Гость
Статьи
Стоит ли ждать?

Стоит ли ждать?

Всем здравствуйте.
Почти 4 года вместе с молодым человеком. Сделал зимой (в январе 2022 года)предложение.
Ушел в армию летом 2022, сейчас больше года в командировке. Предложил по приезду расписаться.
Не знаю что и делать...Не знает когда будет отпуск, сейчас время тяжкое, этой осенью заканчивается контракт и продлевают еще.
Честно, мучаюсь, ... и стоит ли продолжать отношения? Мне 22, учусь в магистратуре, когда приедет точно(а это видимо не точно), мне будет уже 25.Есть ли смысл ждать? Чувствую себя какой-то собакой. #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, смысла ждать нет.
До 25 вы будете меняться как личность и скорее всего до его прихода очень поменяетесь. Вы станете друг другу чужими.
Не ждите его, развлекайтесь, влюбляйтесь и занимайте сексом.

Дайте ему и себе шанс.

Гость
#2
Гость

Нет, смысла ждать нет.
До 25 вы будете меняться как личность и скорее всего до его прихода очень поменяетесь. Вы станете друг другу чужими.
Не ждите его, развлекайтесь, влюбляйтесь и занимайте сексом.

Дайте ему и себе шанс.

Просто...Чувства есть, никто никому не изменяет и все такое.
Человек хороший, не жадный, слова плохого в мой адрес не сказал.
Но это ожидание...Убивает.А видеться раз в полгода..какая тут семья...
Про секс молчу, больше года не было, как вижу эти парочки на улицах, жаба душит и противно)))

#3

Ждать три года? Как по мне - идиотизм.
Тем более его не призвали, а он сам ушёл по контракту.

Гость
#4
Семейный психолог

Ждать три года? Как по мне - идиотизм.
Тем более его не призвали, а он сам ушёл по контракту.

Ну...ему пришлось пойти, отчислили из универа. Я чутка умнее оказалась

#5

Вам потом будет жалко потраченного времени.
Нет никаких гарантий ,что он вернётся и у вас будет семья на долгие годы.

#6
Гость

Ну...ему пришлось пойти, отчислили из универа. Я чутка умнее оказалась

В армии сейчас три года не служат. А значит контракт.
Три года ждать парня никто не будет.
Через три года вы будете абсолютно другими и чужими людьми друг для друга. Да, он хороший, не жадный и все дела, но это жизнь, а не сказка про Ассоль

Гость
#7
Vik

Вам потом будет жалко потраченного времени.
Нет никаких гарантий ,что он вернётся и у вас будет семья на долгие годы.

Мне уже его жалко...Но я бы не сказала, что все впустую...
Человек действительно меня любит, а когда скандалим по поводу его отпуска и всего остального, говорит что от него это не зависит...Он прав, в другой стране вообще находится.
Про семью - есть моменты, когда затрагиваем эту тему и всегда один ответ - хочу с тобой, хочу детей и все такое.
С другими молодыми людьми тоже общаюсь, но флиртовать или что-то такое не позволяет совесть...

Гость
#8
Семейный психолог

В армии сейчас три года не служат. А значит контракт.
Три года ждать парня никто не будет.
Через три года вы будете абсолютно другими и чужими людьми друг для друга. Да, он хороший, не жадный и все дела, но это жизнь, а не сказка про Ассоль

Конечно контракт. В сумме сейчас два , плюс эти три...
Но не знаю...На расстоянии кидать тоже не хочется.

#9
Гость

Конечно контракт. В сумме сейчас два , плюс эти три...
Но не знаю...На расстоянии кидать тоже не хочется.

А какие есть варианты?
Подождать его три года, понять что вы чужие и бросить его вживую?
У тебя линия жизни по локоть?
Время идёт, ты не молодеешь, да и семью с детьми я думаю тебе тоже хочется

Гость
#10
Семейный психолог

А какие есть варианты?
Подождать его три года, понять что вы чужие и бросить его вживую?
У тебя линия жизни по локоть?
Время идёт, ты не молодеешь, да и семью с детьми я думаю тебе тоже хочется

Не знаю, когда спрашиваю, есть ли у нас проблемы какие-то, говорит что нет.Линия жизни ахха, нет)
Хочется конечно, но...такие отношения мне пока не мешают учебе...В то же время хочется и жить вместе, гулять, и все остальное прекрасное ,да и не очень, что есть в отношениях(Если пытаемся расстаться, даже на расстоянии, все равно проходит время и все заново.Пыталась год назад расстаться, хватило ненадолго.

Гость
#11

Вы уверены что вы его вообще живым дождетесь через три года? Зачем он берет контракты на такие сроки, если Вас любит? Почему Вы не поженились перед его контрактами? Где он сейчас? В Украине?

Живите вы своей жизнью, пусть летом идёт

Гость
#12
Гость

Ну...ему пришлось пойти, отчислили из универа. Я чутка умнее оказалась

Да ты вообще умная, только сука поганая и непорядочная. Твой главный критерий - не жадный. Ты *** бытовая. Не повезло парню. Не знаю его, может он тоже такой. Обычно, такие притягиваются друг к другу.

Гость
#13
Гость

Вы уверены что вы его вообще живым дождетесь через три года? Зачем он берет контракты на такие сроки, если Вас любит? Почему Вы не поженились перед его контрактами? Где он сейчас? В Украине?

Живите вы своей жизнью, пусть летом идёт

Он собирался взять один контракт, заработать денег, отдать скажем долг Родине и потом спокойно уйти на гражданку, получить образование и как человек работать. Сейчас продлевают автоматом.

Все было до этой ситуации. Пожениться не успели, хотели доучиться, да и как-то на тот момент рано было. Он в САР с февраля того года. Кормят завтраками.

Живу, да как-то...тяжко.Не могу так взять и сказать пока.

Гость
#14
Гость

Да ты вообще умная, только сука поганая и непорядочная. Твой главный критерий - не жадный. Ты *** бытовая. Не повезло парню. Не знаю его, может он тоже такой. Обычно, такие притягиваются друг к другу.

Эм, на каком основании Вы такой вывод делаете? Это просто пример, а не то, что это самое главное. Зачем сразу оскорблять?

Гость
#15
Гость

Он собирался взять один контракт, заработать денег, отдать скажем долг Родине и потом спокойно уйти на гражданку, получить образование и как человек работать. Сейчас продлевают автоматом.

Все было до этой ситуации. Пожениться не успели, хотели доучиться, да и как-то на тот момент рано было. Он в САР с февраля того года. Кормят завтраками.

Живу, да как-то...тяжко.Не могу так взять и сказать пока.

Просто он с войны уже совсем другим человеком вернется, в Сирии ведь тоже война. Вы не вытянете, никому Ваши геройства не нужны.

В любом случае я Вас крепко отбюнимаю. Это тяжёлый выбор, но надо решать...

Гость
#16
Гость

Просто он с войны уже совсем другим человеком вернется, в Сирии ведь тоже война. Вы не вытянете, никому Ваши геройства не нужны.

В любом случае я Вас крепко отбюнимаю. Это тяжёлый выбор, но надо решать...

Честно, тоже этого боюсь...Он меня предупреждал, что могу не ждать, если тяжело, мол, не обидется.Сам очень ждет встречи со мной..Может все поменяется? Никто не знает....(

Спасибо Вам большое!
Буду думать

Гость
#17

Не ждать. Парню не нужна такая спутница жизни, которая раздумывает ждать его или нет. Что за народ.. только о личном своём комфорте переживают.

#18

не слушай никого... только тебе решать..
я бы предложил не зацикливаться на нем, а жить как хочешь!
хочешь общаться с ним - общайся, нет - так нет. но только не надо сразу бежать искать новые отношения.

Гость
#19
Гость

Не ждать. Парню не нужна такая спутница жизни, которая раздумывает ждать его или нет. Что за народ.. только о личном своём комфорте переживают.

А на каком основании я должна забить болт на свой комфорт и ждать его? Он такой особенный? Не думаю, что если бы женщины уходили в армию, а мужики сидели дома, их бы ждали по 3-5 лет.

Гость
#20
Кудряш

не слушай никого... только тебе решать..
я бы предложил не зацикливаться на нем, а жить как хочешь!
хочешь общаться с ним - общайся, нет - так нет. но только не надо сразу бежать искать новые отношения.

спасибо большое!) посмотрю по ситуации

Гость
#21
Гость

А на каком основании я должна забить болт на свой комфорт и ждать его? Он такой особенный? Не думаю, что если бы женщины уходили в армию, а мужики сидели дома, их бы ждали по 3-5 лет.

Я же вам и говорю не ждите. Если встаёт сам вопрос выбора комфорт или человек. Выбирайте комфорт. Человек значит вам точно не нужен. А он найдет себе девушку, каторая будет считать его особенным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: