Гость
Статьи
Разве можно так быстро …

Разве можно так быстро забыть?

Встречались с парнем 2 года, даже было подано заявление в загс, 
последнюю неделю мы немного ругались, но со мной никакие вопросы он не обсуждал, чтобы решить проблему. До расставания один раз был замечен в флирте с другой девушкой. Уже как прошло два месяца, с момента, как он меня бросил, через две недели он добавил новую девушку в друзья и сейчас они с ней уже улетели на отдых. Помогите, пожалуйста, как справиться с этой болью? Не могу поверить в это..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да почему же "быстро". Он давно уже собирался бросить, просто ты не знала.

🦈
#2

Не можно, а нужно! Эта не подошла, пробуй следующую.

Гость
#4

Так он изменял вам. За что такого любить-то?!

Авиатор
#5

Ему надо было годами рефлексировать по поводу расставания? Два месяца - вполне достаточный срок для людей, умеющих ценить своё время и уважать чужое.

Гость
#6

Нет, как говорят психологи после серьезных отношений человек пол года отходит минимум. Значит у него были к вам были не серьезные и он это понял. В данной ситуации вам нужно успокоиться. Не ищите пока новых отношений для спасения. Просто гуляйте, посетите новые места, займитесь любимыми делами) все хорошо, вы молоды, на улице весна.

Гость
#7

Зря не верите. Я три года была в отношениях. Поначалу любила безрассудно до самозабвения. Позвал бы - на край света за ним пошла. Только он не звал. С годами пелена влюбленности у меня стала медленно пропадать. Я вдруг начала замечать, что он хвастлив и мелочен, не очень умён, жаждет царствовать, самоутверждаться за мой счёт, скуп и эгоистичен, любит провоцировать ссоры на ровном месте, чтобы я потом ползла к нему прощения просить неизвестно за что, а он снисходительно прощал. И всё это копилось, копилось...Уже вовсю шли разговоры о свадьбе, родители давно перезнакомились. А мне становилось с ним всё душнее. Но я не занималась ни разборками, ни выяснением отношений. Просто молчала.
Случайная встреча с посторонним мужчиной перевернула всё. Сработала, как триггер. Никакой измены не было, мы просто долго говорили о жизни. И я пересмотрела собственную жизнь. И вдруг поняла, что заслуживаю более достойных отношений, что мой жених - отнюдь не лучший из лучших. Я в нём полностью разочаровалась. Он сам убил все мои прежние чувства к нему. И при следующей незначительной ссоре, спровоцированной им, терпячка лопнула и я просто ушла. Рассталась. Он ещё кричал вослед, что я пожалею и приползу к нему на коленях...Прошла неделя - я была свободна и счастлива. Поняла, что не вернусь никогда. Отношения себя изжили. У меня появились новые знакомства, новые ухажёры. Через неделю он явился возвращать. Сказал, чтобы не дурковала. И вообще, какая шлея мне под хвост попала? Мы ведь всегда так хорошо жили!!!... Да не хорошо! Уже давно не хорошо. Просто он этого замечать не желал. Думал, что раз прогнул меня под себя, то это навсегда. Если не истерю, не жалусь, не выношу ему мозг и не плачу, значит, всем довольна.
И да, уже через неделю я познакомилась с парнем, за которого впоследствии и замуж вышла. И ни секунды ни о чём не жалела.

#8

Автор,

похоже, вы недоумеваете, почему человек так быстро переключился на другую. Однако задайте себе вопрос: зачем вам вообще задумываться об этом? Если он бросил, значит, были у него на то причины, а почему - уже не имеет значения.
Лучше бы вы подумали о себе и своём выборе. Нужен ли такой партнер, который флиртует с другими?

Скорее всего, вам сейчас больно, потому что вам обидно, что вас "предали", или потому что вы терпели недостойное поведение и почему-то не уходили. Вам сейчас жалко себя. Это нормально, и это пройдет со временем. Но чтобы ускорить этот процесс, советую не следить за его жизнью, а сфокусироваться на своей.

Гость
#9
Гость

Зря не верите. Я три года была в отношениях. Поначалу любила безрассудно до самозабвения. Позвал бы - на край света за ним пошла. Только он не звал. С годами пелена влюбленности у меня стала медленно пропадать. Я вдруг начала замечать, что он хвастлив и мелочен, не очень умён, жаждет царствовать, самоутверждаться за мой счёт, скуп и эгоистичен, любит провоцировать ссоры на ровном месте, чтобы я потом ползла к нему прощения просить неизвестно за что, а он снисходительно прощал. И всё это копилось, копилось...Уже вовсю шли разговоры о свадьбе, родители давно перезнакомились. А мне становилось с ним всё душнее. Но я не занималась ни разборками, ни выяснением отношений. Просто молчала.
Случайная встреча с посторонним мужчиной перевернула всё. Сработала, как триггер. Никакой измены не было, мы просто долго говорили о жизни. И я пересмотрела собственную жизнь. И вдруг поняла, что заслуживаю более достойных отношений, что мой жених - отнюдь не лучший из лучших. Я в нём полностью разочаровалась. Он сам убил все мои прежние чувства к нему. И при следующей незначительной ссоре, спровоцированной им, терпячка лопнула и я просто ушла. Рассталась. Он ещё кричал вослед, что я пожалею и приползу к нему на коленях...Прошла неделя - я была свободна и счастлива. Поняла, что не вернусь никогда. Отношения себя изжили. У меня появились новые знакомства, новые ухажёры. Через неделю он явился возвращать. Сказал, чтобы не дурковала. И вообще, какая шлея мне под хвост попала? Мы ведь всегда так хорошо жили!!!... Да не хорошо! Уже давно не хорошо. Просто он этого замечать не желал. Думал, что раз прогнул меня под себя, то это навсегда. Если не истерю, не жалусь, не выношу ему мозг и не плачу, значит, всем довольна.
И да, уже через неделю я познакомилась с парнем, за которого впоследствии и замуж вышла. И ни секунды ни о чём не жалела.

Вот как про себя прочитала...я такая же была, не предъявляла претензий, не выносила мозг, все обиды копились, потом расставание. Но так другой человек не понимает, что Вас не устраивают эти отношения, как и Ваш молодой человек думал что все отлично. Сейчас стараюсь говорить прямо что мне не нравится в отношениях и мне так легче.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: