Гость
Статьи
Отложил свадьбу на год

Отложил свадьбу на год

Здравствуйте. Я в полном отчаянии, очень нужно мнение со стороны.Мы с молодым человеком встречаемся и живем вместе 2 года, он сделал мне предложение через несколько месяцев после знакомства, но далее других действий не последовало и поэтому я решила с ним поговорить на эту тему напрямую. Мы все обсудили, уже решили ехать в ЗАГС, бронировать дату свадьбы, как он мне говорит, что хочет отложить свадьбу на год. Но мой вопрос ответил, что во-первых нет денег(я на данный момент не работаю, только подработка на дому, у него на работе серьезные проблемы, денег мы хотели какую-то часть накопить, а остальное занять у моего отчима), во-вторых проблемы с квартирой у его родителей, сгорел дом, нужно строить заново+достраивать дачу и решать вопрос с покупкой квартиры его родителям), в-третьих он хочет на свадьбу сам накопить, ни у кого не занимать и не просить денег у родителей. На мое предложение просто расписаться, ответил отказом, сказал хочет нормальную свадьбу(не прям шикарную, а просто нормальную). Я не знаю, что мне делать. Я его люблю и расставаться с ним не хочу, но и ждать год уже выше моих сил. Посоветуйте, что делать в такой ситуации.

Софья
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам вообще далась эта свадьба?

Гость
#2

Ну а что вам нужно от него такого, что можно получить только в браке? Можно ж ведь и подождать штамп в паспорте, или вам уже нетерпиться пожружкам похвастаться?)
Мужчина прав, заработает на свадьбу и сделаете все как надо, потерпите немного)

гость
#3

я думаю решение ваших проблем выльется не в год, а в пятилетку.

Гость
#4

уж замуж невтерпеж

Гость
#5

Автор, а Вам прям вот сию секунду нужен штамп в паспорте, потому что хочу-не-могу? Или есть причины какие-то? Недвижимость в браке хотите купить, ребенка родить или еще что?

Гость
#6

Дожили..Желание женщины выйти замуж уже осуждается и вызывает удивление-(((

Алина
#7

Вы для начала работу нормальную найдите. А то денег на свадьбу нет, с жильем непонятно, работы у вас нет, у жениха проблемы... Ну и куда торопиться? Чтобы еще и родить скорее ?

#8

У меня создана тема насчёт свадьбы) я с мужчиной 4 года встречаюсь,2 живу и недавно родился ребёнок (это он все так устроил,что я забеременела) и что вы думаете?) мы до сих пор не женаты,хотя поначалу все уши прожужжал,но предложения так и не сделал( мне уже деваться некуда,надо ждать пока ребёнок подрастёт и выйду на работу,чтоб поставить вопрос ребром,но чувствую себя ужасно(( сейчас отмазка та же-денег пока нет) девушка,послушайте чужой опыт,я жалею,что мне в своё время никто этого не подсказал-не ждите этот год!парень не уверен!деньги-это отмазка!можно просто расписаться,а потом праздник устроить или венчание красивое сделать!давите на то,что детей хотите и тд,но без свадьбы рожать не вздумайте!я не аборт имею ввиду,а саму беременность не допускайте

Гость
#9
Гость

Дожили..Желание женщины выйти замуж уже осуждается и вызывает удивление-(((

Ну не осуждение, а скорее спортивный интерес - для чего этого делать именно сейчас, если нет никаких возможностей. И почему через год этого желания не будет.

Гость
#10

прямой отказ был недостаточно прям?

Гость
#11

А я бы ждать не стала. Для меня лично штамп важен. Как признание того, что мужчина любит, определился и хочет семью. Любящий мужчина непременно согласился бы на роспись, а пир на весь мир можно отгрохать, как разбогатеет. Он просто придумал предлоги, чтобы не жениться на Вас. Промурыжит-поматросит несколько лет, а потом враз женится на другой. И денежные проблемы не остановят.
Предложите ему прекратить ваши отношения на год. А потом снова встретиться и подумать. А попутно начинайте подыскивать другого.
Иногда отсрочка или отказ жениться для женщины - дар с небес. Встретит другого и убедится, что сравнение не в пользу первого мужчины. И думает: "Как хорошо, что за того замуж не вышла. А ведь как хотела!"...
У меня так было. Мой МЧ меня мурыжил три года: потом, да потом. Вот я и встретила другого. Влюбил, закружил, вскоре предложение сделал без всяких проверок и драйв-тестов. Я первого послала и вышла замуж за второго. Идеальный муж. А первый. как только узнал, что я замуж собралась, примчался уговаривать замуж за него, загорелось у него наконец, на коленях стоял, потом проклинал. Только мне второй был уже дороже...Ни секунды не пожалела.

Гость
#12
Гость

Ну не осуждение, а скорее спортивный интерес - для чего этого делать именно сейчас, если нет никаких возможностей. И почему через год этого желания не будет.

Потому что парень уже принимает такие решения без обсуждения с невестой-он просто ставит ее перед фактом. Плюс лично я знаю мало мужчин, которые хотели бы балаган с тамадой, выкупом и ***** - простая роспись и все ок. Но это индивидуально, конечно. Но кажется мне, что он передумал жениться. Видите, сделал предложение через пару месяцев, потом посмотрел, что не все так радужно-денег нет, с работой проблемы, невеста не работает. Вопрос-зачем это все?

Гость
#13
Гость

Ну не осуждение, а скорее спортивный интерес - для чего этого делать именно сейчас, если нет никаких возможностей. И почему через год этого желания не будет.

Потому, что авторихе приспичило. Вынь ей замуж и положь. Потом начнутся обиды, что из семейного бюджета деньги его родителям на квартиру, а не на ее хотелки. Потом она забрюхатит, а у парня проблемы на работе -весь мозг ему вынесет, что нищеброд и лентяй, не содержит ее и ребеночка. Да и сама она не работает, но у отчима займет.А парень молодец, на свои силы расчитывает, занимать не желает.
Поэтому бросать ей его надо и другого искать, а этот пусть спокойно свои дела делает и когда время придет - женится на нормальной девушке.

Гость
#14

если вы готовы на роспись, а это дело очень экономное. а он против, это уже странно. а то что он думает о финансох, и не садится на шею родителям в вопросе свадеб ( а сейчас молодые именно это и делают) тут ему браво. тк он мужик!

#15
Гость

А я бы ждать не стала. Для меня лично штамп важен. Как признание того, что мужчина любит, определился и хочет семью. Любящий мужчина непременно согласился бы на роспись, а пир на весь мир можно отгрохать, как разбогатеет. Он просто придумал предлоги, чтобы не жениться на Вас. Промурыжит-поматросит несколько лет, а потом враз женится на другой. И денежные проблемы не остановят.
Предложите ему прекратить ваши отношения на год. А потом снова встретиться и подумать. А попутно начинайте подыскивать другого.
Иногда отсрочка или отказ жениться для женщины - дар с небес. Встретит другого и убедится, что сравнение не в пользу первого мужчины. И думает: "Как хорошо, что за того замуж не вышла. А ведь как хотела!"...
У меня так было. Мой МЧ меня мурыжил три года: потом, да потом. Вот я и встретила другого. Влюбил, закружил, вскоре предложение сделал без всяких проверок и драйв-тестов. Я первого послала и вышла замуж за второго. Идеальный муж. А первый. как только узнал, что я замуж собралась, примчался уговаривать замуж за него, загорелось у него наконец, на коленях стоял, потом проклинал. Только мне второй был уже дороже...Ни секунды не пожалела.

а вы с первым жили вместе?

Софья
#16

Отвечаю на все вопросы.
1. "А зачем вам вообще далась эта свадьба?"
Во-первых, по моему мнению, это вполне естественное желание узаконить отношения, быть ближе во всех планах, стать одной семьей, носить общую фамилию, родить общих детей. Во-вторых, тяжело выслушивать от родных, друзей, первых встречных - " А когда свадьба?", "А почему он тебе предложение не делает?", " Ааа, так ты просто девушка, девушек то много, а жена это другое дело".
2. "Ну а что вам нужно от него такого, что можно получить только в браке? Можно ж ведь и подождать штамп в паспорте, или вам уже нетерпиться пожружкам похвастаться?)"
Нужно все вышеперечисленное. Сколько можно ждать-то?) Не 2 месяца прошло, а 2 года. На данный момент мне 23, ему 29, вполне себе подходящий возраст для создания семьи. Не похвастаться нужно, а прекратить этот прессинг и бестактные вопросы. Ах да, еще и тыканье мне в лицо кольцами, паспортом и т.д.
3. Автор, а Вам прям вот сию секунду нужен штамп в паспорте, потому что хочу-не-могу? Или есть причины какие-то? Недвижимость в браке хотите купить, ребенка родить или еще что?
Если рассматривать именно эти причины, да, хотелось бы родить ребенка и в законном браке.
4. "не ждите этот год!парень не уверен!деньги-это отмазка!можно просто расписаться,а потом праздник устроить или венчание красивое сделать!"
Ээх, было бы все так просто, как Вы пишите. Он категоричен и решений своих не меняет. "Не ждать год" означает расстаться, чего я не хочу делать. Просто расписаться он не хочет, говорит, свадьба должна быть раз в жизни и достойная, а для этого нужно на нее самому заработать, а не просить или брать в долг денег.
В общем, с точки зрения разума, я его прекрасно понимаю, просто очень обидно и ждать уже нет сил, хочется уже побыстрее, а проблемы можно будет решать по мере их поступления.

Белочка
#17

Автор ваш мужчина планирует покупать квартиру своим родителям или строить дом. То есть все его деньги будут уходить туда. Прибавьте деньги за съем жилья.На что ваша семья будет жить??

Гость
#18

ну у вашего парня очень существенные аргументы. Если вам важно иметь статус просто распишитесь без гулянки.

Карамелька
#19

Проблема не в том, что автору приспичило, а в том, что предложение ей уже поступило. Но за словами никаких действий ГОДАМИ, а тут уже любой человек будет себя чувствовать некомфортно.
Я бы автору советовала настаивать на росписи сейчас, а отгулять сие событие можно и через год. Можно даже повторно инсценировать выездную регистрацию с одеванием колец. В чем проблема? Для себя штампы поставите и все, без шумихи.
Если же парень на такой компромиссный вариант не согласен, то расставаться. Зачем нужен мужчина у которого дела со словами расходиться и все обещания пустые? Автор и так ждет 2 года, сколько еще он планирует разгребать проблемы? Год? Да не думаю. Через год он может только осознать, что встретил другую любовь всей жизни или к автору все помидоры уже завыли и дать ей пинка.

Гость
#20

А от форума чего тогда хотите? Год прокрутить быстро? Или внушить вашему, не меняющему решений, что все эти свадьбы - такая уй ня, на самом деле. Меня смущает, почему тяжело выслушивать от родных "Когда свадьба?", с какой целью по каждому личному вопросу отчитываетесь? Послали далеко всех и не парились бы.

Гость
#21
Софья

тяжело выслушивать от родных, друзей, первых встречных - " А когда свадьба?", "А почему он тебе предложение не делает?", " Ааа, так ты просто девушка, девушек то много, а жена это другое дело". мне 23, ему 29, вполне себе подходящий возраст для создания семьи. Не похвастаться нужно, а прекратить этот прессинг и бестактные вопросы. Ах да, еще и тыканье мне в лицо кольцами, паспортом и т.д.
.

Так вы просто идете на поводу у общества! Ахаха, что скажут люди?! Да вам не плевать, что они скажут? вместо того, что бы использовать этот год с пользой - уехать учиться, найти хорошую работу, заняться спортом, вы тупо сидите и ждете, пока вас осчастливят замужом. Да вы, матушка, обыкновенная прилипала. И ровным счетом ничего не представляете из себя в свои 23 года. Собой займитесь, а через год видно будет, что к чему. Разродиться и развестись вы всегда успеете.

Карамелька
#22
Гость

если вы готовы на роспись, а это дело очень экономное. а он против, это уже странно. а то что он думает о финансох, и не садится на шею родителям в вопросе свадеб ( а сейчас молодые именно это и делают) тут ему браво. тк он мужик!

Вы всех, кто красиво трепет языком считаете настоящими мужиками и аплодируете стоя? Иногда за красивыми и правильными внешними ориентирами стоят очень грязные и корыстные мотивы.
Когда сделает, как говорит, тогда мы все им дружно восхитимся.

Карамелька
#23
Гость

Так вы просто идете на поводу у общества! Ахаха, что скажут люди?! Да вам не плевать, что они скажут? вместо того, что бы использовать этот год с пользой - уехать учиться, найти хорошую работу, заняться спортом, вы тупо сидите и ждете, пока вас осчастливят замужом. Да вы, матушка, обыкновенная прилипала. И ровным счетом ничего не представляете из себя в свои 23 года. Собой займитесь, а через год видно будет, что к чему. Разродиться и развестись вы всегда успеете.

А вы вот совсем не идете на поводу у общества, ни разу. Ваши лозунги до тошнотворного шаблонны. "Я не такая как все", "взамуж только ***** скачут", "я должна быть успешна в работе и учебе, хороша собой и всегда секси". Совсем не мейнстримовые идеи, что вы. Все исключительно ваши личные умозаключения.
А если кто-то не хочет быть как все ( читай: сильной независимой карьеристкой), то надо тут же прибежать и само утвердиться за счет белой вороны.

Гость
#24
Карамелька

Иногда за красивыми и правильными внешними ориентирами стоят очень грязные и корыстные мотивы.

Так корыстные мотивы по ходу у авторши, а мужик просек это и не спешит жениться, молодец)))

Гость
#25

Автор, я правильно поняла, что вы хотите немедленно расписаться и рожать сейчас, не имея собственной работы и с проблемами на работе у предполагаемого отца ребенка? Вы не готовы для этого подождать разрешения финансовых проблем, пойти работать, не? Тогда я в чем-то понимаю МЧ, связывать жизнь у такой девицей, которая рвется присесть на шею, стремно. Поддержки и помощи в будущем никакой, только "дай-дай-дай". Правильно тут выше писали, оставьте его и найдите другого, а этот женится когда его жизнь придет в норму.

Гость
#26
Карамелька

А вы вот совсем не идете на поводу у общества, ни разу. Ваши лозунги до тошнотворного шаблонны. "Я не такая как все", "взамуж только ***** скачут", "я должна быть успешна в работе и учебе, хороша собой и всегда секси". Совсем не мейнстримовые идеи, что вы. Все исключительно ваши личные умозаключения.
А если кто-то не хочет быть как все ( читай: сильной независимой карьеристкой), то надо тут же прибежать и само утвердиться за счет белой вороны.

Конечно не иду, зачем, у меня свой путь. Что хорошего в стаде баранов?

Гость
#27
Карамелька

А если кто-то не хочет быть как все ( читай: сильной независимой карьеристкой), то надо тут же прибежать и само утвердиться за счет белой вороны.

За счет кого тут утверждаться? Нетерпеливой дырки? Так это ее замуж не берут)), трагедия то какая. Просто мужик серьезный, а эта девка без кола и двора и дохода хочет прилипнуть. Пусть или терпит или сваливает, правильно ей написали.

Карамелька
#28
Гость

Так корыстные мотивы по ходу у авторши, а мужик просек это и не спешит жениться, молодец)))

Знать мы этого не можем. К нам же автор за советом обратилась, поэтому с ее стороны и смотрим. А пока пользуют только автора, у нее профита 0. Может, вас, конечно, такое и радует. Хотя не очень понятно с чего бы вдруг? Вам что дивиденды отчисляют?
Я лично не считаю желание женщины создать семью постыдным. Ну почему все радостно должны скакать по *****..м и гордиться своей независимостью, потом гордо и самостоятельно разгребать последствия, делая аборты и глотая гармоны и считать это за высшее счастье? А в 30, может быть, задуматься об остепенении, когда все сердце уже изрезанно обидами на мужчин.

Анабелль
#29

Скажите, что не хотите "нормальную" свадьбу, хотите просто роспись. Мотивируйте тем, что это сейчас не актуально, деньги на ветер. Если ваш МЧ хочет, чтобы присутствовали близкие родственники, то организуйте праздничный ужин дома.

Софья
#30
Гость

Карамелька Иногда за красивыми и правильными внешними ориентирами стоят очень грязные и корыстные мотивы.

Так корыстные мотивы по ходу у авторши, а мужик просек это и не спешит жениться, молодец)))

Про корыстные мотивы очень удивило. Не подскажете, какие? Вместе с ним решать его проблемы, жить экономно какое-то время, это очень корыстно, не спорю:)

Гость
#31
Карамелька

Знать мы этого не можем. К нам же автор за советом обратилась, поэтому с ее стороны и смотрим. А пока пользуют только автора, у нее профита 0. Может, вас, конечно, такое и радует. Хотя не очень понятно с чего бы вдруг? Вам что дивиденды отчисляют?
Я лично не считаю желание женщины создать семью постыдным. Ну почему все радостно должны скакать по *****..м и гордиться своей независимостью, потом гордо и самостоятельно разгребать последствия, делая аборты и глотая гармоны и считать это за высшее счастье? А в 30, может быть, задуматься об остепенении, когда все сердце уже изрезанно обидами на мужчин.

Вы сами то перечитайте ерунду, которую понаписали) если вас мужчины обижают, а вы позволяете им себя обижать, то сердце изрезано у вас будет и в 20 и в 30 и в 40. А в 50 вы кидаться на них будете. И кто гарантирует, что при таком раскладе обиженки хронической, вас единственный муж не затопчет?
А современные средства предохранения используют все нормальные женщины, которые хотят планировать здоровую семью. И кстати, морально здоровые женщины сами планируют свою жизнь, а не бегают в поисках халявы и подачек)) Но вы можете не пить гормоны и не делать аборты, а или воздерживаться или рожать каждый год. Такого права у вас никто не отнимает.
И кстати, семью создавать не постыдно. Но с равным партнером, и не стараться решить свои проблемы за счет другого человека. Таких быстро раскусывают и вышвыривают.

Гость
#32
Софья

Про корыстные мотивы очень удивило. Не подскажете, какие? Вместе с ним решать его проблемы, жить экономно какое-то время, это очень корыстно, не спорю:)

Да никакие вы проблемы решать совместно не будете, не смешите народ. После штампа через месяц запоете, куда деньги из семьи уносит, зачем свекровке квартира? Потом беременность и ругачка про "йа жыж беременная и мужыг мне должен". Как вы собрались его проблемы решать, когда свои решить не можете. На работу устройтесь для начала. А то у отчима она занимать собралась..

Софья
#33
Гость

Автор, я правильно поняла, что вы хотите немедленно расписаться и рожать сейчас, не имея собственной работы и с проблемами на работе у предполагаемого отца ребенка? Вы не готовы для этого подождать разрешения финансовых проблем, пойти работать, не? Тогда я в чем-то понимаю МЧ, связывать жизнь у такой девицей, которая рвется присесть на шею, стремно. Поддержки и помощи в будущем никакой, только "дай-дай-дай". Правильно тут выше писали, оставьте его и найдите другого, а этот женится когда его жизнь придет в норму.

Нет, Вы неправильно поняли. Немедленно расписаться я не хочу, мы изначально планировали в августе, до этого момента на скромную свадьбу можно накопить, но он хочет принципиально на следующий год. На работу я выхожу с 1 мая, работы временно не было из-за сокращения, на шее никогда ни у кого не сидела в материальном плане. "Вы не готовы для этого подождать разрешения финансовых проблем?". Нет, скорей всего не готова, я уже и так жду 2 года.

Софья
#34
Гость

Да никакие вы проблемы решать совместно не будете, не смешите народ. После штампа через месяц запоете, куда деньги из семьи уносит, зачем свекровке квартира? Потом беременность и ругачка про "йа жыж беременная и мужыг мне должен". Как вы собрались его проблемы решать, когда свои решить не можете. На работу устройтесь для начала. А то у отчима она занимать собралась..

На работу я выхожу с 1 мая, работы временно не было из-за сокращения. Занять и постепенно отдавать, не вижу в этом ничего сверхъестественного.

Белочка
#35

Софья почитайте соседнюю тему. В 2017 год вдовы. Парню точно женится нельзя.

Анабелль
#36
Гость

Карамелька Иногда за красивыми и правильными внешними ориентирами стоят очень грязные и корыстные мотивы.

Так корыстные мотивы по ходу у авторши, а мужик просек это и не спешит жениться, молодец)))

В таком случае не надо ей морочить голову. Сказал бы прямо, жениться сейчас не хочу. Может через год захочу, может через несколько лет, может вообще не захочу. И девушка делала бы для себя выводы. А то ее держит возле себя, обещает, то, что выполнять скорее всего не будет. В общем к этому мужчине претензии, не в том, что он не хочет на ней жениться, а в том, что ее обманывает целенаправленно.

КатюшКа
#37

Как писали уже выше, предлагайте ему расписаться вдвоём, а позже на следующий год именно отметить, организуете бутафорскую церемонию в любой удобный для вас день и всё. Плюсы очевидны, никаких стрессов и нервов ни в день реальной росписи, ни в день празднования свадьбы. МЧ объясните это тем, что хотите просто быть уверенны в завтрашнем дне и уже отмечать не столько то лет вместе/встречаетесь, а именно годовщины свадьбы))

Гость
#38

Автор все ясно как белый день. Парень не рассматривает вас в качестве своей жены. Жить да, жениться нет. Ему просто удобно с вами, как только найдет лучший вариант сбежит сразу, иначе согласился бы расписаться уже сейчас, а свадьбу можно отыграть и потом. Рекомендую не тратить время зря, а присматриваться к другим парням.

Гость
#39

Автор,с его проблемами у еего и через год на нормальеую свадьбу денег ее будет...и еще раз отложит...раз вы согласились.не понимаю почему ее соглашается на роспись.....мне кажется это мечта 99%наших мужчин...просто загс и все.а вы пока устраивайтксь еа работу...не лодырнтчайте дома.у вас сейчас вагон времени на это...как мать 2 детей вам говорю.давить на мужчину в любом случае не стоит....будет обратный эффект.посмотрите на ютубе видео алуники добровольской....у нее отдельные видео на вашу тему

Гость
#40

Кстати у меня была обратная ситуация....я предлагала отложить свадьбу....но в связи с трагедией в его семье....так сказал что ничего не перенесет и оставили как есть

Гость
#41
Гость

Дожили..Желание женщины выйти замуж уже осуждается и вызывает удивление-(((

Дайте ка подумать.. Денег нет, финансовые трудности у парня, автор просто подрабатывает, денег на свадьбу нет, собрались занимать у отчима.. Действительно, а что это так мы удивляемся? Надо ж срочно ожениться и рожать. Лужайка будет.

Гость
#42
Гость

Автор все ясно как белый день. Парень не рассматривает вас в качестве своей жены. Жить да, жениться нет. Ему просто удобно с вами, как только найдет лучший вариант сбежит сразу, иначе согласился бы расписаться уже сейчас, а свадьбу можно отыграть и потом. Рекомендую не тратить время зря, а присматриваться к другим парням.

Удивляюсь я.. Свадьба в долг, денег нет, дом сгорел, ЗАМУЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше ничего не волнует.

Гость
#43
Гость

Удивляюсь я.. Свадьба в долг, денег нет, дом сгорел, ЗАМУЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше ничего не волнует.

А что конкретно удивляет? Если парень любит всегда женится. Автор просит только роспись, это дело 5 минут, ни о какой свадьбе в долг речи не идет. Совет один - автор бросай п*ар*шивца, он тебя не любит, просто пользует

Гость
#44

Автор,а почему вы не хотите расставаться с парнем,который вас в грош не ставит??? у нас,как только разговор о свадьбе зашёл,парень у меня тоже сначала сказал,надо накопить денег и нормальную свадьбу сыграть.Я сказала,тогда вали и копи ,а ко мне нечего здесь шляться. На следующий день мы уже подали заявление,и тут же он занял денег ,я только платье на свои купила,была шикарная свадьба,аж три дня гуляли,с долгами он расплатился,есть ,что вспомнить. Так что посмотрите,что здесь советуют девушки,они правы,если парень боится вас потерять,он сразу ведёт в загс,тем более вы даже свадьбу не просите. Не теряйте время на таких сожителей,а то,как говорится,промурлыжит и бросит,и никто уже не подберёт.

#45

Автор, послушайте Карамельку.
Проблемы, которые вы описали, решить за год невозможно, тут в 5 лет справишься ли.
Если не устраивает парня просто роспись - я бы задумалась.
Хочет свадьбу - понятно. Что мешает ее сыграть, когда все наладится и будут деньги?
Дело явно не только в финансовых вопросах. Ваш мужчина просто хитрит: на свадьбу денег нет, роспись слишком просто и бедно...
Тем более, он сделал вам предложение не пару месяцев назад, а давным-давно. А когда проблемы начались? Тогда же или недавно? Почему не женился в этот период? Ответьте себе на эти вопросы? Вы ведь ждете уже почти два года, я так понимаю?

#46

И кстати, автор, мой муж накопил денег на свадьбу задолго до встречи со мной. То есть человек задумывался о будущем, хотел жениться. И когда встретил меня, то вопрос денег не стоял. Захотел - женился. Никаких разговоров о том, что надо накопить, не было. И зп у него была небольшая, и родителям ремонт помогал делать, и в своей квартире тоже делал, но на свадьбу деньги нашлись.
А ваш, скорее, всего, о свадьбе даже и не думал.

Miss
#47

А я вот понимаю автора. Мне сделали предложение и... Всё. Ни разговоров, ни планов накопить. Я была согласна просто на роспись, но увы. 6-7 месяцев - он не пытался накопить, заработать. Мотивируя это тем, что у него высшее образование и он не будет подрабатывать или идти снова в продажи. И работал на заводе за 15 т.р.
В общем, увел меня другой из этих чудных отношений. К слову, встречались мы 5 лет.
Ах, да. Все эти подколы родственников/друзей/знакомых действительно бесят. Когда меня представляли его "подругой", мы же дружим. А мы не дружили, мы спали!!

Но новый молодой человек не менее чудный. Говорит "мы семья", "я хочу ребенка". А мы не семья. Семья - это тоже узаконенные отношения, см.словарь. А когда ему это прямо говоришь, он обижается. Не ценю его видите ли!

Miss
#48

И ещё хотелось бы добавить. Знакомый есть, он с девушкой 2 года живёт.
И жениться не собирается. Ему сначала надо было доучится, потом его в армию забрали, затем машину купить, затем ещё что-то.
На вопрос почему - он ответил честно. Он не уверен, что хочет не НЕЙ жениться. Т.*****. дело не в свадьбе/предрассудках/деньгах/жилье - дело в партнеры.

#49

Если любишь - подождешь! Год - это не так много. А мужчина тебе привёл серьёзные доводы!

Гость
#50
Гость

Ну а что вам нужно от него такого, что можно получить только в браке?

Так автор ужо всё распланировала , и фоточки в ВК выложила в мечтах ...чтобы подружки полопались от жабы )) , а тут облом