Гость
Статьи
Нет мотивации после …

Нет мотивации после развода

Живу одна в новом для себя районе после развода.
Мама далеко, и с ней отношения не сахар.
Подруги больше конкурируют, чем поддерживают. Работаю дома и хочу найти серьезные отношения.
Я была ориентирована на совместное построение семейного уюта, компромиссы. Но муж не хотел быть именно вместе, а не каждый поодиночке. Он индивидуалист. Ещё и кричал на меня, бил дома предметы. Некому было поддержать.
С момента развода прошло время. Я ищу мужчину, которому я буду подходить.
А на сайте знакомств те ещё фрукты.
Один грубил мне, второй прожимал границы очень жестко. Требовал беспрекословного подчинения и внимания к нему. Работы и друзей лишаться из-за мужчины не буду больше, проходила, знаю.
Сейчас есть более-менее нормальный, можно дело в воспитании. Но меня пугает, что он мой практически основной источник общения. Бывший отрезал от окружения по факту. С новыми подругами встречи редкие, они из сообщества по интересам. Мне просто страшно.
Как себя обезопасить от повторения ситуации?
Мотивации мало, я плыву по течению. По сути, я позволяю ему приезжать из-за нехватки общения, поддержки, эмоций.
Я не могу за короткий срок сделать крепкие социальные связи, чтобы в случае чего меня поддержали. Как быть?
Не хочу снова замыкаться на партнере, мне страшно. #отношения #страх #развод

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Было ровно 7
#1

А у Вас не получится сейчас построить отношения . Первое ,Вы все еще живете прошлым и прошлыми страхами . Второе ,все вокруг виноваты ,а Вы такая жертва . Давайте смотреть в лицо реальности . Пока сами в себе себя не начнете менять ,то все окружение будет таким ,как Ваш бывший . Вы действуете по старому сценарию . Ничего не выйдет . Надо меняться ,лечить себя от прошлого . Зачем тащить в будущее груз прошлого ? Все неудачи ,обиды . Возьмите ответственность за свою жизнь ,ведь многие вещи происходят там по Вашей вине . Именно . Вы позволяете этому быть ,а виноваты окружающие . Конечно ,мотивации нет . Ее и не будет ,пока Вы ждете того ,кто ее Вам даст . Единственный кто может это сделать это Вы сами . И Вы можете быть для себя мотивацией .

#2

От ваших слов разит тревожностью. Согласна с предыдущем комментарием, что вы жертва. Вы ищете мужчину, не который вам будет нравиться, а которому вы будете подходить.
Надо с этим срочно что-то делать. Желаю удачи♥️

Гость
#3
Алёна🌅

От ваших слов разит тревожностью. Согласна с предыдущем комментарием, что вы жертва. Вы ищете мужчину, не который вам будет нравиться, а которому вы будете подходить.
Надо с этим срочно что-то делать. Желаю удачи♥️

Чушь. Я ищу того, кто вложится. Примаком и пополамщиком быть не дам

Гость
#4
Было ровно 7

А у Вас не получится сейчас построить отношения . Первое ,Вы все еще живете прошлым и прошлыми страхами . Второе ,все вокруг виноваты ,а Вы такая жертва . Давайте смотреть в лицо реальности . Пока сами в себе себя не начнете менять ,то все окружение будет таким ,как Ваш бывший . Вы действуете по старому сценарию . Ничего не выйдет . Надо меняться ,лечить себя от прошлого . Зачем тащить в будущее груз прошлого ? Все неудачи ,обиды . Возьмите ответственность за свою жизнь ,ведь многие вещи происходят там по Вашей вине . Именно . Вы позволяете этому быть ,а виноваты окружающие . Конечно ,мотивации нет . Ее и не будет ,пока Вы ждете того ,кто ее Вам даст . Единственный кто может это сделать это Вы сами . И Вы можете быть для себя мотивацией .

А вы сильная?
Будете сильной, все мужики разбегутся.
Мужик сильнее женщины и нападет на беззащитную всегда, если вовремя не показать зубы/не перехитрить.
Проблема именно в этом. Надоело мне стелить соломки. Не хочу напрягаться. А по прошлому опыту понимаю, что НАДО

ВЛАГАЛИЩЕВ
#5

Вступай в группу жидкарей

#6

до ваших комментов хотел дать совет, потом перехотел!

Гостья
#7
Кудряш

до ваших комментов хотел дать совет, потом перехотел!

😃👍

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: