Гость
Статьи
Всё хорошо, но мы не …

Всё хорошо, но мы не женаты

Я живу с мужчиной 2 года. (У меня)
Мне 24, ему - 34.
Живём как семья, делим бюджет, обсуждаем совместные покупки.
Его семья всегда приглашает нас к себе в гости, у меня хорошие отношения с его родителями.

Единственное, что беспокоит: мы не в браке. Я тоже настаивать не хочу, чтобы всё не испортить. Конечно, хочется быть официально замужем, чтобы четко понимать свои статус. Давить и заставлять его не хочу. Что бы вы сделали?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Поговорите о перспективах, послушайте, что вам говорит ваш мужчина. Обычно два варианта. 1) мужчина зреет, и спокойно говорит о перспективах, о детях, о планах, совместных покупках, будущем. Здесь можно мягко обозначать ожидания и видимо ждать. 2) мужчину все устраивает и жениться он не собирается. Бывает и такое. Когда я живу с тобой в гражданском браке, но считаю(осознанно или не осознанно), что найду кого-то другого. Обычно тут произносятся подобные фразы "штамп ничего не меняет" ( раз ничего не меняет для тебя, так давай поставим, потому что мне это важно :) ) , "зачем жениться, если потом разводиться", " да кому этот брак нужен в 21 веке и прочее"

Но самое важное, в этом исследовании быть честной с самой собой. А мне подходит то, что я обнаружила? Если он живет так как ему подходит ( особенно касается 2 варианта), живу ли я так как подходит мне?

Гость
#1

Жила бы так, детей не заводила, а если подвернется помоложе этого бросать. 10 лет ощутимая разница. С годами лучше мужики не становятся.
Не надо тебе хомут вешать в виде штампа. Пока так живи, молодая еще. Все проходит рано или поздно, потом поймешь.

#2

"Всё хорошо, но мы не женаты"
Поэтому и все хорошо

.
#3

Не люблю неопределенность. Сожительница - норм статус. Кстати, и широко распространенный.... но для меня это ни шатко, ни валко. Так что сказала бы: или женимся, или разбегаемся.

Гость
#4

Ну дак все хорошо же? Вы сами понимаете почему вам нужен штамп? Если да, и вы точно понимаете что без этого счастливой не станете, то выбираете одну стратегию поведения. Если сами не понимаете зачем штамп, то запейте и живите как живется. Детей только не надо заводить вне брака.

Гость
#5
Гость

Ну дак все хорошо же? Вы сами понимаете почему вам нужен штамп? Если да, и вы точно понимаете что без этого счастливой не станете, то выбираете одну стратегию поведения. Если сами не понимаете зачем штамп, то запейте и живите как живется. Детей только не надо заводить вне брака.

*забейте. Оговорочка по Фрейду)

#6
Засранец

"Всё хорошо, но мы не женаты"
Поэтому и все хорошо

У меня после замужества ничего не изменилось

Гость
#7

Послушайте лекцию Сатьи Дас " Почему гражданский брак- брак." Там все четко и доступно рассказано.

#8

я бы предложил понемному, не спеша готовить его к офф браку, если у него нету каких-либо предубеждений.

Гость
#9
Гость

Послушайте лекцию Сатьи Дас " Почему гражданский брак- брак." Там все четко и доступно рассказано.

Это тот, кто сумками женщин психически нездоровых бьёт? Нет, спасибо, не хочу.

Гость
#11

Автор, вот не очень понятно из вашего текста - вы вообще обсуждали ваше будущее, он о вашем настрое на брак знает? Он сам в разговорах как-то обсуждает ваши перспективы, строит совместные планы? Давить и заставлять - это конечно - не дело, но просто четко обозначить свою позицию - мол так и так, свое будущее вижу в официальном браке с любимым мужчиной, отцом своих детей - это совсем другое. Пока вы живете в сожительстве и молча ждете, когда он "дозреет", мужика все может устраивать и так - он живет у вас в квартире, получает от вас все плюшки совместной жизни, причем от него как бы ничего и не требуется, вы помалкиваете. Красота! С чего бы ему самому что-то менять? Мужчина зовет женщину в ЗАГС, когда для него самого в этом есть какая то мотивация. Раз не зовет - значит ее нет. Подумайте над этим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: