Гость
Статьи
Пауза в отношениях …

Пауза в отношениях спустя 5 лет за 3 месяца до свадьбы

Добрый вечер, история такая, мне 27 лет, с мужчиной встречаемся 5,5 лет из них живём 5 вместе. Откладывали свадьбу так сказать до лучших времен и вот на сегодняшний день до неё чуть больше 3х месяцев, мужчина взял перерыв в отношениях, попросил не звонить не писать просто так, не знает любовь это или привычка, не понимает себя и что ему делать, сказал что если в итоге привычка то все равно я близкий человек и хотел бы остатся друзьями и тд. Отношения были в принципе очень комфортные, все в одном лице и друг и любовник и тд., были ссоры конечно и не понимание, в основном по быту, но в принципе не считаю что очень критично, я думала сейчас сыграем свадьбу и хотела потихоньку уже думать о детях. Не знаю что делать если честно, дала ему возможность побыть в этой паузе на месяц, сейчас в каком то паническом страхе и не понимаю как дальше, с одной стороны люблю сильно и никого рядом не могу представить другого, он уже давно мне как семья, а с другой стороны как будто предательство, а если через пару лет будут дети он пойдёт опять подумает надо ли ему это, родители мои в шоке, с его родителями общалась отлично, но они мне при всем этом даже не позвонили. Мыслей куча, девочки как было у вас? Может было что то похожее и чем кончилось? #отношения

12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

как вы умудряетесь назначать свадьбу так заранее...

🐞
#2

Даже если и не поженитесь, всё равно не считайте эти годы потерянными. Было же хорошо? А время, когда бывало хорошо, оно не пропало втуне.

#3

Никаких пауз и отдыхов друг от друга в отношениях не существует. Обычно в это время тебе активно ищут замену или пробуют другой вариант. В случае неудачи, временно возвращаются обратно. Любовь либо есть, либо уже нет. Если прошла, то больше не вернётся, гормональная система своё отработала. Дальше с тобой будут только из-за выгоды, находясь в пассивном поиске, когда найдут подходящий вариант - снова уйдут, возьмут паузу.

Гость
#4

Он оттягивал женитьбу, а когда оттягивать стало уже некрасиво сделал предложение, с которого соскочил. Забей, вы расстались. "Пауза" это дипломатическое расставание чтобы очень больно не делать. Он тебя бросил, смирись. Если захочет возобновить, то скорее просто интим и все. Кто привык к сожительницам, тем жена обуза.

Гость
#5

хочется тебя потрясти за шкирку - гордость имей, овца пуховая! соберись! нет никаких пауз, он либо уже несвободен, либо просто ты ему обрыдла до чертиков. Что значит лююююбишь? вся любовь должна проходить в момент когда он там решил "подумать". ты свободна, ищи другого. не жди его решений. просто вот в эту минуту блокируй его везде и начинай поиски и новую жизнь. ты молода, и все у тебя будет отлично, если выключишь режим терпеливицы.

#6
Захария

как вы умудряетесь назначать свадьбу так заранее...

Ну когда он сделал предложение мы не сразу пошли, а только на следующий год. Конечно заранее так как нужно было все организовать и найти подрядчиков

#7
🐞

Даже если и не поженитесь, всё равно не считайте эти годы потерянными. Было же хорошо? А время, когда бывало хорошо, оно не пропало втуне.

Я и не считаю, просто не думала что может так обернуться, у нас всегда были отличные отношения

#8
СОЛИСТ

Никаких пауз и отдыхов друг от друга в отношениях не существует. Обычно в это время тебе активно ищут замену или пробуют другой вариант. В случае неудачи, временно возвращаются обратно. Любовь либо есть, либо уже нет. Если прошла, то больше не вернётся, гормональная система своё отработала. Дальше с тобой будут только из-за выгоды, находясь в пассивном поиске, когда найдут подходящий вариант - снова уйдут, возьмут паузу.

Спасибо за ваш комментарий, я подумаю об этом. Предложила ему совместную терапию если в итоге он поймёт что хотел бы дальше быть со мной

#9
Гость

хочется тебя потрясти за шкирку - гордость имей, овца пуховая! соберись! нет никаких пауз, он либо уже несвободен, либо просто ты ему обрыдла до чертиков. Что значит лююююбишь? вся любовь должна проходить в момент когда он там решил "подумать". ты свободна, ищи другого. не жди его решений. просто вот в эту минуту блокируй его везде и начинай поиски и новую жизнь. ты молода, и все у тебя будет отлично, если выключишь режим терпеливицы.

Спасибо за ваш комментарий, поговорю об этом со своим психологом, может и действительно так есть

Захария
#10
Nastya95

Ну когда он сделал предложение мы не сразу пошли, а только на следующий год. Конечно заранее так как нужно было все организовать и найти подрядчиков

Да я не про подрядчиков..
Я так глобально сразу не в состоянии осознать масштабы))
Прям стройка века...
Я про заявление думала..
Ну да не важно..

#11
Захария

Да я не про подрядчиков..
Я так глобально сразу не в состоянии осознать масштабы))
Прям стройка века...
Я про заявление думала..
Ну да не важно..

А, теперь поняла, нет мы думали всех собрать, на данный момент все уже готово грубо говоря, а тут добрый вечер как говорится

Захария
#12
Nastya95

А, теперь поняла, нет мы думали всех собрать, на данный момент все уже готово грубо говоря, а тут добрый вечер как говорится

А.. Регистрация отдельно, свадьба в другое время..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: