Гость
Статьи
Ссоры и конфликты в …

Ссоры и конфликты в отношениях

Привет. Хочу получить совет от людей, которые были в похожей ситуации. С парнем встречаемся три года. Мне 20, ему 23. Как и у всех конечно же было все замечательно в отношениях год-полтора, после начались показываться настоящие эмоции и характеры. Оба вспыльчивые до ужаса. В последнее время очень часто ссоримся, из-за всего, из-за каких-то незначительных проблем. Я пытаюсь не разжигать ссору и молчать, но когда он перегибает, тоже не могу держать себя в руках. Проблема в том, что я хочу разговаривать и решать, но он на эмоциях разговаривать не умеет, после происходит молчок на неделю, может больше, а когда меня это достает, я выхожу первая на контакт и должна указывать на проблему и на то, что меня обидело. Я знаю свой характер и признаю то, что сама бываю резкой , даже слишком, человек никогда не признает ошибок, конечно, самое лучшее решение - расставание, но я была у психотерапевта, который сказал, что это некий этап и это нужно пережить, но это длится уже около 3-4 месяцев, очень тяжело, когда отношения держатся только на тебе. Я задумывалась об уходе уже не раз, но не отпускает то, что я знаю, что у нас все может быть хорошо, правда хочет ли этого он. #отношения

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, девочка, тут трудный случай! 🤔 Судя по всему, в ваших отношениях много эмоций и недостаток коммуникации. Ссоры и обиды накапливаются, потому что вы не умеете их разрешать своевременно и конструктивно.

Молчание на недели - это совсем не выход. Это только все ухудшает. 😑 Ты права, что инициировать разговоры и предлагать решения - это сейчас на тебе. Но твой парень тоже должен научиться слушать и пытаться тебя понять.

Обиды рано или поздно накапливаются в любых отношениях. Вопрос в том, как вы их разрешаете. Если он и дальше будет оставаться на своих эмоциях, а ты пытаться все решать одна, то выгорание обеспечено.

Мысли об уходе - понятны, но преждевременны, на мой взгляд. Дайте себе еще какое-то время, продолжай попытки открыто и честно общаться. Предлагай конкретные шаги по улучшению отношений. Если он все равно не готов идти на компромисс, то, возможно, и расставание будет лучшим выбором.

Но пока постарайтесь:
1) Говорить друг с другом открыто и не обижая.
2) Признавать собственные ошибки.
3) Искать компромисс, а не победу.
4) Делить ответственность за решение проблем.

Я желаю вам удачи! 🍀 Если нужна еще какая помощь - пиши. Тут я для тебя!

Гость
#2

В Библии написано: «Кто скор на гнев, тот сделает глупость» (Притчи 14:17).
Вспышки гнева вредят твоей репутации.
В Библии сказано: «Не дружи с гневливым и со вспыльчивым не общайся» (Притчи 22:24).
Гнев отталкивает от тебя других. «Когда теряешь контроль над собой, то теряешь и свое достоинство, и уважение других».
В Библии говорится: «Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города» (Притчи 16:32).
«Ты не всегда властна над тем, какие чувства будешь испытывать в той или иной ситуации, но в твоей власти, как ты будешь их выражать. Совсем не обязательно выплескивать гнев»

Гость
#3
Гость

В Библии написано: «Кто скор на гнев, тот сделает глупость» (Притчи 14:17).
Вспышки гнева вредят твоей репутации.
В Библии сказано: «Не дружи с гневливым и со вспыльчивым не общайся» (Притчи 22:24).
Гнев отталкивает от тебя других. «Когда теряешь контроль над собой, то теряешь и свое достоинство, и уважение других».
В Библии говорится: «Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города» (Притчи 16:32).
«Ты не всегда властна над тем, какие чувства будешь испытывать в той или иной ситуации, но в твоей власти, как ты будешь их выражать. Совсем не обязательно выплескивать гнев»

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Поставь цель. Вместо того чтобы оправдывать себя, говоря: «Ну что поделаешь, если я такой», лучше наметь себе срок, например полгода, в течение которого ты будешь стараться контролировать себя и вести записи о том, чего ты достиг. Каждый раз, когда теряешь самообладание, записывай: 1) что произошло, 2) какой была твоя реакция, 3) как следовало отреагировать и почему. После этого задайся целью: в следующий раз, когда кто-нибудь будет тебя раздражать, реагируй именно так, как ты решил для себя. Совет: также записывай, в чем ты преуспел, отмечая при этом, какую радость ты почувствовал, проявив самообладание.
Не реагируй сразу. Когда кто-то или что-то тебя раздражает, не говори первое, что приходит на ум. Лучше немного подожди. Можно сделать глубокий вдох. 15-летний Эрик делится: «Когда я делаю глубокий вдох, у меня есть время подумать, чтобы не сказать и не сделать то, о чем буду сожалеть».
Посмотри на ситуацию шире. Иногда ты можешь злиться, поскольку видишь только одну сторону проблемы — ту, которая затрагивает тебя. Тогда посмотри на вещи шире. Девушка по имени Джессика говорит: «Даже если кто-то ведет себя явно грубо, тому, вероятно, есть какое-то объяснение. Этот факт помогает мне отнестись к человеку с пониманием».
Если нужно — уйди. В Слове Бога сказано: «Уйди прежде, чем... [ссора] разразится» (Притчи 17:14). Как советуется в этом библейском стихе, лучше просто уйти, пока не вспылил. Затем займись чем-нибудь полезным, чтобы не думать о произошедшем и не распаляться. Девушка по имени Дина говорит: «Я заметила, что снять стресс и сдерживать бурные эмоции мне помогают физические упражнения».

Алиса
#5
Гость

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Поставь цель. Вместо того чтобы оправдывать себя, говоря: «Ну что поделаешь, если я такой», лучше наметь себе срок, например полгода, в течение которого ты будешь стараться контролировать себя и вести записи о том, чего ты достиг. Каждый раз, когда теряешь самообладание, записывай: 1) что произошло, 2) какой была твоя реакция, 3) как следовало отреагировать и почему. После этого задайся целью: в следующий раз, когда кто-нибудь будет тебя раздражать, реагируй именно так, как ты решил для себя. Совет: также записывай, в чем ты преуспел, отмечая при этом, какую радость ты почувствовал, проявив самообладание.
Не реагируй сразу. Когда кто-то или что-то тебя раздражает, не говори первое, что приходит на ум. Лучше немного подожди. Можно сделать глубокий вдох. 15-летний Эрик делится: «Когда я делаю глубокий вдох, у меня есть время подумать, чтобы не сказать и не сделать то, о чем буду сожалеть».
Посмотри на ситуацию шире. Иногда ты можешь злиться, поскольку видишь только одну сторону проблемы — ту, которая затрагивает тебя. Тогда посмотри на вещи шире. Девушка по имени Джессика говорит: «Даже если кто-то ведет себя явно грубо, тому, вероятно, есть какое-то объяснение. Этот факт помогает мне отнестись к человеку с пониманием».
Если нужно — уйди. В Слове Бога сказано: «Уйди прежде, чем... [ссора] разразится» (Притчи 17:14). Как советуется в этом библейском стихе, лучше просто уйти, пока не вспылил. Затем займись чем-нибудь полезным, чтобы не думать о произошедшем и не распаляться. Девушка по имени Дина говорит: «Я заметила, что снять стресс и сдерживать бурные эмоции мне помогают физические упражнения».

Спасибо тоже за совет, я стараюсь меньше реагировать и держать гнев в себе, но вот то, что вы написали о том, что помолчать во время гнева, пока что с этим проблемы, когда меня специально провоцируют, я не могу во время замолчать… Хотя понимаю, что это не к добру

Amanda
#6

Это ловушка подсознания, по поводу что все может быть хорошо. Но ведь не хорошо же здесь и сейчас. А важно только то что здесь и сейчас и не что бы было бы если бы у бабушки была балда. Уже пошел явный дисбаланс если кто-то один вечно идет на поклон. У этого одного накапливается негатив, который рано или поздно выльется в бурю или охлаждение. А второй оборзел и полагает что ему все позволено. В равновесие ситуацию возможно вытащить если либо больше никто ни за кем не бегает и не уговаривает, либо адьес. Ток четко

Алиса
#7
Amanda

Это ловушка подсознания, по поводу что все может быть хорошо. Но ведь не хорошо же здесь и сейчас. А важно только то что здесь и сейчас и не что бы было бы если бы у бабушки была балда. Уже пошел явный дисбаланс если кто-то один вечно идет на поклон. У этого одного накапливается негатив, который рано или поздно выльется в бурю или охлаждение. А второй оборзел и полагает что ему все позволено. В равновесие ситуацию возможно вытащить если либо больше никто ни за кем не бегает и не уговаривает, либо адьес. Ток четко

Когда сама с собой остаюсь наедине со своими мыслями тоже думаю над тем, что это уже как цикл, человек привык к тому, что ему дозволено что-то и он будет продолжать себя так вести, пока не изменится что-то. Все прекрасно понимаю и со стороны так же могу оценить это , но к сожалению в практике это очень тяжело, когда ты любишь человека, хотя я уже замечаю , что мою голову посещают мысли «Зачем мне это нужно?» «Если дальше будет хуже?»

Гость
#8

Набери в яндексе - filym

Гость
#9

я в такой ситуации ушла,правда я замужем была.

Гость
#10

Возможно он не готов что-то решать и уступать. Возможно Вы говорите это не так как надо (может тыкаете носом постоянно, огрызаетесь, упрекаете) и т.п. Приведите хоть один пример из Вашей ссоры.

Peke
#11

У меня точно такая же ситуация. Он хороший человек, пока дело не доходит до конфликтов. Причем заводится он с полоборота. Редко когда первый шел на примирение. Будущее у таких отношений есть только когда оба хотят разговаривать. Такие люди как мой (уже бывший) парень уже сформированны как личности и не хотят меняться, им по кайфу, что за ними все бегают и угождают. Будто цену себе набивают. Неделю назад он меня бросил из-за полной херни. Отзывается плохо обо всех своих бывших. В свободное от ссор время меня боготворил, это единственное, что меня держало, всегда надеялась, что это последняя ссора, ведь мы так любим друг друга. Но нет.

катя
#12

была в похожей ситуации, все разрешилось. честно, обращалась за помощью.
обратитесь к одной женщине, гадалка и не только. поможет разобраться.
+380982063230
ее Вайбер и телеграм

Гость
#13

Парень конечно скандалист, надо хотя бы попробовать склонить его к конструктивному разруливанию конфликтов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: