Гость
Статьи
Почему токсичные …

Почему токсичные отношения так затягивают

Моя тётушка была яростной противницей всего подобного. Ровно до тех пор пока ей в ухажеры не попался такой же фрукт. И самодостаточная женщина превратилась в глупую ведомую корову. Как такое произошло? Неужели все жертвы таких не романтических историй перестают отдавать себе отчёт в своих действиях, стоит только попасть под паскудное влияние манипулятора.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Нас всех тянет к привычному, каким бы некомфортным оно не было. Так устроен мозг. А привычное складывается из детского опыта. Например, конфликтные родители. Ребенок привыкает жить в напряжении и ожидании скандала. А тк ребенок не знает, что бывает по другому, в голове откладывается такое ощущение с надписью "дом".
И, когда человек попадает в токсичные отношения, в мозгу загорается лампочка "дом". Это может быть плохо, больно и тд....
Надеюсь, у вашей тети получится выйти из таких отношений.

#1

Ты просто завидуешь тёте =)

Гость
#2
D.Koprofield

Ты просто завидуешь тёте =)

Ага.
Она то с токсичным крутым парнем!
А я всего лишь с комфортным мужем!
Действительно можно обзавидоваться!
А что делать.

#3
Гость

Ага.
Она то с токсичным крутым парнем!
А я всего лишь с комфортным мужем!
Действительно можно обзавидоваться!
А что делать.

Не знаю что тебе делать=)
Завидовать перестань, раз ты такая вся из себя счастливая=)
Вот тетка твоя счастливая и на твою личную жизнь ей наплевать=)
А ты завистница=)

Гость
#4
D.Koprofield

Не знаю что тебе делать=)
Завидовать перестань, раз ты такая вся из себя счастливая=)
Вот тетка твоя счастливая и на твою личную жизнь ей наплевать=)
А ты завистница=)

Точняк.

Гость
#5
Гость

Ага.
Она то с токсичным крутым парнем!
А я всего лишь с комфортным мужем!
Действительно можно обзавидоваться!
А что делать.

У тётки миллион эмоций каждую секунду. Она в них захлёбывается просто от счастья.
У тебя же серый быт: работа, дом, дети, муж. И так каждый день из года в год.
Так что завидуй тихо.

Гость
#6

Как дети малые, завидуешь, завидуешь) Чему завидовать? Я вот тоже в токсичных отношениях уже 7!!!! Лет!!!!! Вообще ничего хорошего. В какой то момент была той самой ведомой коровой, которая стелится под мужика, человек меня просто морально задавил…теперь веду себя по-другому, уйду как только решу квартирный вопрос.

Гость
#7

А почему некоторых это та затягивает-потому что детская травма видимо, токсичные родители. И ещё развивается что-то вроде адреналиновой зависимости.

#8
Гость

Как дети малые, завидуешь, завидуешь) Чему завидовать? Я вот тоже в токсичных отношениях уже 7!!!! Лет!!!!! Вообще ничего хорошего. В какой то момент была той самой ведомой коровой, которая стелится под мужика, человек меня просто морально задавил…теперь веду себя по-другому, уйду как только решу квартирный вопрос.

не уйдешь ты никуда=)
нормальные парни теперь для тебя скучными будут=)

Гость
#9
Гость

Как дети малые, завидуешь, завидуешь) Чему завидовать? Я вот тоже в токсичных отношениях уже 7!!!! Лет!!!!! Вообще ничего хорошего. В какой то момент была той самой ведомой коровой, которая стелится под мужика, человек меня просто морально задавил…теперь веду себя по-другому, уйду как только решу квартирный вопрос.

И правильно сделайте.

Гость
#11
D.Koprofield

не уйдешь ты никуда=)
нормальные парни теперь для тебя скучными будут=)

Уже нет, не скучно, раньше так и думала про «нормальных». А теперь хочется позитива и легкости, спокойной интересной жизни, все. Эмоции можно получать и по другому. Теперь ссоры у меня вызывают только утомление, он как начнёт думаю-эээх ну вот опять…и никакого классного секса после этого учебное хочется как раньше) но я над собой работала, поняла что дело в том что мой отец таким был.

Гость
#12
Гость

Уже нет, не скучно, раньше так и думала про «нормальных». А теперь хочется позитива и легкости, спокойной интересной жизни, все. Эмоции можно получать и по другому. Теперь ссоры у меня вызывают только утомление, он как начнёт думаю-эээх ну вот опять…и никакого классного секса после этого учебное хочется как раньше) но я над собой работала, поняла что дело в том что мой отец таким был.

*секса уже не хочется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: