Гость
Статьи
Выход из …

Выход из насильственных отношений

Привожу конкретный пример и хотелось бы услышать конкретное решение и как вообще действуют в таких ситуациях адекватные люди?
Муж регулярно поднимает на меня руку, его злят мои слезы, допустим если он не пришел ночевать, потом высказывает мне что это моя вина, потому-что я вечно недовольна, вечно все ни так.
Неоднократно было что он на скорости разгоняется на шоссе чтобы меня напугать и самоутвердиться, я в последнее время боюсь куда-то ехать если он за рулем и сажусь сама, так чувствую себя в безопастности. В последний раз возвращались из Москвы, туда он пустил меня за руль, а обратно поздно вечером сел сам, я пыталась побороть страх, но не могла, начала его просить пересесть, на что он сказал что сегодня нет никаких причин бояться и я должна успокоиться. У меня паника, попросила деньги на такси, он отказал, сказал что это мой выбор, оказаться ночью без денег на трассе и значит я несу ответственность.
Я уже много лет не могу выбраться из этого пришла к психологу, но во первых это очень дорого, во вторых она сидела и применяла ко мне детские методы, типа у меня Стокгольский синдром. Я точно знаю что со мной ***, но точно ни это. Как быть?

11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а откуда у вас деньги на психолога?

Гость
#2

Диагноз - ты псих.

#3

Ну раз ты все еще рядом с ним ну что делать… страдать! А однажды ты не так подышишь и он тебя вообще прибьет нахрен может тогда одумаешься

#4

Автор, добрый день. Отлично вас понимаю. Но психолог в общем-то права, то, что с вами творится, очень схоже со Стокгольмским синдромом. Из этого очень трудно выбраться, но возможно. И будьте готовы к тому, что сейчас вам станут говорить - сама виновата, психованная и прочее. Отчасти в этом тоже есть доля правды. вы уж простите, потому что человеку со здоровой плюс минус психикой трудно понять, что вас держит рядом с садистом. На самом деле у вас там и гормональные изменения происходят, они и вызывают эту самую зависимость, которая вас удерживает в ваших отношениях. Вам нужно найти ресурсы. чтобы поработать с собой. Очень разумное решение - обратиться к психологу. Насколько я знаю, в России есть кризисные центры. там работают психологи. Понимаете, если вы каким-то чудом сейчас найдёте в себе силы (это трудно, но возможно, поверьте), чтобы закончить с этими отношениями, очень большая вероятность, что следующий парнёр будет копией нынешнего. Проблема решаема, было бы желание. Ну и время тоже на это всё понадобится. чудес не ждите.

#5
JuTaro

Автор, добрый день. Отлично вас понимаю. Но психолог в общем-то права, то, что с вами творится, очень схоже со Стокгольмским синдромом. Из этого очень трудно выбраться, но возможно. И будьте готовы к тому, что сейчас вам станут говорить - сама виновата, психованная и прочее. Отчасти в этом тоже есть доля правды. вы уж простите, потому что человеку со здоровой плюс минус психикой трудно понять, что вас держит рядом с садистом. На самом деле у вас там и гормональные изменения происходят, они и вызывают эту самую зависимость, которая вас удерживает в ваших отношениях. Вам нужно найти ресурсы. чтобы поработать с собой. Очень разумное решение - обратиться к психологу. Насколько я знаю, в России есть кризисные центры. там работают психологи. Понимаете, если вы каким-то чудом сейчас найдёте в себе силы (это трудно, но возможно, поверьте), чтобы закончить с этими отношениями, очень большая вероятность, что следующий парнёр будет копией нынешнего. Проблема решаема, было бы желание. Ну и время тоже на это всё понадобится. чудес не ждите.

Я его не оправдываю, в том то и дело что я не понимаю почему меня к нему тянет, никакой зависимости кроме психологической у меня от него нет. Я много заз пыталась начать жить и все равно мозг выдает ошибку…
Вопрос звучал как выбраться, искать психолога или с помощью медикаментов?

#6
Психологическая помощь

Ну раз ты все еще рядом с ним ну что делать… страдать! А однажды ты не так подышишь и он тебя вообще прибьет нахрен может тогда одумаешься

Прочитала ваши сообщения, это конечно треш, вы всем подряд пишите гадости и как-то пытаетесь задеть. Я здесь нахожусь в поисках выхода, любой может оказаться в такой ситуации, а что в вашей голове, большой вопрос.

#7
Наталья

Я его не оправдываю, в том то и дело что я не понимаю почему меня к нему тянет, никакой зависимости кроме психологической у меня от него нет. Я много заз пыталась начать жить и все равно мозг выдает ошибку…
Вопрос звучал как выбраться, искать психолога или с помощью медикаментов?

Я и не говорю, что оправдываете. Я говорю, что ваша зависимость и Стокгольмский синдром имеют общую природу происхождения. Понимаете, какая штука, медикаменты, которые вам випишет специалист, помогут справиться, но причину они не оберут. То есть в качестве вспомогательного средства (чтобы спокойнее быть, меньше бояться) они подойдут. Но надо и собой разбираться. Согласитесь - вы же выбрали этого человека, хотя, уверена, выбор у вас был, не думаю, что изменился до неузнаваемости за один день, вы видели, но не замечали или оправдывали. Вот с этим надо что-то делать, что вас в нём зацепило.

#8
Наталья

Прочитала ваши сообщения, это конечно треш, вы всем подряд пишите гадости и как-то пытаетесь задеть. Я здесь нахожусь в поисках выхода, любой может оказаться в такой ситуации, а что в вашей голове, большой вопрос.

Я не пишу никому гадостей- я называю вещи своими именами, а это очень отрезвляюще действует. Гадости со своей жизнью делаете только вы, но в упор не хотите видеть все в таком виде в каком оно есть. Я всегда говорю максимально честно

Гость
#9

Берите пример с кошки, когда она встречает собаку. Видели, как даже самая крупная сабака начинает пятиться, когда шипит кошка? Этот прием хорошо работает.

Гость
#10

Как сложно у вас всё, автор. Эту проблему нужно прорабатывать и разбирать только с психологом, чтобы докопаться до причины такой зависимости. Одни таблетки вам точно не помогут. Если мне, например, плохо с мужчиной, то я бегу от него немедленно! Потому что мне ПЛОХО! Эти отношения заставляют меня страдать. Я не понимаю как можно возвращаться к человеку, который причиняет боль. Я начинаю его ненавидеть. Может вы подсознательно просто боитесь свободы, самостоятельности. С ним, какой бы он ни был, вы чувствуете, что вы все-таки не одна. Вам нужен заменитель этого мужчины. Возможно просто близкий человек. Который поможет, поддержит,будет всегда рядом. Не важно друг это будет или подруга. Просто который взял бы вас за руку и выдернул из всего этого.

#11
Психологическая помощь

Я не пишу никому гадостей- я называю вещи своими именами, а это очень отрезвляюще действует. Гадости со своей жизнью делаете только вы, но в упор не хотите видеть все в таком виде в каком оно есть. Я всегда говорю максимально честно

«Гадости желаете только вы», и.е. ваша позиция такова, что человек оказываясь в таких ситуациях сам виноват? Это из разряда , общайтесь только с успешными и здоровыми людьми, иначе сами будете больными и нищими;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: