Гость
Статьи
У парня психическое …

У парня психическое расстройство

Полгода назад я познакомилась с прекрасным парнем. Старше всего на год, весьма симпатичный, учится на переводчика, работает. За это время я к нему успела привязаться и влюбиться, он тоже. Я даже познакомилась с его мамой и сестрой, мы нашли общий язык... Можно было бы сказать, что это идиллия, но нет. Позавчера он рассказал мне то, чего я никак не ожидала. Если коротко, у него с 13 лет стоит диагноз диссоциативное расстройство, он 4 раза лежал в дурке и он буквально зависим от таблеток, без них ему морально очень плохо, его мучают визуальные и звуковые галлюцинации. И ещё он в начале следующей недели планирует лечь в больницу, 'подлечиться'. Я не понимаю, как к этому относиться и стоит ли вообще с ним продолжать общаться? Если кто-то имел дело с подобным, поделитесь

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И нахеррра те чужой опыт?

Свой мозг используй и сама отвечай за свою жизнь.

#2

это лишь Ваш личный выбор продолжать общаться с этим человеком или нет. Хорошо, что он рассказал правду. Сделайте свой выбор.

#3

Психическими заболеваниями страдают сотни миллионов людей во всем мире, и это сказывается на их близких. Каждый четвертый человек в своей жизни будет страдать каким-либо психическим расстройством. Депрессия — наиболее частая причина нетрудоспособности. Шизофрения и биполярное расстройство — одни из тяжких недугов, ограничивающих возможности человека. Хотя расстройства психики наблюдаются у огромного числа людей, многие, стесняясь, скрывают, что больны, или пренебрегают лечением, все они нередко встречают негативное отношение к себе. Вам стоит поддержать вашего молодого человека в борьбе с этим недугом, я не по наслышке знаю как это тяжело. У меня тоже есть психические расстройства, поверьте, ваша поддержка только улучшит положение. Мне помогаютоветы из библии. В Библии не говорится, что духовность излечивает от болезней. И все же многие люди во всем мире черпают силы и утешение из Слова Бога. Библия заверяет, что наш любящий Создатель печется об «удрученных сердцем» и «сокрушенных духом» (Псалом 34:18).

Конечно, Библия не медицинский справочник, но в ней содержатся полезные советы о том, как преодолевать тягостные чувства и справляться с нелегкими обстоятельствами. Библия также дает надежду на то, что в будущем на земле уже не будет ни боли, ни страданий. «Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать»,— сказано в Слове Бога (Исаия 35:5, 6).

Автор
#4

Бог тебя отводит, а ты уже думай сама нужен ли тебе такой парень

Гость
#5

Детей рожать от него не стоит, а встречаться можно

Гость
#6
Гость

Детей рожать от него не стоит, а встречаться можно

Можно.Пока голоса не скажут ему,что надо съесть мозг подруги,чтобы узреть истину.

Гость
#7

Это ж психическое расстройство личности, характеризующееся игнорированием социальных норм и прав других людей, склонностью к противоправным действиям. Забудет вовремя лекарства принять или по каким то причинам не подействует, его галлюцинации прикажут вас убить или дом поджечь. Расставаться тоже небезопасно, может мсить, подкарауливать, чтоб навредить или убить. Но расставаться в любом случае нужно. Вот жеж связались на свою голову!

#8

Найдите возможность пообщаться с лечащим доктором парня, когда он будет в больнице. Он вам всё объяснит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: