Гость
Статьи
Друзья-мужчины платят …

Друзья-мужчины платят за вас?

Познакомилась на сайте знакомств, сходили на свидание. Потом раз он меня встретил после института на остановке, проводил до дома, подчёркивая, что чисто по-дружески прогуляться вышел. Я была не против, т.к. романтического интереса к нему не возникло. Потом он писал изредка, но я отвечала сухо и даже не хотела, чтобы звал куда-то. И тут он спустя пару месяцев молчания зовёт на концерт. Я бы сходила на этот концерт. Но он сразу написал, мол, билеты в такую-то цену (т.е. плати за себя сама). Я за свои деньги могу и одна там посидеть без него по идее. Честно сказать, у меня никогда не было друзей противоположного пола, поэтому не знаю. Я была только на свиданиях, там парни платят. Мне кажется, друг тоже должен платить, особенно если приглашает куда-то. А вы как считаете? #мужчины

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

по правилам этикета платит тот кто приглашает

Гость
#2
Deranker

по правилам этикета платит тот кто приглашает

А как на практике у вас лично?

#3

Да девочки - подружки бывают друг за друга платят в кафе или еще где-то. И это нормально. Это дружба. Сегодня ты меня угостишь, завтра я тебя. Образно говоря.
Поэтому все зависит от человека. Видимо, ваш друг жлоб)

ФИО
#4

Всегда, я, кстати, всегда говорю, что я плачу, но никак не принимают) Оскорбляются тем, что я хочу заплатить. Одному купила сигареты, так как у него кэша не было, так он истерично выспрашивал как он мне может возместить, хотя до этого везде платил.

Гость
#5
STERVA

Да девочки - подружки бывают друг за друга платят в кафе или еще где-то. И это нормально. Это дружба. Сегодня ты меня угостишь, завтра я тебя. Образно говоря.
Поэтому все зависит от человека. Видимо, ваш друг жлоб)

Видимо жлоб)

ФИО
#6
ФИО

Всегда, я, кстати, всегда говорю, что я плачу, но никак не принимают) Оскорбляются тем, что я хочу заплатить. Одному купила сигареты, так как у него кэша не было, так он истерично выспрашивал как он мне может возместить, хотя до этого везде платил.

И да, это тот, который был недоволен бывшей девушкой, за которую приходилось везде платить. Пихала ему деньги - оскорблялся.

Гость
#7
ФИО

Всегда, я, кстати, всегда говорю, что я плачу, но никак не принимают) Оскорбляются тем, что я хочу заплатить. Одному купила сигареты, так как у него кэша не было, так он истерично выспрашивал как он мне может возместить, хотя до этого везде платил.

Это именно друзья?

Гость
#8

Если Вам этот концерт не нужен,то не ходите. Выберите,что сами хотите и пригласите его. Если он Вам нужен,как подружка.

ФИО
#9
Гость

Это именно друзья?

Это именно мой хороший друг)

Автор
#10
ФИО

И да, это тот, который был недоволен бывшей девушкой, за которую приходилось везде платить. Пихала ему деньги - оскорблялся.

Интересно, почему такие двойные стандарты у него?)

ФИО
#11
Автор

Интересно, почему такие двойные стандарты у него?)

Не знаю) Мне кажется, что у него просто работает от обратного: я всегда говорю " я плачу", "я куплю", и я не то, чтоб это делаю для демагогии, я хочу заплатить, а там уже мужское работает - не дам девушке заплатить)

Автор
#12
ФИО

Не знаю) Мне кажется, что у него просто работает от обратного: я всегда говорю " я плачу", "я куплю", и я не то, чтоб это делаю для демагогии, я хочу заплатить, а там уже мужское работает - не дам девушке заплатить)

Хм

Гостья
#13

Нет. Друг, это как подруга, только с членом. Разумеется если это не френд зона. Но этим пользоваться низко. Или бывает что по очереди платят. В начале один друзей зовет и платит, потом другой.

Гостья
#14
ФИО

Всегда, я, кстати, всегда говорю, что я плачу, но никак не принимают) Оскорбляются тем, что я хочу заплатить. Одному купила сигареты, так как у него кэша не было, так он истерично выспрашивал как он мне может возместить, хотя до этого везде платил.

Ну вы для них девушка, а не друган просто))

ФИО
#15
Гостья

Ну вы для них девушка, а не друган просто))

Да скорее я друган для него) ему на меня в сексуальном плане - пофиг)

#16

С мужчинами друзьями, как и с подругами каждый платит сам за себя. Разумееться если кто не «угощает» или «проставляется» в таком случае платит, тот кто организовал «поляну».
Это вполне честно. Если касаться романтических походов или прогулок, то на мой взгляд лучше пойти с мужем и прогуляться в парке, подышать свежим воздухом, послушать пение птиц и насладиться гармонией, съездить на рыбалку, насобирать вкусных гробов и ягод . одним словом отдохнуть на природе, особенно под красивые закат или рассвет! Чем сидеть в душном ресторане или кинотеатре, слушать шёпоты и возгласы людей, нюхать пот и наблюдать «шумиху».

Судная ночь
#17

Платят, до тех пор пока питают надежду стать кем то большим чем друг, когда понимают что шансов нет, пропадают, так что никакой дружбы между м и ж в принципе не существует.

Судная ночь
#18
Гостья

Нет. Друг, это как подруга, только с членом. Разумеется если это не френд зона. Но этим пользоваться низко. Или бывает что по очереди платят. В начале один друзей зовет и платит, потом другой.

Друг и френд зона это разные вещи что ли?непонятно в чем разница то.

Гость
#19
STERVA

Да девочки - подружки бывают друг за друга платят в кафе или еще где-то. И это нормально. Это дружба. Сегодня ты меня угостишь, завтра я тебя. Образно говоря.
Поэтому все зависит от человека. Видимо, ваш друг жлоб)

Овца даже за себя заплатить не хочет, не то, что за друга. А жлобом по твоему является ее друг)) логика? Не слышали

Гость
#20
Deranker

по правилам этикета платит тот кто приглашает

Друзья ни за кого платить не обязаны, это не романтическое свидание, сразу спросили - хочет идти или нет, если да, то цена такая то. Вы когда с друзьями на концерт собираетесь, кто из вас приглашающий? Подразумеваю, что точно не вы

Гость
#21
STERVA

Да девочки - подружки бывают друг за друга платят в кафе или еще где-то. И это нормально. Это дружба. Сегодня ты меня угостишь, завтра я тебя. Образно говоря.
Поэтому все зависит от человека. Видимо, ваш друг жлоб)

Сравнили - печенькой поделиться и сходить на концерт. Видимо, вы любительница чужих денег.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: