Гость
Статьи
Новая работа оказалась …

Новая работа оказалась не по мне

Месяц назад устроилась на новую работу, сфера для меня совершенно новая, сомневалась стОит ли, но решила попробовать, я и раньше работала в разных сферах, везде училась заново и во всем разбиралась со временем. На новой работе столкнулась с тем, что что-то объяснять и вводить меня в курс дела никто не собирается, я сама должна знать что делать и что для этого нужно,половина терминов мне неясны, а они как будто специально издеваются(, если что-то и говорят, то так, как будто я там работаю несколько лет, как и они, ищу инфу в интернете, но ее очень много и в разных источниках по-разному трактуется, записалась на онлайн-курсы по профессии, но, как оказалось, эти курсы, по большей части фикция, для корочки,что-то где то черпаю для себя,но как это применить на практике и конкретно для моей организации, совершенно неясно. Чувствую себя тупицей. В отделе человека на моей должности не было больше двух лет, и теперь я должна что-то делать, а я и не знаю что и как и узнать негде, коллеги каждый занят своим делом, начальнику некогда. Поначалу думала, что потом втянусь, но понимаю теперь, что зря в это ввязалась. Я бы обучилась, если бы учили, но никто этого делать не будет, никому не надо, хотя уделить минут 30 в день могли бы легко, но не хотят, вот я и сижу, изучаю программы (как в них работать тоже никто не показал) читаю приказы, документы и чувствую себя какой-то никчемной и ненужной. В коллективе мне не рады они раньше доплату получали за эту пустующую ставку, непонятно, правда, за что, а теперь нет доплаты. Боюсь, что окажется потом, что я должна была что-то делать, но не сделала, потому что не знала и никто не сказал, или спросит генеральный, что я делаю, что освоила, а мне и сказать нечего(((. Понимаю, что не вытяну, а уйти не решаюсь, на предыдущем месте тоже сфера была новая, но всегда можно было обратиться к более опытным коллегам.Стала плохо спать, переедать, голова болит от нервов, не знаю что делать, не хочу трудовую портить записью в один месяц #работа

43 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

На хрена вам из-за работы терять здоровье? Займитесь тем что вы знаете и готовы быстро научится. Зачем ждать, когда вас попросят уйти? Чем быстрее вы оттуда уйдете, тем лучше для вас. И поверьте, они на ваше место быстро найдут человека.

Золотая Рыбка
#2

Обратитесь в начальнику, попросите оказать помощь. Скажите, что не знаете эту работу, но быстро научитесь, если вам покажут.

#3
Золотая Рыбка

Обратитесь в начальнику, попросите оказать помощь. Скажите, что не знаете эту работу, но быстро научитесь, если вам покажут.

Как я поняла, начальник сам эту работу не особо знает

Гость
#4

Что за работа?

#5
Гость

Что за работа?

Инженер по нормированию труда

Гость
#6
А_нам_все_равно

Инженер по нормированию труда

Образование экономиста нужно. Со специализацией экономист по руду.

Гость
#7
Гость

Образование экономиста нужно. Со специализацией экономист по руду.

*труду

#8
Гость

*труду

У меня высшее экономическое, специальность «Финансы и кредит» необходимых знаний практически нет, стыдно признаться, но переоценила свои возможности(

Гость
#9
А_нам_все_равно

У меня высшее экономическое, специальность «Финансы и кредит» необходимых знаний практически нет, стыдно признаться, но переоценила свои возможности(

А если найти частного преподавателя, если неудобно у коллег спрашивать, скажем работника ОТиЗ крупного предприятия?

Гость
#10

Все очевидно, на этой работе нового сотрудника не ждали, а коллектив - годюшник. Не надо переживать из-за того, в чем вы не виноваты. У вас ведь были другие работы, и вы на них прекрасно справлялись, следовательно дело не в вас. У адекватных работодателей даже сотрудников с опытом обучают нюансам. Просто оставьте этот годюшник и ищите новую работу, ведь вы ответственная и толковая.

#11
Гость

Все очевидно, на этой работе нового сотрудника не ждали, а коллектив - годюшник. Не надо переживать из-за того, в чем вы не виноваты. У вас ведь были другие работы, и вы на них прекрасно справлялись, следовательно дело не в вас. У адекватных работодателей даже сотрудников с опытом обучают нюансам. Просто оставьте этот годюшник и ищите новую работу, ведь вы ответственная и толковая.

Спасибо большое за поддержку! Тоже думаю, что уйти-это единственное верное решение.

Золотая Рыбка
#12
А_нам_все_равно

Как я поняла, начальник сам эту работу не особо знает

Но он может назначить человека, которые обучит вас.

Золотая Рыбка
#13
А_нам_все_равно

Инженер по нормированию труда

А, ерунда, через год вы будете в этом как рыба в воде.
А сейчас, естественно, если вы не работали по этой специальности, конечно, вам трудно. На такую должность сначала учатся месяца 2. Сразу никто не будет всё знать, пока не покажут.
А что конкретно вам непонятно, может, хоть немного подскажем. Хотя везде свои нюансы.

Золотая Рыбка
#14
А_нам_все_равно

У меня высшее экономическое, специальность «Финансы и кредит» необходимых знаний практически нет, стыдно признаться, но переоценила свои возможности(

А это вы не одна такая. Все думают, что если есть диплом, то он сразу сможет везде работать.

Золотая Рыбка
#15
А_нам_все_равно

Спасибо большое за поддержку! Тоже думаю, что уйти-это единственное верное решение.

А я бы не торопилась. Если зарплата хорошая, то стоит научиться. Уволиться всегда успеете.

#16
Золотая Рыбка

Но он может назначить человека, которые обучит вас.

Обучать некому, у других сотрудников-другие обязанности, не связанные с экономикой труда. Как-то начальник недели две назад сказал «ну, будем вместе разбираться», и все на этом.

Золотая Рыбка
#17
А_нам_все_равно

Обучать некому, у других сотрудников-другие обязанности, не связанные с экономикой труда. Как-то начальник недели две назад сказал «ну, будем вместе разбираться», и все на этом.

Значит, опять поднимите вопрос. Кто до вас это делал? Кто знает это дело? Вот его пусть начальник и назначит на обучение вас.

#18
Золотая Рыбка

А, ерунда, через год вы будете в этом как рыба в воде.
А сейчас, естественно, если вы не работали по этой специальности, конечно, вам трудно. На такую должность сначала учатся месяца 2. Сразу никто не будет всё знать, пока не покажут.
А что конкретно вам непонятно, может, хоть немного подскажем. Хотя везде свои нюансы.

Конкретно-не понимаю, что нужно делать от слова совсем. Такое ощущение, что до этого эта работа и не велась толком, а сейчас у них появился специалист, который должен наладить работу, как это делать и с чего начать никто не сказал, да и никто не знает похоже. По ДИ обязанностей на 4 листа, конкретики нет. Впервые в такой ситуации оказалась, полная растерянность.

#19
Золотая Рыбка

Значит, опять поднимите вопрос. Кто до вас это делал? Кто знает это дело? Вот его пусть начальник и назначит на обучение вас.

Они делали какие-то незначительные вещи, которые под силу и секретарю, это мне показали, изменение в шр по приказу, да и все. ФРД не проводились вообще, а мне сейчас нужно будет делать их, причём по бригаде рабочих. Как это делать никто не покажет, естественно. А за результат спросят.

Золотая Рыбка
#20
А_нам_все_равно

Они делали какие-то незначительные вещи, которые под силу и секретарю, это мне показали, изменение в шр по приказу, да и все. ФРД не проводились вообще, а мне сейчас нужно будет делать их, причём по бригаде рабочих. Как это делать никто не покажет, естественно. А за результат спросят.

Не переживайте, если будете начальнику постоянно напоминать о себе, за результат не спросят. Каждый день подходите и говорите, что работу не знаете, но очень быстро обучитесь, если покажут хотя бы 1 раз, ведь на других работах показывали и вы быстро схватывали.
А вот если будете молчать, то спросят с вас, скажет начальник: "Что же вы, душечка, оказывается, работу не знали, а ко мне даже не подошли, я бы вам учителя нашёл или среди своих или в схожую организацию отправил бы, или ещё что-нибудь придумали бы, а вы так долго молчали, всю работу завалили!"

Гость
#21

Плохи ваши дела ,автор. Это работа , которая требует конкретики и опыта. Неправильный расчет приведет к неппэпавилтному начислению З/п. Уходите, тут нужен опытный работник. Лучше пойти на крупное предприятие в отдел по нормированию труда , научиться , а потом уже как спецу устраиваться.

#22
Гость

Плохи ваши дела ,автор. Это работа , которая требует конкретики и опыта. Неправильный расчет приведет к неппэпавилтному начислению З/п. Уходите, тут нужен опытный работник. Лучше пойти на крупное предприятие в отдел по нормированию труда , научиться , а потом уже как спецу устраиваться.

Поняла уже это. Только вот где интересно люди опыта набираются, если везде нужны сотрудники с опытом. Не рождаются же сразу спецами в определенной области.

Гость
#23
А_нам_все_равно

Конкретно-не понимаю, что нужно делать от слова совсем. Такое ощущение, что до этого эта работа и не велась толком, а сейчас у них появился специалист, который должен наладить работу, как это делать и с чего начать никто не сказал, да и никто не знает похоже. По ДИ обязанностей на 4 листа, конкретики нет. Впервые в такой ситуации оказалась, полная растерянность.

Может так и есть: открыли новое направление.

Золотая Рыбка
#24
А_нам_все_равно

Поняла уже это. Только вот где интересно люди опыта набираются, если везде нужны сотрудники с опытом. Не рождаются же сразу спецами в определенной области.

Учатся на работе обычно. Учат более опытные коллеги. Если нет кому учить - в похожих организациях, в Интернете. Методом тыка тяжело учиться, можно целый год тыкать, толком ничего не натыкать.

#25
Золотая Рыбка

Учатся на работе обычно. Учат более опытные коллеги. Если нет кому учить - в похожих организациях, в Интернете. Методом тыка тяжело учиться, можно целый год тыкать, толком ничего не натыкать.

Вот я и рассчитывала, что более опытные коллеги если не обучат, то хотя бы в курс дела введут. В интернете информацию конкретно под мое предприятие найти проблематично, если вообще возможно. Но как-то эта работа до меня велась. Понять не могу смысла моего нахождения там, от этого и стрессую. Может успокоиться уже, и пусть все идёт как идёт.

#26
Гость

Плохи ваши дела ,автор. Это работа , которая требует конкретики и опыта. Неправильный расчет приведет к неппэпавилтному начислению З/п. Уходите, тут нужен опытный работник. Лучше пойти на крупное предприятие в отдел по нормированию труда , научиться , а потом уже как спецу устраиваться.

Зарплату другой сотрудник начисляет, мое появление на рассчете зп никак пока не сказалось.

Золотая Рыбка
#27
А_нам_все_равно

Зарплату другой сотрудник начисляет, мое появление на рассчете зп никак пока не сказалось.

Я работала на таком предприятии, где зарплату начислял нормировщик, а бухгалтер уже отчислениями занимался - подоходный налог, профсоюз и т.д.

#28
Золотая Рыбка

Я работала на таком предприятии, где зарплату начислял нормировщик, а бухгалтер уже отчислениями занимался - подоходный налог, профсоюз и т.д.

У нас не так. Думаю, если бы я должна была зп начислять, им бы пришлось меня обучить, никуда бы не делись. Но это не тот случай

Золотая Рыбка
#29
А_нам_все_равно

У нас не так. Думаю, если бы я должна была зп начислять, им бы пришлось меня обучить, никуда бы не делись. Но это не тот случай

Да, в разных предприятиях по-разному. А табель тоже не вы ведёте?

#30
Золотая Рыбка

Да, в разных предприятиях по-разному. А табель тоже не вы ведёте?

Нет, не веду, проверяю потом по видам некоторых работ.

Золотая Рыбка
#31
А_нам_все_равно

Нет, не веду, проверяю потом по видам некоторых работ.

Извините, конечно, если вы табель не ведёте, заработную плату не начисляете, то что вы делаете? Больничные листы вам сдают? Вы сзади заполняете сколько рабочих дней отсутствовал работник, наименование профессии и другие данные? Какие конкретные постоянные обязанности у вас есть?

#32
Золотая Рыбка

Извините, конечно, если вы табель не ведёте, заработную плату не начисляете, то что вы делаете? Больничные листы вам сдают? Вы сзади заполняете сколько рабочих дней отсутствовал работник, наименование профессии и другие данные? Какие конкретные постоянные обязанности у вас есть?

О чем и речь. Я за месяц сделали пару мелочевок и все. Может потом что-то дадут, но что и когда не знаю. Может ждут от меня чего-то

Золотая Рыбка
#33
А_нам_все_равно

О чем и речь. Я за месяц сделали пару мелочевок и все. Может потом что-то дадут, но что и когда не знаю. Может ждут от меня чего-то

Что же вы к начальнику не подходите? Ведь 1 раз сказал - это очень мало. Он может и забыть, что он сказал.

Гость
#34
Золотая Рыбка

Извините, конечно, если вы табель не ведёте, заработную плату не начисляете, то что вы делаете? Больничные листы вам сдают? Вы сзади заполняете сколько рабочих дней отсутствовал работник, наименование профессии и другие данные? Какие конкретные постоянные обязанности у вас есть?

Нормирование труда она ведет, а не табель и зарплату. Это немного разные вещи.

Гость
#35
Золотая Рыбка

Да, в разных предприятиях по-разному. А табель тоже не вы ведёте?

На больших предприятиях табель ведут табельщики. Нормированием труда занимается нормировщик по труду. ФОТом занимается ОТиЗ. Расчетом заработной платы занимается бухгалтер по расчету зарплаты.

Золотая Рыбка
#36
Гость

На больших предприятиях табель ведут табельщики. Нормированием труда занимается нормировщик по труду. ФОТом занимается ОТиЗ. Расчетом заработной платы занимается бухгалтер по расчету зарплаты.

По-моему, вы специалист в этом деле и хорошо знаете какую работу выполняет инженер по нормированию труда на больших предприятиях. Скажите, пожалуйста, какие конкретно ежедневные и месячные обязанности включает нормирование труда?

#37
Золотая Рыбка

Что же вы к начальнику не подходите? Ведь 1 раз сказал - это очень мало. Он может и забыть, что он сказал.

В отделе всего лишь 3 человека вместе со мной, до этого 2 было, начальник со мной в одном кабинете, не думаю, что мог забыть, понимаю в отделе 15 человек было бы. Очевидно, что я им мешаю, хотя и вида особо не показывают. Желание отпало напрочь что-то изучать. Целый месяц работаю, даже толком не знаю в чем моя работа заключается. Увольняться только, думаю как и когда лучше это сделать.

Гость
#38
Золотая Рыбка

По-моему, вы специалист в этом деле и хорошо знаете какую работу выполняет инженер по нормированию труда на больших предприятиях. Скажите, пожалуйста, какие конкретно ежедневные и месячные обязанности включает нормирование труда?

Это такой хитрый ход работника мелкой компании, чтобы выпендриться?

Золотая Рыбка
#39
Гость

Это такой хитрый ход работника мелкой компании, чтобы выпендриться?

Какой там хитрый ход? Действительно, мне интересно.

Гостья
#40

Автор, не спрашивают с вас; вот и сидите спокойненько. В интернете в рабочее время как-раз и изучайте нормирование труда, документы для вашего направления. Шикарно же- никто вас не треплет. А постепенно втянетесь. Если спросят-что сделала за месяц- такой-то отчёт и учусь, осваиваю новое- ничего такого в этом нет. Даже и врать не придётся.
Знаете… я так хорошую работу в госконторе упустила в своё время. Пошла сметчиком в сметный отдел. Вместо обучению сметам (курсы были пройдены, но это ерунда всё,- нужна практика), я неделю просто сидела сиднем. Дали пару бумажек перезаписать, и всё. Мне было жутко неудобно, чувствовала себя не в своей тарелке. А кругом возрастные опытные коллеги. Сидеть бы мне и не рыпаться! Научилась бы со временем! Но где там! Мне надо было всё и сразу. Как я пожалела потом, что ушла спустя неделю! Вы не представляете. И вот, спустя несколько лет, до сих пор жалею. Зп нормальная и вовремя, стабильность, добираться удобно. Эх.
Прямо узнаю себя ту в вас настоящей.

Гость
#41

Я тут тоже собираюсь на новую неведомую работу под названием " экономист по труду " со специальностью финансы и кредит, которая уже просто бумажка после длительного декрета. Автор, вы справились?? Может кто подскажет с чего начать, книги, программы , термины . Чтоб коллег не шокировать сильно.

#42
Гость

Я тут тоже собираюсь на новую неведомую работу под названием " экономист по труду " со специальностью финансы и кредит, которая уже просто бумажка после длительного декрета. Автор, вы справились?? Может кто подскажет с чего начать, книги, программы , термины . Чтоб коллег не шокировать сильно.

Добрый день, коллега!) ну, справилась это сильно сказано))) работаю пока, в один момент просто по фиг на все стало, будь, что будет, решила делать только то, что мне показали, а если ещё что-то нужно, то пусть объясняют, показывают, или сами делают. Был момент, можно сказать, подставы, необходимо было сделать расчёт ежеквартальный для выплаты рабочим, а мне никто про него не сказал, сама что-то нашла в проге, бухгалтер «напомнила» о нем и обозначила сроки, вроде нормально все прошло…пока. Не знаю что дальше будет, пока сижу в прямом смысле слова, вроде и не выживают, но чувствую, что не приживусь здесь. В курс дел так и не вводят, я тут что-то услышу, там услышу, разобраться таким образом в чем-то проблематично. А вы устроились уже? Получается?

Гость
#43
А_нам_все_равно

Как я поняла, начальник сам эту работу не особо знает

это и есть ответ почему возникли трудности у вас. Просто повесили работу и все

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: