность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: