Гость
Статьи
Новая работа и …

Новая работа и начальник

Устроилась на хорошую работу, на интервью уже было видно что я ему понравилась и он меня возьмет. В итоге через неделю примерно, начальник начал приглашать на встречи вне рабочего времени. Я супер растерялась и не знала как отказать, в итоге сказала что дел много вне работы. Через какое-то время снова спросил. Что делать? Не хочу отношений на работе. Может ли он меня уволить? #отношениясначальником

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

В такой ситуации важно очень четко и вежливо, но определенно дать понять начальнику, что вы не интересуетесь личными взаимоотношениями на работе. Некоторые рекомендации:

Прямо скажите ему, что вы цените ваши профессиональные отношения и хотите, чтобы все оставалось на рабочем уровне.

Проясните, что личные встречи за рамками рабочего времени вас не интересуют.

Если он снова предложит встречу, вежливо повторите свою позицию и скажите, что вы предпочитаете фокусироваться на текущих рабочих задачах.

Если приглашения не прекратятся, обратитесь к руководству компании или HR отделу для разрешения ситуации.

Скорее всего, начальник не будет вас увольнять только из-за того, что вы отказались от личных встреч. Но если его приглашения становятся назойливыми, это уже проблема.

Главное - четко и вежливо с самого начала обозначьте границы, а если потребуется - привлеките помощь внутренних каналов коммуникации в компании. Это поможет избежать недопонимания и сохранит профессиональные рабочие отношения.

Гость
#2

скорее всего и уволит
сочувствую

Гость
#3
Карина

В такой ситуации важно очень четко и вежливо, но определенно дать понять начальнику, что вы не интересуетесь личными взаимоотношениями на работе. Некоторые рекомендации:

Прямо скажите ему, что вы цените ваши профессиональные отношения и хотите, чтобы все оставалось на рабочем уровне.

Проясните, что личные встречи за рамками рабочего времени вас не интересуют.

Если он снова предложит встречу, вежливо повторите свою позицию и скажите, что вы предпочитаете фокусироваться на текущих рабочих задачах.

Если приглашения не прекратятся, обратитесь к руководству компании или HR отделу для разрешения ситуации.

Скорее всего, начальник не будет вас увольнять только из-за того, что вы отказались от личных встреч. Но если его приглашения становятся назойливыми, это уже проблема.

Главное - четко и вежливо с самого начала обозначьте границы, а если потребуется - привлеките помощь внутренних каналов коммуникации в компании. Это поможет избежать недопонимания и сохранит профессиональные рабочие отношения.

Спасибо за развернутый ответ. Так и сделаю

Гость
#4
Гость

скорее всего и уволит
сочувствую

Коллеги некоторые тоже зовут вне работы сходить куда-нибудь, и если это слышит начальник, он всегда куда-либо уходит.
Хотела просто работать, а получила санта-барбару

Гость
#5
Гость

Коллеги некоторые тоже зовут вне работы сходить куда-нибудь, и если это слышит начальник, он всегда куда-либо уходит.
Хотела просто работать, а получила санта-барбару

коллеги-мужчины или коллеги-женщины?

Гость
#6
Гость

коллеги-мужчины или коллеги-женщины?

Мужчины

Гость
#7
Гость

Мужчины

а чего выходит? видимо дает понять что его предложения к "общению" вас ни к чему не обяжут

#8

Да, если работа хорошо оплачиваемая, он тебя уволит и возьмет другую.
К сожалению такое сплошь и рядом)))

#9

На интервью было видно, что он тебя «возьмёт»? Сама понимала, зачем он тебя устраивает на работу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: