Гость
Статьи
Отношения. Хочется …

Отношения. Хочется просто уйти

Всем привет. Хотела обратиться за помощью, как будто хожу по кругу.

У меня такая ситуация. Я познакомилась с мч, с прошлого года живем вместе. Но чтобы жить вместе, мне нужно было переехать в другую страну. Окей. Работаем удаленно сейчас, поэтому тоже окей. Но есть одно но. В последнее время он постоянно проводит время в ближайшем кафе. Или например, как сегодня, закончил одно дело (он сам себе начальник) и такой, ну всё я пошел к бассейну с друзьями и естественно выпивает в 2 часа дня. И в целом в кафе он может пропадать часами. Куда-то съездить в выходные (в другой город) для него пытка. Не чувствую какой-то заботы, общения тоже не хватает. На что он всегда отвечает, что он снимает наше жилье и это и есть забота. Хороший дом. С этим я согласна, но не хочу, чтобы меня каждый раз этим попрекали. У меня есть своя зарплата. Но на данный момент она значительно уменьшилась, так как устроилась на новую работу при переезде, Когда начинаю говорить об этом, он отвечает, что у меня много требований. Я пробовала каждый день уходить в коворкинг. Вечером смотрит телевизор, все равно что-то ему не так, давай смотреть фильм. Я помогаю ему с его бизнесом по своей специальности, естественно безвозмездно, хожу на встречи. Но очень устала. С его друзьями мне не совсем комфортно. Он очень резкий при них, как король. Не знаю, что делать. Вроде бы почувствовала какую-то защищенность, что мы вместе, планы. А сейчас хочется просто уйти, но борюсь. Идти к психологу? #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочется уйти. уходите. Вы стали во многом зависеть от него, ничем не защищены, сделали всё по его, на голову сядет. Вот что бывает, когда женщина доверяется мужчине и всё своё бросает.

Гость
#2

Вы не защищены. Сейчас для релокантов есть телеграм-чаты в каждой стране. Найдите такие, они есть тематические: женский чат, родительский, по еде, по поездкам, спортивный, творческий и так далее. Они даже по городам есть в некоторых странах. В них люди ищут себе компанию для времяпровождения. Позовите девушек на встречу в кафе или погулять, познакомьтесь с кем-нибудь и станете чувствовать себя увереннее. Уделите себе внимание и время, не надо погружаться в бизнес парня, потом ни с чем останетесь. Заведете знакомства, станете чувствовать себя увереннее и потом подумаете нужны ли вам эти отношения с таким мужчиной.

Гость
#3

То, что вы описали это не отношения. Вы ему не нужны

Бабкины трусы
#4

Вы хотите, чтобы он сидел у ваших ног? Вроде, не гуляет, не напивается. Живи спокойно. Вам надо иметь общую деятельность, заботиться о людях, помогать. Это будет вас объединять. Вы требуете счастья. Откуда его взять ? Вытянуть из другого человека. Это называется, душить "любовью".

#5
Бабкины трусы

Вы хотите, чтобы он сидел у ваших ног? Вроде, не гуляет, не напивается. Живи спокойно. Вам надо иметь общую деятельность, заботиться о людях, помогать. Это будет вас объединять. Вы требуете счастья. Откуда его взять ? Вытянуть из другого человека. Это называется, душить "любовью".

Не, авторка вообще ничего не сказала, что свидетельствовало бы о том, что она требует чего-то особенного от этого му или душит его. И пусть он как раз хоть раз в жизни задумается о том, как он может начать людям помогать и вообще приносить хоть какую-то пользу

#6

Не, точно не стоит время тратить на него. По моему опыту, с таким багажом без ручки, который высасывает ресурсы и не вкладывается в отношения, гораздо сложнее, чем даже одной

Гость
#7

Какая, к чёрту, защищённость, какая забота???
Дом он снимает...так же не лично для вас одной: сам в нём живёт.(((
Вы ему помогаете, чем только можете - а он для вас не делает НИЧЕГО!
Живёт в своё удовольствие: тусит с друзьями, свободен в действиях, с вами не считается ни в чём...При друзьях - строит вас, т.е. самоутверждается за ваш счёт.
Мутный, эгоистичный, неприятный тип.
Это - не отношения, это - потребление вас горстями.
Делайте выводы и меняйте свою жизнь. Вам это одоробло ни к чему.
P.S. Жаль, если потеряете время и дождётесь того, что он сам вас выпнет.
Но это обычное дело у нас...терпила на терпиле терпилой погоняет.(((

Автор
#8
Гость

Какая, к чёрту, защищённость, какая забота???
Дом он снимает...так же не лично для вас одной: сам в нём живёт.(((
Вы ему помогаете, чем только можете - а он для вас не делает НИЧЕГО!
Живёт в своё удовольствие: тусит с друзьями, свободен в действиях, с вами не считается ни в чём...При друзьях - строит вас, т.е. самоутверждается за ваш счёт.
Мутный, эгоистичный, неприятный тип.
Это - не отношения, это - потребление вас горстями.
Делайте выводы и меняйте свою жизнь. Вам это одоробло ни к чему.
P.S. Жаль, если потеряете время и дождётесь того, что он сам вас выпнет.
Но это обычное дело у нас...терпила на терпиле терпилой погоняет.(((

Спасибо за ответ. Моя мама тоже так сказала про дом. Это была не моя прихоть. У нас большая собака (изначально его), мою собаку я оставила у родителей маленькую. Но начинаю сразу думаю, что это я во всем виновата. Что нужно просто забить. Не знаю. Может быть еще сыграло роль, что я перед переездом сходила к астрологу. Я не спрашивала о наших отношениях, спрашивала про переезд. Она сказала, что переезжать стоить, но вместе скорее всего не будем. Меня это конечно расстроило, так как я просила не говорить об отношениях. Но на это я знаю много историй, что это не сбывается и они ошибаются. Я как-то расплакалась однажды очень сильно после нашей ссоры, на что мч сказал, что я жертва.

Гость
#9
Гость

Хочется уйти. уходите. Вы стали во многом зависеть от него, ничем не защищены, сделали всё по его, на голову сядет. Вот что бывает, когда женщина доверяется мужчине и всё своё бросает.

Абсолютно согласна. Зачем терпеть человека, ходить по психологам, если Вам с ним не комфортно. Чем поможет Вам одной психолог? Это надо вместе с ним идти и обговаривать проблемы сообща. А у него я так понимаю никаких проблем нет. Его все устраивает. Он Вас под себя подминает. Чем дальше, тем больше будет вылезать то, что Вам не понравится. Дальше Вы будете просто при нем, но не с ним.

Автор
#10
Бабкины трусы

Вы хотите, чтобы он сидел у ваших ног? Вроде, не гуляет, не напивается. Живи спокойно. Вам надо иметь общую деятельность, заботиться о людях, помогать. Это будет вас объединять. Вы требуете счастья. Откуда его взять ? Вытянуть из другого человека. Это называется, душить "любовью".

Спасибо за ответ. Вероятно каждому важны свои моменты. Я не требую от него счастья, меня просто тревожит такое положение дел, поэтому и написала впервые сюда.

Автор
#11
Reinis

Не, точно не стоит время тратить на него. По моему опыту, с таким багажом без ручки, который высасывает ресурсы и не вкладывается в отношения, гораздо сложнее, чем даже одной

Возможно, но начинаю думать, мы же вместе переезжали. Он помог мне с билетами и прочими орг расходами на переезд. Были и хорошие моменты. Но мне не нравится, что он не обсуждает многие моменты, например, звать ли друзей или хотим вдвоем побыть и т.д.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: