Гость
Статьи
Я потеряла себя

Я потеряла себя

Привет, буду рада, если посоветуйте что-нибудь. Мне около 30. В жизни не было особых друзей, амбиций, стремлений, хобби. Я всегда хотела только одного - найти свою половинку и жить с ним долго и счастливо. Отучилась, но работать не смогла, тяжело, я ранимая и от любых замечаний плачу сразу. Свою половинку я встретила и вот мы уже вместе 12 лет. И все было бы хорошо, но недавно я стала замечать, что муж стал холоднее, что ли, стал терять интерес? Раньше он ко мне буквально прилипал, мы все делали вместе, сейчас может часами молчать. Я задумалась, а как мне выжить, если я одна буду? Из близких людей только родители, но они живут далеко. Мне есть где и на что жить, пусть и очень бедно, но как выжить именно в моральном плане? Я словно не существую. Друзей пыталась завести, не смогла. Хобби тоже нет, только в комп играю, и все. По натуре я человек очень тревожный, одиночества боюсь, как огня. Детей нет, у меня с этим проблемы, усиленно лечусь, дай бог дети будут, чтоб хоть одной не быть. Я просто не понимаю: 1. Как мне выжить одной? 2. Неужели после стольких лет вместе муж действительно сможет меня разлюбить? Нас же столько связывало, столько нежности, совместных переживаний и дел. Надеюсь на ваши ответы. #отношения

Хатомик арт
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нужно быть сама себе верным другом прежде всего.Сама себе должна помочь в чем-то и работать над своей самооценкой . "И все было бы хорошо, но недавно я стала замечать, что муж стал холоднее, что ли, стал терять интерес?"-проще выяснить отношения ,спокойно поговорить .Если у вас будут проблемы с этим вопросом,то посетите психолога,тут постыдного ничего нет

Гость
#3

Найдите хобби, а там и подруги-друзья появятся.
Увлечений может быть целая масса. Женских, доступных каждой очень много - с огромными сообществами. Разные рукоделия, кулинария, кондитерство, мейкап - как пример.
А может технику вы любите, или историческую реконструкцию, иностранные языки, ролевые игры, рисование, писательство?
Можно заняться волонтерством. Например животным помогать. Там огромное количество людей задействовано и все общаются.
Можно поступить учиться куда-нибудь в колледж или институт на вечернее, или просто курсы оффлайн.

Вам общения не хватает с другими людьми, кроме мужа. Ему видимо тоже осточертело 12 лет только с одним человеком. Это не значит, что не любит. Устал просто. Это нормально. Найдите хобби, друзей, давайте вам обоим возможность отдохнуть друг от друга и развеяться

Хатомик арт
#5
Гость

Нужно быть сама себе верным другом прежде всего.Сама себе должна помочь в чем-то и работать над своей самооценкой . "И все было бы хорошо, но недавно я стала замечать, что муж стал холоднее, что ли, стал терять интерес?"-проще выяснить отношения ,спокойно поговорить .Если у вас будут проблемы с этим вопросом,то посетите психолога,тут постыдного ничего нет

Он говорит, что все ок, любит. С психологом я занималась раньше, ничего против не умею. Но скажите, как стать себе другом?

Мурчалочка
#6

Чтобы нам понимать, что советовать, нужно, наверное, знать тебя лучше

Работа? Какие-то увлечения в прошлом? Образование? Часто образование и поможет нащупать, какие хобби интересы и в каком направлении развиваться

Согласна с комментарием про то, что вы со своим МЧ устали друг от друга и поглощенности друг в друге. Кажется, что кроме вас никого не существует. Как только чуть выйдете из своей скорлупы, пообщаетесь с интересными новыми людьми, думаю, страсть естественным образом вернётся…

В
#7
Мурчалочка

Чтобы нам понимать, что советовать, нужно, наверное, знать тебя лучше

Работа? Какие-то увлечения в прошлом? Образование? Часто образование и поможет нащупать, какие хобби интересы и в каком направлении развиваться

Согласна с комментарием про то, что вы со своим МЧ устали друг от друга и поглощенности друг в друге. Кажется, что кроме вас никого не существует. Как только чуть выйдете из своей скорлупы, пообщаетесь с интересными новыми людьми, думаю, страсть естественным образом вернётся…

Работы нет, по образованию я медсестра, работала давно, но теперь в эту грязь ни ногой. Ща всю жизнь у меня было и есть только одно увлечение - комп.игры. в детстве была приставка, потом дядя из Америки привез карманную, сейчас есть комп.

Дело только в том, что я не устала. Я как и раньше обожаю его, хочу только с ним время проводить, он весь мой мир... И выход из зоны комфорта (а для меня щас даже поход в магаз это выход) даётся с трудом.

Гость
#8
В

Работы нет, по образованию я медсестра, работала давно, но теперь в эту грязь ни ногой. Ща всю жизнь у меня было и есть только одно увлечение - комп.игры. в детстве была приставка, потом дядя из Америки привез карманную, сейчас есть комп.

Дело только в том, что я не устала. Я как и раньше обожаю его, хочу только с ним время проводить, он весь мой мир... И выход из зоны комфорта (а для меня щас даже поход в магаз это выход) даётся с трудом.

Молодец!

Гость
#9
В

Работы нет, по образованию я медсестра, работала давно, но теперь в эту грязь ни ногой. Ща всю жизнь у меня было и есть только одно увлечение - комп.игры. в детстве была приставка, потом дядя из Америки привез карманную, сейчас есть комп.

Дело только в том, что я не устала. Я как и раньше обожаю его, хочу только с ним время проводить, он весь мой мир... И выход из зоны комфорта (а для меня щас даже поход в магаз это выход) даётся с трудом.

Ты сюда хвастаться пришла?

Гость
#10
В

Работы нет, по образованию я медсестра, работала давно, но теперь в эту грязь ни ногой. Ща всю жизнь у меня было и есть только одно увлечение - комп.игры. в детстве была приставка, потом дядя из Америки привез карманную, сейчас есть комп.

Дело только в том, что я не устала. Я как и раньше обожаю его, хочу только с ним время проводить, он весь мой мир... И выход из зоны комфорта (а для меня щас даже поход в магаз это выход) даётся с трудом.

Кошмар. Конечно, он от этого устал и одурел. Так нельзя, автор. Он человек, личность и ему рядом тоже нужна личность, а не растворенная в нем субстанция.

Гость
#11

Мда, тёте 30 лет, работать - фи, грязь, я ранимая. А паника началась только сейчас, когда неиллюзорно замаячил уход мужика... Настолько неохота работать, что надо срочно родить!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: