Гость
Статьи
Разногласия, кризис в …

Разногласия, кризис в отношениях

Проблема в отношениях с парнем. Ему 23(мне 20), учится в параллельной группе. Так через учёбу и познакомились. Вместе мы 11 месяцев и большую часть этого времени мы ссоримся, в этом и проблема. Чаще всего ссоры происходят из-за того, что я на что-то обижаюсь/злюсь(слова, действия). Но он другого мнения и считает, что на это невозможно обидеться и что обидел он меня не специально, соответственно извиняться не будет(тем самым он обесценивает мои чувства). Т.е у нас происходит расхождение во взглядах. Причём именно он такие моменты воспринимает как ссоры, я чаще всего нет. Я же в свою очередь стараюсь объяснять всё спокойно, не обвинять его, а просто говорить что мне что-то неприятно. Но он каждый раз делает из себя жертву, что вот он опять нервничает, опять он в чем-то виноват, опять мне что-то не нравится и т.д. То есть нормального диалога не получается. Не получается до него донести, что я просто хочу поговорить о том, что меня что-то задело/обидело/расстроило при этом не ругаясь. Я то не ругаюсь, говорю спокойно, но для него это всё равно считается за ругань очередную и, по его мнению, на ровном месте из-за "фигни". Но не всё, что для него "фигня" для меня тоже, так и наоборот. Стабильно раз в неделю происходят подобные моменты(бывает чаще). Как я не старалась их избегать, не получается. Не могу же я молчать и всё терпеть. Я говорю с ним об этом не для того, чтобы потрепать нам обоим нервы, а чтобы просто такие ситуации не повторялись. Не знаю почему мы не можем найти общий язык в этом плане. Оба постоянно на нервах, на грани разрыва уже месяца два. И расстаться не можем, любим друг друга. Но как бы мы не старались решить нашу проблему у нас не получается. Может я и вправду слишком чувствительная и вспыльчивая, я не отрицаю. В общем такие дела, вроде нормально описала ситуацию. Нужен совет/мнение со стороны, заранее спасибо. #отношения #нуженсовет

1 ответ
Последний — Перейти
#1

Возьмите себя в руки и постарайтесь пару неделек не делать ему мозг,эффект сразу ощутите.
Конечно если он трхнул трех ваших подруг наверное стоит побеспокоиться и поговорить а если нет то он прав-это все фигня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: