Гость
Статьи
Ждать свадьбу 5-7 …

Ждать свадьбу 5-7 лет-это нормально?

Мой парень(мне 19, ему 20) сказал, что свадьба будет через 5 лет, при лучшем раскладе. Не раньше. Читаю тут разные темы, многие пишут, что в отношениях до свадьбы надо быть максимум 2 года. Стоит ли ждать 5 лет ради этого? В отношениях мы 8 месяцев. Я понимаю, что свадьба сейчас- не самое мудрое решение, ведь он будет учиться еще 5 лет, денег на свое жилье и на свадьбу сейчас нет. Но многие наученные горьким опытом женщины, говорят что я так просто 6-7 лет жизни выброшу в помойку и окажусь потом одна, т.к. парень найдет другую. Есть ли тут те, кто вышел замуж спустя много лет встречаний?

Мою знакомую парень замуж взял на 10 месяцев отношений, возраст такой же. Мой парень считает, что они быстро разведутся

105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надейся и жди вся жизнь впереди 😂😂😂

Гость
#2

Для вас жизнь без штампа это жизнь вы брошенная в помойку???
Кто вам так мозг засссрал?

Круговорот
#3

Твой парень, в отличии от тебя, умен. Пока ты внятно не сможешь сформулировать, зачем ТЕБЕ свадьба, незачем марать паспорт штампом.

#4

Зачем свадьба без детей? Только паспорт марать

Гость
#5

Конечно нужно время чтобы хорошо узнать друг друга, но делать это нужно не сожительствуя. Хорошо если у него есть верность своему слову, а у вас терпение ждать его. А если нет? Скорее всего он боится ответственности. Поэтому откладывает так далеко. Кто даст гарантию что через 5 лет ваша любовь не умрёт? В 25 мировоззрение и желания часто меняются. Если вы сейчас не готовы к свадьбе, зачем встречаться? Зачем давать ложную надежду? Зачем эта игра в любовь?Может лучше пока разойтись и закончить учебу, приобрести квартиру?

Гость
#6
Full master

Зачем свадьба без детей? Только паспорт марать

Загс это для регулирования финансовых отношений при ведении общего хозяйства.
Дети то тут вообще причём?

Гость
#7

Знакомая встречалась со средней школы с парнем, а поженились ближе к 30 годам, перед отъездом в другую страну, сейчас есть ребенок. Я считаю, что пока нет детей, свадьба для общей фамилии не зачем. Сейчас важно ставить себя на первое место и развиваться, а Ваш человек будет тот, кто вместе с Вами многое прошел и остался по собственному желанию и из чувств, а не по старым представлениям о браке и манипуляций "зачем ты тогда женился, выходила замуж".

Гость
#8
Гость

Конечно нужно время чтобы хорошо узнать друг друга, но делать это нужно не сожительствуя. Хорошо если у него есть верность своему слову, а у вас терпение ждать его. А если нет? Скорее всего он боится ответственности. Поэтому откладывает так далеко. Кто даст гарантию что через 5 лет ваша любовь не умрёт? В 25 мировоззрение и желания часто меняются. Если вы сейчас не готовы к свадьбе, зачем встречаться? Зачем давать ложную надежду? Зачем эта игра в любовь?Может лучше пока разойтись и закончить учебу, приобрести квартиру?

А почему бы собственно и не встречаться?
Как связаны любовь и загс?
Что за бред?
Какая нахрен ответственность за взрослую половозрелую особь?

#9
Круговорот

Твой парень, в отличии от тебя, умен. Пока ты внятно не сможешь сформулировать, зачем ТЕБЕ свадьба, незачем марать паспорт штампом.

Еще один умник. Свадьбу и я и он, мы оба хотим. Хотим семейной жизни. Я знаю, что сейчас это не надо делать. Но я читаю форум и тут многие пишут, мол "парень не взял замуж через год отношений? ты ему не нужна"
вот и пытаюсь узнать, что такого в долгом ожидании

#10

Маленький секрет:
Расписаться можно и без свадьбы за миллион.
Ещё секрет:
80% браков, заключённых не нагулявшимися детишками распадаются за год. Остальные 20% терпят из за детей, скандалят и изменяют друг другу.

#11
Гость

Для вас жизнь без штампа это жизнь вы брошенная в помойку???
Кто вам так мозг засссрал?

Да, выброшенная в помойку. Я против ГБ. И жить как сожитель-не моя жизненная цель. Если Вас это устраивает, то ко мне какие претензии?

ВоланДеМорт24
#12
Алёна

Еще один умник. Свадьбу и я и он, мы оба хотим. Хотим семейной жизни. Я знаю, что сейчас это не надо делать. Но я читаю форум и тут многие пишут, мол "парень не взял замуж через год отношений? ты ему не нужна"
вот и пытаюсь узнать, что такого в долгом ожидании

Есть варианты, когда юзает, и жениться не планирует.
Это страшно для бабулек: ведь им нужно побыстрее затащить какого-нибудь оленя в загс. А молодость уходит, времени мало.

Гость
#13
Алёна

Да, выброшенная в помойку. Я против ГБ. И жить как сожитель-не моя жизненная цель. Если Вас это устраивает, то ко мне какие претензии?

О да....
Жизнь без штампа не жизнь....
Что ж ты до 19 то терпела, болезная, надо было уже в 16 бежать в загс.
Аж целых 3 года выбросила на помойку... Айй ай ай

#14
Ваше Высочество

Маленький секрет:
Расписаться можно и без свадьбы за миллион.
Ещё секрет:
80% браков, заключённых не нагулявшимися детишками распадаются за год. Остальные 20% терпят из за детей, скандалят и изменяют друг другу.

Мы не планируем свадьбу на миллион. Как раз вот именно "расписаться"-то, что нам надо. Даже без банкета

Гость
#15

"6-7 лет жизни выброшу в помойку и окажусь потом одна" - !!!!!!!+++++

Кот сорокалетней
#16

Ни ногой в проклятый ЗАГС!!! МЯУ

ВоланДеМорт24
#17
Алёна

Мы не планируем свадьбу на миллион. Как раз вот именно "расписаться"-то, что нам надо. Даже без банкета

Она не хочет потратить кучу бабла, чтобы напиться и понтануться перед подругами! Это же... умная женщина!
Не знал, что такие существуют.

Гость
#18

Кто, когда, у кого и где родился, с кем заключил брак, когда и где умер — в дореволюционной России эти сведения записывали в метрические книги и хранили служители церкви. Подобные записи велись и в синагогах. После Октябрьской революции для этого был создан специальный орган — управление записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Со временем функции загсов были расширены: стали регистрировать не только рождение, заключение брака и смерть, но и расторжение брака, установление отцовства, усыновление и опеку, перемену имени.

При этом в некоторых случаях отделы ЗАГС просто фиксируют факты: например, сведения о рождении или смерти учитываются только на основании медицинских справок о рождении или смерти либо решений суда. А в некоторых случаях, помимо собственно регистрации, загсы также выполняют функцию перевода из одного гражданского состояния в другое (например, перемена имени, заключение брака, расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, по взаимному согласию).

#19
Гость

Загс это для регулирования финансовых отношений при ведении общего хозяйства.
Дети то тут вообще причём?

Какого общего хозяйства? Загс для распила чужого имущества

#20

Свадьба это конец жизни. Помойка начинается после штампа в паспорте.

Гость
#21
Алёна

Мы не планируем свадьбу на миллион. Как раз вот именно "расписаться"-то, что нам надо. Даже без банкета

Угу...
Где будет жить ваша семья? К свекрови попретесь?
А на что жить?
Я бы на месте родителей сильно не обрадовалась такому браку

Гость
#22

Официальная регистрация брака влечет юридически значимые последствия. Усиление тенденции свободных отношений вызвано, в том числе, и непониманием, для чего нужно свидетельство о браке. Паспорт семьи имеет не только формальное значение. Это первостепенный документ во многих правоотношениях: при заключении сделок, в процессе вступления в наследство, при оформлении опекунства или усыновлении и в других ситуациях.

Гость
#23
Гость

Официальная регистрация брака влечет юридически значимые последствия. Усиление тенденции свободных отношений вызвано, в том числе, и непониманием, для чего нужно свидетельство о браке. Паспорт семьи имеет не только формальное значение. Это первостепенный документ во многих правоотношениях: при заключении сделок, в процессе вступления в наследство, при оформлении опекунства или усыновлении и в других ситуациях.

Это все Офигенно.
Только у 2 студентов нет ни бабла ни имущества.

Гость
#24

Значение свидетельства
Заключение брака порождает обоюдные права и обязанности супругов, включая имущественные правомочия. Документ требуется во многих случаях, прежде всего:

При разводе. Режим совместной собственности супругов, внесение изменений в актовый реестр, установление круга родительских обязательств, взыскание алиментов – это часть вопросов семейных правоотношений, в которых используется свидетельство.
При оформлении гражданско-правовых сделок. Объекты недвижимости, транспортные средства и другие ценные вещи не могут продаваться или отчуждаться другим способом, а также приобретаться без согласия супруга. Исключение составляют только объекты, приобретенные до брака, унаследованные или принятые в дар.
При оформлении пенсии и других социальных выплат. Свидетельство требуется для перехода на пенсионное обеспечение одного из супругов после его смерти, а также при оформлении ряда пособий как многодетная семья и т. д.
При вступлении в наследство. Супруг и супруга по законодательству включены в первую очередь наследования. Но для этого обязательно требуется свидетельство о регистрации брачного союза как главный подтверждающий документ.

#25
Гость

О да....
Жизнь без штампа не жизнь....
Что ж ты до 19 то терпела, болезная, надо было уже в 16 бежать в загс.
Аж целых 3 года выбросила на помойку... Айй ай ай

ой, пошел *** крч. Хочешь прожить жизнь в одиночестве, без семейного тепла? Валяй, но ко мне со своим уставом не лезь. Я планирую иметь семью. И да, семью со ШтАмПоМ в паспорте

Гость
#26

При приеме на работу. Это касается государственных служащих и некоторых других категорий должностей, которые предполагают ежегодную подачу декларации о доходах.
При усыновлении, оформлении опеки. Соответствующее решение требует согласие обоих супругов и не может приниматься единолично, если лицо состоит в официальном браке.
При получении свидетельства о рождении ребенка. Для фиксации отцовства мужчине достаточно иметь на руках свидетельство о браке. Если ребенок рожден после регистрации союза, отцом является тот, кто записан официальным супругом, за исключением отдельных случаев.
Для внесения изменений в документы. Заключение брака и смена фамилии предполагает проставление штампов в паспортах, внесение изменений в дипломы об окончании учебных заведений, корректировку банковских документов, правоустанавливающих документов на недвижимость, а также свидетельство о рождении ребенка от другого биологического родителя при решении взять фамилию официального супруга.
При оформлении ипотеки и других кредитов. По аналогии с другими категориями гражданско-правовых сделок согласие второго супруга является обязательным.

Гость
#27
Гость

Это все Офигенно.
Только у 2 студентов нет ни бабла ни имущества.

Это мч и говорит автору по моему, почему нет

ВоланДеМорт24
#28
Алёна

ой, пошел *** крч. Хочешь прожить жизнь в одиночестве, без семейного тепла? Валяй, но ко мне со своим уставом не лезь. Я планирую иметь семью. И да, семью со ШтАмПоМ в паспорте

А вы уверены, что семья- счастье?
1)Мужики ленивы, часто мусорят.
2)Он будет проводить 90% времени у компа или телека.
3) Скандалы по бытовым проблемам.
4) Вам обои надоест секс друг с другом.
И т.д.

#29
Гость

Угу...
Где будет жить ваша семья? К свекрови попретесь?
А на что жить?
Я бы на месте родителей сильно не обрадовалась такому браку

Именно из-за этого мы не женимся сейчас, а ждем, когда и у меня зп побольше будет, и у него зп приличная будет, чтобы позволить себе такое маленькое счастье, как собственная квартира. И не сидеть на шее у родителей.

Гость
#30
Full master

Какого общего хозяйства? Загс для распила чужого имущества

Чужое имущество не распиливается, все что было у тебя до брака никто не заберёт. А вот начали жить вместе и начинается "наше" , потому что совместный бюджет и совместный быт.

Гость
#31
Алёна

ой, пошел *** крч. Хочешь прожить жизнь в одиночестве, без семейного тепла? Валяй, но ко мне со своим уставом не лезь. Я планирую иметь семью. И да, семью со ШтАмПоМ в паспорте

Ну через 5-6 лет, если не найдется кто получше тебя. Тебе же сказал мужчина как твоя жизнь сложиться.

В чем проблема? Мужчина же сказал.🤗🙄😁

Гость
#33
ВоланДеМорт24

А вы уверены, что семья- счастье?
1)Мужики ленивы, часто мусорят.
2)Он будет проводить 90% времени у компа или телека.
3) Скандалы по бытовым проблемам.
4) Вам обои надоест секс друг с другом.
И т.д.

Это у дyраков только так)
А таких семей дурных к сожалению большинство.

Гость
#34
Гость

Это мч и говорит автору по моему, почему нет

Что почему нет?
Как раз таки потому что у них нет ни бабла ни имущества.
Не, они могут конечно вместе под мостом жить... Романтика

Гость
#35
Алёна

Именно из-за этого мы не женимся сейчас, а ждем, когда и у меня зп побольше будет, и у него зп приличная будет, чтобы позволить себе такое маленькое счастье, как собственная квартира. И не сидеть на шее у родителей.

Так о чем твоя тема то тогда???

#36
ВоланДеМорт24

Она не хочет потратить кучу бабла, чтобы напиться и понтануться перед подругами! Это же... умная женщина!
Не знал, что такие существуют.

В наши планы входила только регистрация брака и всё. А накопленные деньги уйдут лучше на путешествие для нас двоих и на нужды.

ВоланДеМорт24
#37
Гость

Это у дyраков только так)
А таких семей дурных к сожалению большинство.

Ну ка назови причину, по которой я должен убираться и отказаться от компа?
Нет такой женщины, время с которой было бы лучше компьютерных игр.

Гость
#38
Алёна

Именно из-за этого мы не женимся сейчас, а ждем, когда и у меня зп побольше будет, и у него зп приличная будет, чтобы позволить себе такое маленькое счастье, как собственная квартира. И не сидеть на шее у родителей.

Отвечать на сообщения того кого забанила, это вообще высший пилотаж

ВоланДеМорт24
#39
Алёна

В наши планы входила только регистрация брака и всё. А накопленные деньги уйдут лучше на путешествие для нас двоих и на нужды.

Не, всё же глупая.
Путешествие принесёт вам неделю расслабона. А потом вы вернётесь в общагу к доширакам.
Лучше хату купите.

Гость
#40
ВоланДеМорт24

А вы уверены, что семья- счастье?
1)Мужики ленивы, часто мусорят.
2)Он будет проводить 90% времени у компа или телека.
3) Скандалы по бытовым проблемам.
4) Вам обои надоест секс друг с другом.
И т.д.

Кстати это говорит только об одном, что в браке отношения с девушкой ему позитива не приносят. Настолько, что особь начинает деградировать.

При маме эта особь развивалась, при жене деградирует. Проблема явно в жене.

#41
Гость

За что бан?
Тебя никто не оскорблял.
За мнение отличное от твоего?
Вот теперь можешь банить.
Недалёкая

и тебе всего хорошего, котик

#42
Гость

Так о чем твоя тема то тогда???

а проблемы нет. Просто спрашиваю, готовы бы были другие женщины ждать 5-7 лет ради свадьбы. Стоит ли ждать или абсурд

Гость
#43

Вопросы к автору. Зачем Вам свидетельство о браке? - с юридической точки зрения. Когда планируете иметь детей?
Ведь в 19 лет, осмелюсь предположить, что свадьба ассоциируется просто с красивым торжеством и ничего кроме романтики и красоты особо не подталкивает к другим размышлениям "а зачем Сейчас?". Вот задайте себе вопрос "зачем?" к каждому следующему на него ответу раз пять и возможно вы найдете свою главную мотивацию к свадьбе, что получится довольно однобоко и задумайтесь о всех остальных возможностях и рисках на следующие 5 лет. Может сейчас оно Вам и не надо. А если совсем принципиально, то ищите себе жениха, который готов к свадьбе с Вами уже и готов взять на себя всю ответственность за такое решение. В силу неопытности такое решение все таки нелегкое.

Гость
#44
Гость

За что бан?
Тебя никто не оскорблял.
За мнение отличное от твоего?
Вот теперь можешь банить.
Недалёкая

Да это *** через 2-3 года. Без вариантов. Щас в порыве стадного инстинкта залетит, пацан дать не чего не сможет и не захочет. Тем более поймет, что его развели. Сделает ей ад в семье. Развод.

Помойка для этой леди как финал.🥴🤗

#45
Гость

Чужое имущество не распиливается, все что было у тебя до брака никто не заберёт. А вот начали жить вместе и начинается "наше" , потому что совместный бюджет и совместный быт.

Общее оформляют на двоих, а чужое распиливается через загс

Гость
#46
Алёна

а проблемы нет. Просто спрашиваю, готовы бы были другие женщины ждать 5-7 лет ради свадьбы. Стоит ли ждать или абсурд

А варианты то у тебя какие?
Бросить этого и бежать искать кто тебя в загс потащит прям завтра?

Гость
#47
Алёна

В наши планы входила только регистрация брака и всё. А накопленные деньги уйдут лучше на путешествие для нас двоих и на нужды.

...через 5+ лет!?

Ты ппц скучная...врать хоть научилась бы.🥴🤗

Золотая Рыбка
#48

У меня сотрудница 8 лет встречалась. Поженились - разошлись. А другая знакомая встречалась месяц и жила всю жизнь. Так что не важно полгода встречаться или 5 лет.
А в вашем случае, даже если вы хотите сейчас замуж, ваш жених всё равно пока не хочет. Или вы его разубедить собираетесь? Я бы не стала. Пусть он меня уговаривает, а не я его.

Гость
#49
Гость

Для вас жизнь без штампа это жизнь вы брошенная в помойку???
Кто вам так мозг засссрал?

Семейный кодекс РФ

#50

ваш парень прав. но решать вам - готовы вы ждать столько или нет

Следующая тема