Гость
Статьи
Устала быть во всём …

Устала быть во всём виноватой. Все так живут?

Все то я делаю не так. И из дома могла бы выходить пореже, и деньги вообще не тратить, и не общаться ни с кем кроме него, и делать все так как он скажет. Но вот не оправдываю, не соответствую его ожиданиям. И за это нужно либо устраивать регулярные выговоры как провинившейся школьнице, со всей возможной токсичностью, осуждением и агрессией, либо наказать игнором. Иной раз уже с дискомфортом ожидаю его прихода домой, думаю, блин,щас начнётся...
Если он косячит, я просто молчу, у меня нет такого желания кого-то тыкать и чмырить, даже иногда думаю "Может чисто показать чтобы, каково мне, устроить ему вынос мозга, когла он оплашает", но как доходит до дела мне всегда его жалко становится. #отношения

Устала от семейной жизни
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не все. Далеко не все.

Гость
#2

Заикнитесь о разводе и спросите- зачем он с вами живет, если так кардинально его не устраиваете. Посмотрите его реакцию.

#3

Начните относиться к мужику так же. Чувствуете что вас виноватят - гоните на него по полной любые обвинения сами. Чем сильнее чувствуете - тем активнее гоните.

В общем-то, с отношениями у вас тупик, потому что мужик с вами не считается и не станет считаться. Мой совет актуален, только если вам надо какое-то время продержаться с ним рядом, не разрушив окончательно мизерный душевный комфорт. А если вам этого не надо - то выгоните его или уйдите.

Гость
#4

Почему женщина во всём виновата по мнению мужчины
девушку ругают
Такое поведение никогда не появляется без причины. Но ирония в том, что причина эта вовсе не в женщине, которая рядом с ним. Он бы обвинял любую другую, которая была бы на ее месте, поскольку дело именно в нем самом.
Обычно, за тем, что мужчина перекладывает всю вину на женщину, стоят 2 причины:
сознательная манипуляция;
психологическая защита;
сознательная манипуляция
Перекладывая вину на другого, человек извлекает много выгод, ведь за виной наступает ответственность.
Внушая партнерше, что она всегда виновата, мужчина:
может переложить на нее ответственность за все проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в отношениях;
негативно влияет на ее самооценку. Внушая девушке вину, мужчина попирает ее личные границы, заставляет сомневаться и внушает, что она «плохая». Это ему нужно для того, чтобы она пришла к следующей мысли «Я никому не нужна»;
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Некоторые настораживающие сигналы
◼ Когда вы находитесь наедине или среди других людей, он часто отзывается уничижительно о тебе, о твоей семье или друзьях.
◼ Обычно он игнорирует твои желания и чувства.
◼ Он пытается контролировать все в твоей жизни, настаивает, что должен всегда знать, где ты находишься, и принимает за тебя все решения.
◼ Он кричит на тебя, толкает или угрожает.
◼ Он старается уговорить тебя к проявлению недозволенных нежностей.
◼ Что бы ты ни делала, ты всегда боишься, что это может вызвать его раздражение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: