Гость
Статьи
Простить ли парню …

Простить ли парню измену?

В начале наших отношений у него в жизни был сложный период (трагедия в семье, трудности на работе, личностный кризис, мысли о суициде), и, грубо говоря, за ним бегала я. Влюблена была как дура. Он испытывал симпатию, но не был уверен, хочет ли отношений в его состоянии и после сложного расставания за полгода до этого.

В итоге сам предложил встречаться, хотя не ожидал, что это станет серьёзным. И примерно через месяц он мне изменил с бывшей, пока я была в командировке. Узнала я об этом только сейчас. Отношения к этому моменту уже стали серьёзными, люблю-куплю и полетели, живем вместе, семьи давно познакомили, зашёл уже разговор о свадьбе.

И вроде бы понимаю на самом деле, почему он так поступил, и времени сколько прошло, но, так как я только узнала, воспринимается как свежий проступок. Не знаю, что делать. Больно, конечно, но хочется верить, что это было от несерьезного отношения к нам в самом начале, что человек просто ошибся, а потом искренне полюбил.
Очень извинялся за это, рыдал, просил прощения, говорил, что очень стыдно, что никого так не любил и боится потерять. Но не знаю, могу ли доверять ему в дальнейшем. Как бы вы поступили?

Ольга П.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не смогла простить измену в любом случае. Точнее, я бы не смирилась с мыслью, что мне когда-то изменили.. Это бы всё вертелось перед глазами

Мышка
#2

Сколько лет участникам истории?
Извините за вопрос.

Гость
#3

Я бы его простила НО я бы его бросила. Я бы не была с ним. Рассталась. Но обиду бы не держала.

Гость
#4

Ну что я могу сказать, тот кто любит, не изменит даже пьяным или в депрессии. А слова это просто слова.

#5

Я считаю, что вся "трагедия измены" в голове того, кому изменили. Общество втемяшило нам всем определенную линию поведения, внушило, что это ужаснейший из поступков, который ни в коем случае прощать нельзя. Важно понимать, что это навязанное мнение других людей сродни приучению нас стыдиться своей наготы, хотя дети её не стыдятся. Порой мы даже не осознаём, что тупо следуем чужим убеждениям и даже никогда не пробовали сами разобраться в вопросе.
Измена имеет физиологический аспект и психологический. С физ. точки зрения нет ничего страшного, если кто-то в кого-то потыкал своей писей без последствий. Проблема именно в псих. части. Представьте, что он убил кого-то - вы его разлюбите? А если бы украл? Разлюбили бы? Нет, хотя это куда более серьезные проступки. Просто нас не "программирует" общество, что в этих случаях людей надо бросать и ни за что не прощать. Так действительно ли измена так страшна? Каждый решает сам, я лишь предлагаю думать над вопросом самому, а не следовать стаду.
Считаю, что важно понять причины, толкнувшие на измену и отношение провинившегося. Ведь если он разлюбил - прощать нечего, ведь спасать уже нечего. А тут? Он явно переживает и осознаёт, что поступил ужасно. Это хорошо. Так почему он решился зная, как это отвратительно? Хотелось бы узнать и понять мотив с его точки зрения. И если он покажется ЛИЧНО ВАМ разумным, то плюньте на общество и на то, как на вас потом будут смотреть. Можно попробовать простить, потому что сейчас спасать уже есть что. Представьте, что в нашем мире не было никогда и ни у кого измен, нет навязанной линии поведения, не будет осуждения других людей. Есть только вы, он и вскрывшаяся измена. Все остальные будут молчать. Задумайтесь, разве вы бы себя чувствовали абсолютно также как и сейчас? Если нет, то это реально повод разобраться, что же из ваших нынешних убеждений действительно ваши рассуждения и мысли, а что навязанное кем-то другим.
Я не знаю, как бы поступил на вашем месте. Но явно пользовался бы такой логикой.

Гость
#6
Мышка

Сколько лет участникам истории?
Извините за вопрос.

А какое это имеет значение? Вы думаете люди взрослые будут прощать измену, я имею в виде адекватные люди, которые сами не изменяют

Гость
#7
Гость

Я бы его простила НО я бы его бросила. Я бы не была с ним. Рассталась. Но обиду бы не держала.

ну или так

Ольга П.
#8
BornFree

Я считаю, что вся "трагедия измены" в голове того, кому изменили. Общество втемяшило нам всем определенную линию поведения, внушило, что это ужаснейший из поступков, который ни в коем случае прощать нельзя. Важно понимать, что это навязанное мнение других людей сродни приучению нас стыдиться своей наготы, хотя дети её не стыдятся. Порой мы даже не осознаём, что тупо следуем чужим убеждениям и даже никогда не пробовали сами разобраться в вопросе.
Измена имеет физиологический аспект и психологический. С физ. точки зрения нет ничего страшного, если кто-то в кого-то потыкал своей писей без последствий. Проблема именно в псих. части. Представьте, что он убил кого-то - вы его разлюбите? А если бы украл? Разлюбили бы? Нет, хотя это куда более серьезные проступки. Просто нас не "программирует" общество, что в этих случаях людей надо бросать и ни за что не прощать. Так действительно ли измена так страшна? Каждый решает сам, я лишь предлагаю думать над вопросом самому, а не следовать стаду.
Считаю, что важно понять причины, толкнувшие на измену и отношение провинившегося. Ведь если он разлюбил - прощать нечего, ведь спасать уже нечего. А тут? Он явно переживает и осознаёт, что поступил ужасно. Это хорошо. Так почему он решился зная, как это отвратительно? Хотелось бы узнать и понять мотив с его точки зрения. И если он покажется ЛИЧНО ВАМ разумным, то плюньте на общество и на то, как на вас потом будут смотреть. Можно попробовать простить, потому что сейчас спасать уже есть что. Представьте, что в нашем мире не было никогда и ни у кого измен, нет навязанной линии поведения, не будет осуждения других людей. Есть только вы, он и вскрывшаяся измена. Все остальные будут молчать. Задумайтесь, разве вы бы себя чувствовали абсолютно также как и сейчас? Если нет, то это реально повод разобраться, что же из ваших нынешних убеждений действительно ваши рассуждения и мысли, а что навязанное кем-то другим.
Я не знаю, как бы поступил на вашем месте. Но явно пользовался бы такой логикой.

У него был не очень хороший период в жизни, поэтому он не думал, что из отношений что-то выйдет. Я ему нравилась, но он думал, что это так, на время. А потом полюбил, начал относиться серьёзно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: