Гость
Статьи
Предательство и раздел …

Предательство и раздел имущества

Допустим, что один из супругов изменил и ушел из семьи, брак продолжался много лет. За это время супруги приобрели квартиру, которая, разумеется, считается совместно нажитым имуществом. И тут предатель заявляет, что собирается претендовать на половину этой общей собственности. То есть, выходит, второй обязан заплатить за чужого "беса в ребре", свою поломанную психику и развал семьи не по своей вине? Вам не кажется, что это по меньшей мере несправедливо с моральной точки зрения?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется в полном объеме оплатить полную стоимость чужого члена по-советски

Гость
#2

1000% вы правы, но подлые мужика так не думают...
Мой бывший женился на любовнице и через 3 года вывез из моего дома кофемашину под предлогом ремонта и оставил ее себе. Машина действительно у меня сломалось, я планировала ее позже сдать в ремонт, он ее давно покупал, но сам факт....на сколько нужно быть мелочным чтобы через несколько лет забрать кофемашину??!!!!😖
А вы про кв.метры.....увы, именно тогда они и показывают свою сущность.

Гость
#4

Должен заплатить за то, что стал непривлекательным.

Гость
#5

Все справедливо.

#6

да, но лечение психики в таком случае можно впихнуть в его долю, если все сделать грамотно...
в остальном можно делить не только имущество, поэтому тут важны нюансы

#7

На форуме я поняла, что даже молодые женщины сейчас уже перестали быть наивными, и верить в вечную любовь, и благородство мужчин.
И это правильно. Лучше заранее всё предусмотреть, просчитать, подстраховаться. Тогда не будет никаких нежданчиков.
Совместная квартира делится поровну при разводе. Это узаконено. Надо это знать, и быть готовой к такому развитию событий. И любить себя больше, чем мужа. Тогда жизнь не будет поломанной. А просто закончившимся этапом жизни.

Гость
#8

Измена и семейный кодекс это разные вещи. Будьте добры по СК все делать по закону. Измена к закону никакого отношения не имеет. То что вам изменили не означает что для душевного спокойствия вам должны отдать всё имущество. Это незаконно.

Гость
#9

Нет, не кажется. Брак - это не тюрьма. Все в жизни меняется, человек вправе разлюбить одного и полюбить другого. Развод не является предательством, это просто жизнь, в которой участвуют двое, обычно оба и виноваты в том, что брак распался.

Гость
#10

Ну человек не раб. Да и в разводе виноват не один а двое.Небось не заботились о муже и в сексе отказ часто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: