Гость
Статьи
Я изменила или нет?

Я изменила или нет?

Давно вместе с моим парнем. Собираемся пожениться. Иногда ругаемся, но в пределах разумного.
Так вот, около двух месяцев назад мы разругались так жестко, что решили расстаться и не встречались около месяца. Все это время писали друг другу, но никто не делал первый шаг к примирению. Типа расставание. Во время этого периода я очень злилась на него.
В один день ко мне домой пришел мой старый знакомый, который еще с 3 курса ко мне клеился и продолжал это делать все это время (мы знакомы около 6 лет). Ему кто-то рассказал, что мы расстались и он пришел с предложением отношений. Я ему отказала, сказала, что мне не до этого. Он остался на чай. Мы посидели, поболтали, я рассказала, что мне плохо и мы несколько раз поцеловались. Сидели в обнимку, он меня гладил, говорил, что у него "сбылась мечта идиота". Я ему сразу сказала, что никакие новые отношения мне не нужны, хочу быть одна, он это принял.
С моим парнем мы помирились и теперь снова вместе. С тем, с другим, мы почти не общаемся, редко переписываемся, просто обмениваемся мемасами, он все понял, что я снова не одна. Своему я рассказала, что он приходил, но ничего не было, про поцелуи и объятия тоже не сказала. Он напрягся, но эту тему мы замяли.
Не могу понять - это была измена с моей стороны или нет? Ведь в то время мы думали, что разошлись... #отношения

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы на тот момент не состояли в отношениях, то эти не измена

#2

Да все вы сами прекрасно понимаете, если парню своему правду не рассказали.

Мария
#3
Подружка

Да все вы сами прекрасно понимаете, если парню своему правду не рассказали.

Я как раз об этом думаю - рассказать ему, что были такие моменты и я себя за них виню сейчас. Хотя тогда я думала, что мы уже не вместе - мы прямо друг другу это сказали, когда расходились.

#4

Это не измена, не парьтесь. Вы на тот момент были свободной девушкой. Мне мой мч давно говорил тоже, (часто расставались раньше), что когда расстались, надо девушке переждать время, не общаться ни с кем, пока точно не уверена, что расстались навсегда. Но по факту Вы никому ничем не были обязаны. Он четко сказал "расстаемся", принял это. Вы тоже. Так что какие разговоры могут быть? Додумывать еще что-то..."ой, а вдруг мы еще сойдемся...". Мужчины, конечно, интересные. Может еще несколько лет верность им хранить после расставания?

Гость
#5

Самая обыкновенная измена и нечего себя оправдывать. Стандартно-типичная ситуация, когда женщина решает "отомстить" не закрыв предыдущие отношения. То, что не дошло до секса - не показатель. Отношения со своим мужчиной вы уже начали с вранья, конфликты все равно будут и это нормально, а вот как вы их решаете - на вашей совести. Не переживайте, лохов много и на вас хватит. )) Хотите, чтобы мужчина уважал вас, начните уважать себя.

Гость
#6

Автор, изменить можно только себе, а не кому то. То есть изменить своим нравственным принципам. Вы им изменили?

Гость
#7

"решили расстаться"
Есть такая детская задачка:
На кувшинке сидели 4 лягушки. 3 решили спрыгнуть в пруд. Сколько осталось лягушек на кувшинке?
Ответ - 4. Решить не значит спрыгнуть.
Так что вы были в ссоре, но еще в отношениях.
Если правда только обнимались, то не измена. Но если дошло до интима измена чистой воды.

Гость
#8

Измена, чего дурочку строишь из себя, всё прекрасно понимаешь. Другое дело, ваши отношения померли, когда вы решили расстаться. Если бы после этого с ним не возобновила отношения, то не измена. Все беды от того, что он пошёл на возврат, надо было тебя сливать. Ещё и скушал байку про то, как тип приходил, но якобы ничего не было. Ну ты его считаешь дураком, что-ли? Он подумал, что ты тому отполировала болт, и даже это схавал. Хотя это шлюходвиж, явный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: