Гость
Статьи
Парень хочет стать …

Парень хочет стать программистом

Прошёл курсы, но на работу так и не устроился, сейчас нигде не работает, ходит по собеседованиям и везде отказ. Предлагаю на время поиска работы найти другую временную работу, не хочет, говорит, что вот вот найдёт работу, а почему за три месяца не нашел -- это на собеседованиях ему какие-то не такие вопросы задавали. Ну не знаю, не может же быть такого, чтоб на всех собеседованиях плохие вопросы были, там же профессионалы все таки сидят. Мне уже кажется, что никогда он программистом не устроится, как убедить его найти другую работу? Ещё подписался на кучу групп с шутками программистов и постоянно скидывает их мне, я половину не понимаю. Надоел уже со своим программированием, если честно.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошее стремление, достойно похвалы

Гость
#2

Сейчас таких прогеров с курсами пруд пруди. Обычно нанимают тех, у кого уже опять есть год как минимум.
У меня муж как-то успел еще запрыгнуть.

#3

"Прошёл курсы, но на работу так и не устроился, сейчас нигде не работает, ходит по собеседованиям и везде отказ."

А как же "вернём деньги, если не найдёте работу" или"берут со старта от с з/п 100.000"
Неужели обман....?

Гость
#4

Чё то странно что не берут, там опыта не надо же, конкуренции нет, денег завались- сразу не меньше 300тыр платят и на удалёнке сидишь под пальмой, работа не бей лежачего, всё покажут- расскажут, сроки всегда комфортные, никогда не увольняют и работы всегда завались.
А всего-то нужно курсы закончить месяца 3 и норм, ну там где всё показывают-рассказывают.

Гость
#5

Так если он работу хотел найти, надо было ходить на курсы поиска работы.

Автор
#6
Гость

Чё то странно что не берут, там опыта не надо же, конкуренции нет, денег завались- сразу не меньше 300тыр платят и на удалёнке сидишь под пальмой, работа не бей лежачего, всё покажут- расскажут, сроки всегда комфортные, никогда не увольняют и работы всегда завались.
А всего-то нужно курсы закончить месяца 3 и норм, ну там где всё показывают-рассказывают.

Вот он мне почти то же самое говорил, если честно, звучит как бред) все бы уже работали тогда будь это так легко

Гость
#7
Автор

Вот он мне почти то же самое говорил, если честно, звучит как бред) все бы уже работали тогда будь это так легко

Так это после курсов зарабатывания не менее 300 тысяч в месяц. А на курсах программистов учат программировать.

Гость
#8

Нужно больше шуточек про программистов, именно их и спрашивают на собеседовании.

#9

Стать одиноким хикки-задротом - первая ступень для того, чтобы стать программистом. Парень двигается в правильном направлении.

#10

Интересно, а за чей счет парень живет эти три месяца? Нужно в ультимативной форме потребовать, чтобы шел на работу иначе будет еще долго висеть на шеи.

Гость
#11

Сколько раз он выиграл хакатоны какие нибудь? Пусть начнёт с них. Мемчики - это уже продвинутый уровень, это слишком сложно)

Гость
#12

Обменяй на другого который с деньгами.

Гость
#13

Найти первую работу трудно. Он без опыта, таких не любят брать. Для компании это убыточный специалист т.к. на его одучение тратится время более оплачиваемых сотрудников. Сейчас с экономикой все плохо, зачем компании в сложное время вешать на себя доп расходы? Пусть парень старается, но ему бы отзываться на любые вакансии по этой профессии, если может - фриланс. Вплоть до работы без оплаты месяца 3. Первый опыт нужен, потом с работой будет проще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: